Виктор.

Нормально всё там кадрируется, мало того инструмент стал намного лучше, с расширенными возможностями, нажмите в фотошопе CS6 справку и читайте, хотя и так всё можно понять если пользуетесь инструментом Ну в конце концов поставьте гплочку в обведённом красном на вложении и будет по старому, хотя даже лучше, но примерно как раньше всё.

Не работает. Не пойму причину.

Gfhater

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться инструментом "кадрирование" в CS6 ??? Не получается одним движением изменить размер фото, как в CS5.

Что??? Никто с этим не сталкивался???

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться инструментом "кадрирование" в CS6 ??? Не получается одним движением изменить размер фото, как в CS5.

4

(4 ответов, оставленных в Вспышки)

Вячеслав

можно эту фотовспышку приципить на никон D3100?

   Ещё как подойдёт !!!! Пыха отличная!!! Работает на УРА!!! Для НИКОНа отлично! Быстрая! Зарядка почти мгновенная. Есть и более мощные, но там частые перегревы и отключения. У меня она работает с D7000. Я ею очень доволен. Никаких перегревов при работе на свадьбах в жару. Очень бережно относится к аккумуляторам. ГАРАНТИРУЮ с аккумуляторами ENELOOP 2000 - более 500 пыхов. Но это не до полной разрядки, просто паузы появляются около 6-12 секунд. Хотя и это не критично. У неё один минус - не может быть ведущей....., но оно Вам надо ??????? Встроенная для неё и есть ведущая. Если есть возможность её взять - берите не раздумывая.

5

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Убил всю систему, отформатировал диск. Все установил заново. Результат - НОЛЬ !!! Установил CS6 на стационарный комп - все отлично. Видимо все-таки что-то с разрешением. Хотя хоть убейте не пойму. Ну и фиг с ним. Буду работать с CS5..................... пока...... Может найду в другом месте получше вариант программы. Буду искать. Если кто знает дайте ссылку на почту Gfhater@mail.ru.    А то здесь запрещают, хотя и есть такая тема, но нельзя. Кстати, у меня не хочет обновляться до 7.1  Какая-то ошибка выдается.

6

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Точно так же у меня выглядит ACR 6.7 в CS5. А тут и сам не пойму. Хотя меня стали мучить смутные сомнения..... Я ведь это скачал в нете. Может крякнули его не полностью.........

7

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Нет, при переключении меняется только сверху и с боков. Верхняя кромка находится в самом верху. Я могу за нее взяться и переместить вниз. Но вверх могу переместить только до кромки экрана. При появлении двухсторонней стрелки могу уменьшить только по ширине, а по вертикали не уменьшается. Хотя двухсторонняя стрелка и есть - она не уменьшает размер сверху. А за нижнюю кромку взять не могу т.к. она за пределами экрана. Независимо от того: полноэкранный режим или нет. Такое ощущение, что размер программы встал по типу альбомного формата, а надо книжный  (может где-то это меняется??? Но я не нашел). При переключении (F) просто появляются верхняя и боковые края программы ACR. Может просто глюк. Сейчас доступен такой алгоритм: открываю фото, редактирую, нажимаю "ENTER" и открываю в фотошопе. Но не могу выставить в ACR разрешение. Да и не могу работать, если что-нибудь не хочет работать.

8

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

У меня ноут Acer 5520. Разрешение максимальное 1280х800. Непонятно то, что в CS5 Camera RAW 6.7 работает без проблем. А может это быть из-за того что у меня сейчас оба фотошопа стоят?

9

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Виктор.

Нажмите на клавишу F(это переключение с полноэкранного режима), а потом курсором за нижнюю кромку вверх или курсором за правый нижний угол попробуйте уменьшить, её минмальный размер где то 1024х560 пикселей, по любому должна поместится в 1280х800, так же как и шестая.

Не помогает!!! Нижний край за пределами экрана. Захватить его невозможно, как и переместить вверх.

10

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вопрос к знающим CS6: установил эту штуку. Но появилась проблема - Camera RAW 7.0 не вписывается в окно. Менял разрешение экрана - не помогло. В CS5 проблем нет. А здесь нижняя часть полностью уходит за пределы экрана и никак нельзя ее оттуда вытащить. Смещаться вверх не хочет. В итоге не могу ни сохранить изображения, ни изменить настройки в пикселях. Это глюк или что-то я не так сделал.Причем сама программа вроде бы работает нормально. Мое разрешение экрана 1200 х 800.

Евгений Попов

Спасибо за сообщение. Сегодня погоняем сайт в разных браузерах и протестируем прикрепление картинок.

Еще одно пожелание. Пишу здесь - не хочется на один вопрос тему начинать. Пожелание такое: разрешить в одной теме возможность нескольких сообщений от одного автора. А то если я отвечу кому-нибудь в теме, то следующий ответ (или ответ-вопрос) надо ждать пока кто-нибудь в этой теме что-нибудь не напишет. В противном случае цитировать участника не получается. Какой-то пошаговый диалог!!!!! НЕУДОБНО.

12

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

НикНик

 Я установил на своем D7000 14 бит для RAW и снимаю в нем кадры для печати формата А3. NEF я преобразую в TIF в ViewNX2, идущей вместе с камерой. TIF такой же резкий, как и NEF, а JPG несколько размытый, т.к. изображение сжимается в этом формате с потерей данных (поэтому и такой маленький по размеру по сравнению с другими форматами).

Но ведь хранить в TIF - это же НЕРЕАЛЬНО !!! Я попробовал (согласен качество отличное), но из NEF 20 мегов получился TIF 96 мегов. Почти в пять раз тяжелее!!!! Хранить такие объемы - это на любителя..... Если только сохранить на короткое время и после печати удалить, тогда я согласен. Качество выигрывает. Для коммерческой печати - отличный вариант. Для хранения - не согласен.

Не открывается. Попадает на этот форум

Евгений Карташов

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Другие мнения есть всегда. Олег Титяев, к примеру, предпочел Hasselblad H4D-31

В посковиках у него цена около 10000 евро. Это не тянет на ХОРОШИЙ новый зарубежный автомобиль.

15

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Василий В

Друзья!!!!  Кенон дал разрешение 72 п/д, а Никон - 300 п/д. Прошу совета или ответа почему и что за этим стоит.

Ничего страшного. Сравните размеры в см. Просто размер разный. Измените разрешение в Фотошопе на 300 и размеры фото в см будут почти одинаковыми. П/д - это плотность пикселей. Больше плотность меньше размер и наоборот. Просто для печати надо 300. И Никон без дополнительных операций делает плотность готовую для печати. + Никону!!!!!!

Я на SB-600 закрепляю резинками самодельный отражатель, сделанный из белой пенопластовой упаковки. Такие упаковки сейчас используют в магазинах, где разные продукты упаковывают ( в частности - печенье или лапша Роллтон). Смотрится ужасно, но снимки без теней. Она не только отражает свет, но еще и сама просвечивается, чем создается более равномерное освещение. По крайней мере лучше белой визитки. Дешево и сердито. Постоянно ломаю, но запас всегда есть.....

Николай Шевелёв

А чем вам не гож метод господина Карташова по повышению резкости в цветовом пространстве LAB. Офигенский метод. Пользуюсь им уже давно.

Где посмотреть??? Я подписан на сайте фотошоп-мастер - может просмотрел!!!!

18

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Имею D7000, 18-105, SB-600. Вполне неплохой комплект!

19

(133 ответов, оставленных в Объективы)

У меня китовый Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor . Что-то я не чувствую себя ущемленным! Хорошее стекло! D7000 с этим стеклом - сладкая парочка !!!!!

20

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ньюком

Ничего не хромает, хотя с D90 сравнить нет возможности. Снимаю в обоих форматах, спасибо двум слотам, очень удобно разделять потоки и загружать потом отдельно равы от джипегов. Но джипеги вполне рабочие, для показа в интернете вполне хватает качества.

Согласен! Два слота - это здорово! На карту в 32 гига помещается, на максималке, более 900 снимков. На двух более 1800 - отличный показатель! Это в формате NEF. Использую SD-шки 10-го класса. Ну и еще: в чем бы не снимали - а сохраняем все равно в JPG (иначе никаких резервов не хватит, да и "сырой" формат какой-то не яркий. не все могут себе позволить супермониторы, хотя и надо к этому стремиться, ну а пока...). Но обработанные NEF-ки рождают отличные JPG-ги!!!!

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

22

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Естественно в NEFе !!! Это собственный формат от Nikon. Своеобразный RAW. Зачем брать хорошую зеркалку, чтобы снимать в JPG??? Фотошоп CS5 с обновленной версией Camera RAW отлично справляется с NEF. Но и родные никоновские проги хороши. Только уж больно тормозные. Фотошоп работает быстрее.  Про резкость - надо пробовать подрегулировать фокус. На моем объективе (китовом 18-105) методом тыка я обнаружил что отличная резкость при корректировке -10 (минус десять). И никакой шевеленки. Правда возился долго и муторно. Почему-то с мишенями ничего не получалось. Вот и попробовал метод "тыка". Стабилизатор отлично работает.

23

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И у меня семитысячник. Аппарат что надо.  Классно снимает, быстрый, точный - то что надо!!! А пользоваться так - включаем - наводим - снимаем - радуемся !!!! Вообще интересный вопрос! Есть инструкция. Можно интуитивно. Хотя там много примочек. Здесь все и не опишешь.