Познавательно.Забавный прикид.

27

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая замечательная! Девушка конечно рискованно там на краю стоит.

28

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

С вашего позволения попробовала обработать с применением Universal Action от Евгения Карташова.Дерево очень красивое,но тесновато как-то.


29

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кирилл Юмин

Как это пробные? Уже разные времена года, а Вы все пробуете?!

Ну можно сказать случайные,просто в разное время сделала несколько кадров.

30

(83 ответов, оставленных в Объективы)

lirika

у Вас 800. У меня 600(любительская)

Когда выбирала фотоаппарат пробовала также D800,т.к.хотела купить более профессиональную камеру.D610 понравилась больше и вовсе не из-за цены,хотя у него есть конечно слабые стороны.

31

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
igorgoncharov

типа 24-70, у которого АФ просто мгновенный

это единственное, за что я его еще терплю ))

24-70 у меня тоже есть,разницы в скорости с 85 я не заметила.

32

(83 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

доверять 39 точечной системе АФ 610го Никона, да ещё и на светосильном фиксе

У меня 610 недавно,а светосильный фикс вот только купила,а на D90 всего 9 точек,так что я особо не заморачивалась.На D610 только и начала использовать одноточечный АФ.

Natas

То-то я гляжу что больше промахиваюсь,чем попадаю

 Это я вообще то пошутила

33

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад
Natas
Серж-Рад

Интересно, а откудова камере знать на что Вы отите навести фокус?

 При некоторых видах съемки это в общем то и не имеет значения

на 1.4 это врятли.

Это да

34

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад

Интересно, а откудова камере знать на что Вы отите навести фокус?

 При некоторых видах съемки это в общем то и не имеет значения

35

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
Natas

Думаю для крупных планов лучше пользоваться одноточечным АФ

вот с этого места подробнее. а каким еще ты пользуешься, или я что то не понял?

Автоматический выбор зоны АФ,а что?

36

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
Natas

То-то я гляжу что больше промахиваюсь,чем попадаю

по скорости как?

Так же как и остальные мои объективы,разницу не заметила.

37

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Boris B
Natas

То-то я гляжу что больше промахиваюсь,чем попадаю

Natas, может быть просто с непривычки?

Ну конечно с непривычки,иногда же я всё-таки попадаю Думаю для крупных планов лучше пользоваться одноточечным АФ

38

(83 ответов, оставленных в Объективы)

PanteleeV

Но есть и недостатки у топового портретника, которые очень раздражают! Коэффициент промахов при освещенности ниже средней

То-то я гляжу что больше промахиваюсь,чем попадаю И тем не мении мне этот объектив всё больше нравиться,надеюсь со временем косяков у меня с ним будет поменьше.Вот ещё сфотографировала сегодня,жаль только стол помешал,но мне всё равно нравится.

39

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ещё немного птичек.



40

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Константиныч
Natas

,да и не умею,

С удовольствием бы посмотрел что Вы умеете. Судя по представленным это будет очень интересно. Очень понравился цвет и свет в Ваших работах. Спасибо!

У меня нет опыта и недостаточно знаний в пейзажной съемке.Мне например чего-то не хватает в первом кадре,а вот что там не так я сказать не могу.

41

(83 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov 
Попробую снимать как есть или с поправкой,в сервис возможно схожу по поводу объектива и тушки т.к. с тушкой у меня бывают какие-то странные сбои,т.е. снимки вдруг становятся какими-то нечеткими. На счет покупки объектива,у вас есть возможность попробовать и сравнить,а кому то приходится выбирать основываясь только на информации в интернете

42

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Simanovskiy
Natas

Попробовала,на шкале расстояний на объективе показатель расстояния немного смещается в меньшую сторону .

Значит у Вас фронт-фокус. Надо юстировать саму тушку.

А почему тушку а не объектив?

В общем то я пейзажи не снимаю,да и не умею,хотя этот жанр  мне нравится.Вот несколько можно сказать пробных кадров.Зимние сделаны в парке,а осенний в пригородном лесочке.Буду рада услышать ваши замечания и отзывы.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:24 мм

44

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Наверно дело действительно в объективе.Проверила сейчас другие свои объективы на D610(раньше как-то не проверяла т.к. покупала с D90) так с ними всё в порядке.

45

(83 ответов, оставленных в Объективы)

PanteleeV
Natas

Купила NIKON 85 mm f/1.4G

Купили хорошее стекло, не забудете купить хороший монитор, потому что цвет на фото говорит о плохом мониторе. По поводу выдержки с 85мм старайтесь выдержку не опускать до значений ниже 1\160-1\200, то есть снимайте на более коротких выдержках

Спасибо,по этим фотографиям трудно судить,это я пробовала их тонировать,наверно не очень удачно.А вообще следующим пунктом у меня стоит покупка нового компьютера и монитора.

46

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Попробовала,на шкале расстояний на объективе показатель расстояния немного смещается в меньшую сторону .

47

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Simanovskiy

Вручную. При 100% увеличении и полностью открытой диафрагме. Навели резкость и тут же переключите в автоматический режим фокусировки. Нажмите кнопку спуска наполовину. Если фокусировочное кольцо дернулось (или смотрите по рискам на шкале дистанции ) - датчики автофокуса на тушке надо юстировать. В какую сторону крутанулось кольцо - там, соответственно, и проблема. Если ближе - фронт-фокус, если дальше - бэк-фокус. Если нет - и стекло и тушка в порядке.

Попробовала сделать как вы сказали,но в режиме LV у меня автофокус сразу не фокусируется елозит туда сюда,потом срабатывает,поэтому трудно сказать.Через видоискатель такого нет.

48

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Simanovskiy

У Вас фронт-фокус. Если в режиме LV все отлично, значит глючат датчики автофокуса на тушке. Несите тушку со стеклом на юстировку в фирм.центр.

Не совсем поняла,т.е. мне надо сфокусироваться в режиме LV в ручную?

49

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Simanovskiy

На мишени проверьте связку тушка - объектив http://fotosav.ru/articles/faq/back_foc … sting.aspx

Мишень только такая тест ,но даже то что попадает в фокус мне кажется каким то нечетким.Добавила ещё с D90.

50

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Сибирячка

В магазине Вы наверняка ведь проверяли объектив по мишени. Что Вас смущает? Natas , не переживайте Вы так!!! Судя по снимкам, нормально работает объектив. Мне кажется, что к любому объективу надо приспособиться что-ли. Приведу свой пример: когда купила 70-200 и почти сразу к нему конвертер (представляете размер и вес этой игрушки?), первые снимки привели меня, мягко говоря, в ступор, тоже занималась самоедством, первая мысль - зря потраченные деньги. Но потом откинула все дурные мысли и снимала, снимала, снимала. Сейчас могу сказать: 70-200 - один из самых моих любимых и используемых объективов, я с ним подружилась . Так что не расстраивайтесь, все нормально!!! Удачных снимков!!!

Спасибо! Просто такой светосильный объектив с такой маленькой глубиной резкости у меня впервые,с остальными как-то попроще было.