Ахмеров Эдуард

Соглашусь с Сергеем Кармановым. Светосила наше всё (не забыли?), и дело не только в экспозиции и боке, половина системы автофокуса вашего фотоаппарата работает с оптикой с f 2.8 и светлее. Стаб на своём 2.8  не включаю. Эффекта от него не вижу ( только в live wiev) может не удачный экземпляр. до него был f 4 без стаба резкий, каждый волосок на атомы раскладывал. Оба стекла достойные. Не думаю что облегчил кому то выбор, но 70-200 нужно иметь обязательно!!!

Не прошло и 7 лет, а Вы всё советы даёте.

Евгений Карташов

С одной стороны, Наталья права. А с другой - неужели было мало времени у разработчиков и амбассадоров для тестирования? Тем более, такой важной функции, как матричный стаб. И, неужели из партии выборочно не тестируются камеры? Весьма странно.

Скорее всего, хотели не отставать от "рынка",вот и выкатили в спешке не протестировав как следует.




Компания Nikon выпустила «Техническую консультацию по обслуживанию» для пользователей камер Nikon Z6 и Z7 по причине неисправной функции подавления вибраций (VR).

Компания Nikon решила эту проблему, предоставив бесплатное исправление для соответствующих камер Z 6 и Z 7, включая стоимость доставки поврежденной камеры Z 6 и Z 7 в Nikon, а также ее возврат, даже если ваши Z 6 или Z 7 гарантия на камеру истекла.

Что думаете по этому поводу?
Источник : https://nikonrumors.com/2019/05/16/niko … ture.aspx/

4

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

SeriousMax
Katya Boyko

Уважаемый SeriousMax. Вы не на том зациклились-обрабатывайте качественно, пусть даже этой займёт месяц. Конечно, нужно отдавать все фото сразу - я бы посоветовала 10-20 лучших фото оформить в паспарту, чтобы молодые вас не терроризировали на тему времени обработки фото, зная, что вы готовите продукт, а остальные (репортажные) - на диске или на флешке. Карточки хорошие, резкость правильная для свадебных фото, эмоции, даже хочется ещё посмотреть, - то, что надо для свадебного альбома. Думаю, молодые останутся довольны. Без тонировки - лучше. На моём экране нет зеленого. И ещё - обязательно сделайте калибровку экрана, на будущее)

Спасибо за полезный комментарий, Катерина. Если у вас нет зеленого - значит с калибровкой у меня все ок)) быть может из-за того что я редактирую сначала в лайтруме srgb а потом перехожу в фш тот предлагает сменить цветовое пространство в rgb 1988, кажется. А вообще уже приноровился сохранять в 2-экземплярах) 1-ая без тонировки, 2-ая с тонировкой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Зачем менять sRGB на RGB?Вот Евгений всё наглядно показал,думаю,многим будет полезный этот урок  https://www.youtube.com/watch?v=mmOjUqe-Lhg

Была такая проблема с 17-85,искал фокус,но не находил,по гарантии сделали за три дня.

6

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Cyber9D

Ну я себе Сигму 17-50 взял, пока впечатления двоякие, сразу пришлось вести в сервис, правда юстировку сделали бесплатно, по гарантии магазина, но по картинке... как то не пойму... картинка не совсем такая как на родном никоре, и цвета на некоторых снимках улетают в зеленовато коричневые на лице и брака по резкости гораздо больше чем на 35 1.8. Вроде и рад а вроде как то местами и расстроен

Начитаюсь отзывов про нестабильность сигмы и пропадает охота покупать,но дыра 1.4 подкупает

7

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko
Владимир Баевский

Я Сигмой доволен.

у Вас 85-ка??

Покупать буду в Испании,много фотографов вижу с Tamron и Sigma

8

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Владимир Баевский

Сигма соасем недурна, а стоит дншевле.

Sigma не дешевле canon 85мм 1.8

9

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Что купить CANON EF 85 mm f/1.8 USM или SIGMA AF 85 mm f/1.4 EX DG HSM?

10

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Serjio_15

Что купить CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM или TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di VC USD?Страшновато брать тамрон,но f2.8 привлекает.

А правда,что у тамрона в европе качество объективов стабильнее?

11

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Что купить CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM или TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di VC USD?Страшновато брать тамрон,но f2.8 привлекает.

12

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Так мало людей снимают этим стеклом?...

13

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

а что, 17-50 это стекло не на кроп разве?

17-50 у сигмы,кенон 17-55 ,только на кроп.

14

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Планирую взять 85мм f1,8,а зум  не знаю 17-55 f2,8  или 24-105 f4 первый привлекает светосила,второй -фокусное расстояние и L-ка.

И только?

Andrew Stark

Ну эти камеры для разных целей в принцепе. Сначала определитесь для чего Вам надо. 
7Д Скорострельный,но с не оч хорошей матрицей (от 550Д).
70Д НЕ такой быстрый,но матрица получше. Хорошо снимает видео.

Меня интересует больше фото чем видео.

Интересует ваше личное мнение.