1

(103 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Постигаю азы цифровой фотографии. Вот такая модель... 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

2

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

olga.plaxina

хочу пропробовать снять кошек для портфолио на продажу. какие есть нюансы и секреты.. и еще хотела узнать как прорабатывают фото в дальнейшем.. в лайтрум или фотошоп глазки подчеркнуть...

Ждем фото! Ко всему вышесказанному советую еще подстричь когти. Маленькие Фредди Крюгеры выглядят не очень продажно.

3

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

красивый песик и глазки умненькие. поставить его бы на скамеечку, парапет или пенек...

4

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

tsymbaloff

что бы травинки стали силуэтами на ПП, а закат на ЗП был правильно экспонирован

Понятненько, буду знать.

5

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

приятное фото. хочется пересмотреть еще раз. у меня только вопрос,  как у чайника, зачем такая выдержка 1600?

6

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Выступлю, как защитник животных, поскольку их преимущественно фотографирую. Коту обрезали левую лапу.

7

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Закусывайте!

8

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фотографирую в основном собак. Изучаю сайт. Сайт классный, советы бывалых в тему. Прошу уважаемых знатоков поделиться опытом. Собаки существа очень подвижные. Вариант зоны автофокуса   динамический, я так понимаю А может 3D-следящий?  Экспозамер – матричный, центровзвешенный и точечный? Я склоняюсь к точечному.
Немного фото. 
Соседка попросила пофотографировать щеночков.

9

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр М. Спасибо большое за дельные советы. Я тоже так подумала, что розовость от рукава и здания на заднем плане. Рука помощника не принципиальна. Хуже было бы если бы я затерла ринговку, а след на шее остался в виде кожной складки. И еще вопрос, На занятиях по композиции, которые я посещала лет 7 назад еще с цифрокомпактом Сонькой нас учили, что взгляд должен следовать слева направо. Может собачку  развернуть? Вот  фото с тех занятий. Фото со щенком тоже публиковалось в печати. Правда, без моего ведома.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-W1Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, сработала, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:7.9 мм

10

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фотографирую давно, лет 10, но только в июле этого года приобрела Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-105 mm F/3.5-5.6 ED VR и Nikon 50mm F1.8G AF-S Из программ только Photoshop CS2. Новый системный блок с программами жду от зятя в подарок на Новый Год. Сейчас усиленно изучаю уроки на этом прекрасном сайте. Проблема в том, что до 10.12.13 мне надо сдать в печать в специализированный журнал фото собаки. Фото по зкстерьеру получилось неплохое. А вот по качеству... Не нравится некая розовость всей картинки. Розоватый рисунок на мордочке. Прошу помощи. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

11

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Уважаемые фотомонстры, прошу вашего совета. Имею Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-105 mm F/3.5-5.6 ED VR. Прикупила Nikon AF-S 50mm f/1.8G Nikkor. Снимаю в основном собак, щенков. выставки собак, т.е. репортажи. Выставки в основном проходят в довольно темных залах.  18-105 mm F/3.5-5.6 очень темный объектив для залов. Вспышки у меня нет.    AF-S 50mm f/1.8 отличный объектив,светлый, но не всегда дает достаточно приблизиться к объекту  на ринге. Ну нравятся мне фиксы! Вопрос, прикупить вспышку для    18-105 mm F/3.5-5.6? Купить фикс с более длинным фокусным? Ну и как-то  18-105 mm кажется мне тоже коротковат. Может Nikon AF-S 70-300mm f/4.5-5.6G VR ? Этот тоже темный...