51

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

по моему, все норм. что то придумала себе, теперь, никак успокоится не можешь )) но снимать этим стеклом на 2,5 это конечно кощунство ))

Да на балконе места маловато. На 1,4 только один глаз в фокус попадает если в пол оборота,натренируюсь ещё

52

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Boris B

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2.8ISO:2000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Отлично получилось,хоть на стену вешай! И как вам при такой выдержке удалось так четко снять?

53

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сергей А.М.

На последней фотке эффекта вышеупомянутого мной не наблюдаю. Может действительно, софтовые локальные размытия... а я уже чуть стеклу это не приписал.

Скорее всего это действительно эффект от стекла,но не объектива.

54

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.

Natas,с объективом всё в порядке!,резкость есть(на глазах),может всё таки с выдержкой  попробуйте другой снять,так как Ваш объектив 85мм то выдержка должна быть 125 или даже лучше  160

Меня интересует мнение по полноразмерным снимкам,там ссылка есть вверху под словом тест,к тому же снято со штатива.

55

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Evgen

Не знаю как к 610, а в комплекте к 7000 шла заглушка для окуляра при съёмке через Life View, может окуляр закрывать надо?

Да мне она в общем то ни к чему,я через Life View и не снимаю,просто интересно стало почему по разному
 получилось.Меня больше интересует вообще качество любой из них,соответствует оно норме или нет,а то мне кажется что как-то нечетко?

56

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Evgen

А относительно резкости-может лучше плоский предмет фотографировать( газету на стену прицепить) и стараться что бы ось объектива была ей перпендикулярна, а кто знает совпадают ли точки фокусировки через Life View и фазового автофокуса.

 Попробую и плоский,просто хотелось ближе к реальности.

57

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Evgen

Так у Вас выдержки разные-1/50 и 1/60,

Это то и интересно почему они получаются разные с включенным экраном и без,но это не то что меня в первую очередь интересует.

58

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Купила NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor. Объектив был в единственном экземпляре и я не совсем уверена что с ним всё в порядке,но может я и ошибаюсь. Большая просьба имевшим дело с подобными объективами,посмотрите пожалуйста эти тесты и скажите:так и должно быть или надо обращаться в сервис? Снято со штатива на 1,4 ,условия съемки одинаковые,фокусировка автоматическая,но первый снимок снятый через Life View почему-то получился темнее и четче. тест
 И вот ещё пробная мини фотосессия так сказать.Снято на диафрагме 2.5 ,на меньшей с такого расстояния у меня не всегда всё что надо в фокус попадало.



59

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Makunga
Кобра.

но лучше снимать на ф-камеру

совет просто жесть, сразу видно профи.....а уж лучше на D4s с Nikon AF-S Nikkor 14-24mm f/2.8G

1 и 3  если я правильно поняла сняты на смартфон,но в данном случае те что на смартфон мне даже больше понравились,особенно 3.
P.S. А что за город?

60

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Отличные снимки получились, несмотря на условия съемки! Выкладывайте ещё,интересно посмотреть.
P.S. Напишите жалобу,пусть стекла помоют

Красивый закат! Я бы землю немного притемнила,чтобы не отвлекала.

Если что удалю

62

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличный портрет получился и обработка понравилась. 50/1,4 оказывается неплохо фон размывает и не дорогой.Как он вам в плане работы и в сравнении с 85/1,8?

Glereus

 на "белом фоне в интернет магазинах".

Не надо понимать мои слова так буквально,я имела в виду что для определенных целей излишняя художественность только вредит,но при этом эти фотографии могут выглядеть достаточно привлекательно чтобы мне захотелось посадить такой цветок у себя в саду,например.Но вот на стену я бы повесила более художественную фотографию,пусть и с не очень детальным изображением.А вообще надо было точнее задавать вопрос,вы же не уточнили для чего вам нужны фотографии цветов
PS: Думаю я тоже в чем-то заблуждалась как и вы,но я писала относительно ваших фотографий.

Вот нашла фото цветка,снятого сверху.Наверно зависит от того как снимать,а ракурс не так уж и важен.

Смотря для чего.Например,для многих интернет магазинов нужна предметка на белом фоне строго по середине,но ни на какую художественность такие фотографии не претендуют.

65

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Просто нашествие какое-то."Гады" надо было написать в кавычках

66

(42 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Интересно было посмотреть,красный мотоцикл понравился.Кстати по цвету и яркости у меня на мониторе отлично смотрятся.

67

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

я это видел. я и спрашиваю, для Вас разница в чем? кстати, для чистоты эксперимента, хорошо было бы взять разные стекла на одинаковые тушки, а то сигма вообще на кэноне. да , и Вы покупаете G серию, а в тесте D.

Nikon G говорят даже лучше в чём-то.Но если даже смотреть только на сигму(не думаю что она сильно отличается для разных фотоаппаратов),то на 2 снимке грубоватое боке ,особенно заметно на тёмном(волосы) ,артефакты на небе и это на уменьшенной фотографии.На 4 снимке птичка вообще не в фокусе и,судя по отзывам,бэк/ фронт фокус для Сигмы не редкость.На Никон я с таким ещё не сталкивалась.Для кого-то это не важно,но меня будет раздражать я уж знаю

Это так же боке на темных участках.

68

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)





69

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

возьмите такую сигму, хуже не будет

Читала отзывы и смотрела сравнительные тесты Nikon 85mm f/1.4 D vs Sigma 85mm f/1.4  разница всё же есть,к тому же я уже заказала NIKON 85 mm f/1.4G

70

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Большое спасибо всем за рекомендации,узнала много нового.Смотрела тут сравнительные видеотесты по мониторам,на samsung картинка понравилась больше всего(яркая,красочная),но это и настораживает,что если я буду видеть одно,а другие,у кого не samsung совсем другое? Думаю у меня ещё будет время изучить этот вопрос т.к. покупка монитора несколько откладывается,объектив мне всё же хочется больше(NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor ) Поэтому ещё какое-то  время придется обходиться этим монитором,отсюда первоначальная просьба:если можно немного по фотографиям которые я выложила-насколько естественно они смотрятся?

71

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад

    а как LG ?Не жалуюсь

А какая у вас модель?

72

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дмитрий А

Dell2412M

Дороговато для меня,да и отзывы не очень.

Александр М.

PHILPS 227E4Q (21.5)

Тоже есть сомнения,т.к сталкивалась уже с продукцией этой фирмы не очень хорошего качества.
 Samsung  дорогой,а как LG ?

73

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

lirikaСпасибо,взяла на заметку,дороговато правда

74

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кобра.

Ну я пользуюсь таким PHILPS 227E4Q (21.5),нормальный и не дорогой монитор на ips матрицей!

А глаза от него не сильно устают?

75

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кобра.

Тип матрицы TN,не думаю что с калибровкой что то получится,они не для правки фото,копите деньги на монитор с ips матрицей!

Придется,а то ещё и глаза болят от этого монитора .Может посоветуете какой-нибудь не очень дорогой вариант  с ips матрицей ?