с подушками очень понравились, по поводу резкости все здесь в норме, так понимаю какой-то софт фокус в обработке, так что меньше слушайте всех этих "горе критиков" 


27

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

хм, один через виртуалку ставит мак чтоб запустить RPP, другой в LAB, как говорится настоящие герои всегда идут в обход.

28

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

неудачный ракурс

29

(35 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

да наверное есть готовые прессеты, только ктож будет делится, если даже на этом форуме и то чуть что сразу в кусты, чтож тогда говорить о более именитых, они секретами только за бабло делятся, хотите совет забейте на этот каричневый не так это и круто если не сказать еще и безвкусно, а по поводу тонировок скачайте TopazRestyle, там цветовых схем вогон и целая тележка

да никак, либо смериться с тенью, либо правильно выставлять свет, а мучится в фотошопе результат будет такойже как искусственно размывать зп

31

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Гарик_К
pitkin

якобы знатокам повод поумничать

Не отношу себя к знатокам.Ну разве что немного смыслю в репортажке.
Но на серъёзных фоторесурсах,где выставляюсь сам и смотрю фото других,обращаю иногда внимание на ЭКЗИФ дабы понять,каким стеклом было снято.

это любопытство ничего против не имею, наверное не правильно донес свою мысль, поясняю смотрел здесь не так давно, хороший пейзаж нравится, но здесь знатоки начинают, исо 800 не правильно, а почему выдержка такая ну и тд, вот я к тому, да какая вам разница что там и как, ну захотелось так сделать или автоматика так отработала, не важно главное кадр удался, и таких вариантов здесь море когда начинают высасывать проблему из пальца и понты колотить знанием exif перед новичками

32

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Борис Брумин 
pitkin

обучающийся ничего из этих цифр почерпнуть не смогут

не согласен, вкорне. цифры, как раз и показывают ситуацию, в которой снят конкретный кадр.

и что это ему даст, ну посмотрит попробует повторить ничего не выйдет на этом весь интерес к чужому exif пропадет

33

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Борис Брумин 
pitkin

и последнее про exif да кому какая разница каким обьективом снято на каком фокусном с какой выдержкой если кадр получился

наверное, люди интересующиеся и обучающиеся , находят для себя в этих цифрах нечто полезное. как считаете?

обучающийся ничего из этих цифр почерпнуть не смогут, так как все цифры применительны только для того кадра который снят, я думаю вы согласитесь что цифры будут плясать даже от цвета стен, поэтому новичку они не кчему, а вот якобы знатокам повод поумничать

да нечего скрывать просто сам второй раз уже не повторю, делаю интуитивно, поигрался с кривыми потом с балансом цветов и контрастностью, никаких заливок градиентов не делал все на одном слое

Светлана Б

Чем обрабатывали ,если не секрет?

photoshop больше ничего


попытался воспроизвести обработку на ее же фото
оригинал
 

обработка

37

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

относительно данного форума, вся критика должна заключаться в два слова - нравится и не нравится, так как все участники просто морально не имеют права критиковать и давать наставления, еще мне нравится когда советуют переснять либо что-то изменить, кадр сделан вот он здесь, никто уже ничего переснимать не будет, а если и будет это будет совершенно другой кадр, еще один аспект попытка навязать свое видение кадра, все люди разные и все мы смотрим на мир по своему,  то что нравится одному не нравится другому, и заставлять делать как вам видится глупо, возьмите камеру и снимите как вам угодно, и последнее про exif да кому какая разница каким обьективом снято на каком фокусном с какой выдержкой если кадр получился, вы на цифры смотрите или на картинку, это все равно что высказывать художнику что картина темновата потому что мольберт стоял не у окна

38

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

статью не читал, но позволю возразить, уважаемый Dino а кто вам сказал что вы вправе критиковать, вы достигли какого-то уровня, выставляетесь на выставках, ваши работы печатают известные издания, сами пишите и сами противоречите себе, прежде чем написать критику причем жесткую как вы давече выразились что кожа гумно, добейтесь сами успеха потом и навязывайте свое мнение, а то вы не далеко ушли от критикуемого, а уже вознеслись, мне впринципе без разницы, но за других обидно

39

(71 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Dino_ak47

Все это конечно хорошо, но про кожу никто не сказал. Это не кожа человека, это манекен. Сколько можно уже так делать? У всех пресет что ли какой то на счет этого? 99% участников форума страдают этим. Так нельзя делать, это гумно!!!

странно слышать от человека который сам делает из кожи тоже самое гумно ( посмотрел ваши работы)

xxxl
tda2030

просьба поделиться ссылками на ресурсы (рус/англ), где, по-вашему, есть на что посмотреть и чему поучиться.

http://35photo.ru/
http://lite.35photo.ru/

выскажу свое мнение по поводу 35фото, мне кажется что ресурс стал искусственно рафинировынным, работы все на одно лицо, вылизанные правильные, это как заламинированная мона лиза, просто ресурс красивых картинок не более, и отбор туда идет тем же путем ни вправо ни влево, фотография настолько разнообразна что ее нельзя впихнуть в рамки установленные на 35фото, имхо это мое личное мнение

tda2030

и уже ко всем просьба поделиться ссылками на ресурсы (рус/англ), где, по-вашему, есть на что посмотреть и чему поучиться. Так же где можно вывесить свои работы и глянуть на реакцию сообщества.

на google+ есть сообщество называется Photography  124000 участников, выкладывайте там, хороший монитор ваших работ, так как сам выкладываюсь, то могу сказать если ваши фото не набирают 10 лайков то значит фото не оценили, если 20-50 то это уже не плохо, больше сотни значит ваши фото чего-то стоят, но не огорчайтесь если ваши фото не оценят, там народ со всего мира и фотографией избалованные