взял бы 100Д.новее и по сравнениям вроде лучше

Aid

Стандартый набор в acr в калиброке камеры ползунок красного в право синего в лево в остальное по вкусу в фотошопе выборочная корекция цвета в желтом и зеленом убавить голубой добавить пурпур и желтый, потом какой нибудь детейл экстрактор, частотка, додж энд берн,  наверное еще в цветовом балансе тени увести немного в холод, а света чуть больше в тепло и еще много мелких фишек по обстоятельствам.
но все сказаное Вам не поможет так ка нужно начинать с нуля и постояно обростать опытом и учится видить картинку а это дается методом проб и ошибок и пока вы сами не поймете как приблизительно обработана фотография никто вам не поможет.

у меня есть опыт.просто интересна была именно данная обработка

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.Мне интересно как сделать такую обработку?этот объем,контраст,тона



4

(9 ответов, оставленных в Объективы)

RestingNick

Простой выбор. Чем меньше f, тем лучше(при прочих равных)

тут скорее вопрос в соотношении цены-качества.есть ли принципиально большая разница в качестве

5

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Думаю взять 50мм объектив от Кэнон.рассматриваю варианты EF 50mm f 1,4 USM и 50 f.18 STM.как думаете что выбрать? Слышал что 1.4 довольно хрупкий+плюс стоит дороже.стоит ли переплачивать? заметно лучше ли картинка на 1.4?

6

(2 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

7

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/8000 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

8

(10 ответов, оставленных в Аксессуары)

Здравствуйте.хочу купить себе карту памяти.колеблюсь между фирмами SanDisk и Lexar на 32гб.кто нибкдь пользовался картами Lexar? стоит ли ее брать?заказывать буду с ebay
ссылка на карту
лексар

9

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ovmayorov

Все сливы должны быть в фокусе, я так считаю. Нож покоцаный, старый, и такое ощущение, что грязный. И не весь в фокусе, опять-же. Если бы это все лежало на старом деревянном дачном столе, то может оно и гормонировало бы. Но в таком виде - не нравится.

пользуюсь тем что есть под рукой.спасибо)

10

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

11

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Yuri Titarenko

Апетитно выглядит, на второй грип по-больше, чтоб не так размыло сильно.

я хотел но не выходило т.к света было мало. Свет шел от пасмурного неба в 6-7 вечера. Был лишь серебряный отражатель а исо поднимать не хотелось выше. Спасибо

12

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

13

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Cyber9D

Такой широкий угол применяется в основном в архитектурке и пейзажке и там дырка всегда закрывается. Я бы однозначно брал 24мм.
Для репортажки специфический угол, что 24мм, что 28мм,  и диафрагмы что 2.8, что 1.8, как бы не совсем рабочие. Я так думаю.

просто часто бывают моменты когда отойти не могу. съемка в тесных помещениях.выбираю исходя из качества картинки

14

(5 ответов, оставленных в Объективы)

AlexApt

Зачем вам ширик? Если для пейзажей, то в них ценится узкая дырка и то, на каких значениях диафрагмы начинается дифракция. Если для репортажа, тады да - 1,8. Что касается боке, то не думаю, что стоит им заморачиваться на 24 мм.

в основном для репортажей ну и пейзажи. просто бюджет ограничен, поэтому выбираю из этих.если есть лучшие варианты по цене не больше 300$ то я был бы вам признателен за наводку)

15

(5 ответов, оставленных в Объективы)

подскажите пожалуйста что выбрать: Canon ef 24mm f2.8 или canon ef 28mm f1.8 ?
версии 1987-1988 годов имеются ввиду(обычно путают со стабилизированными поэтому уточняю)

16

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Нервный лыжник
Sergey_71

Цвет лица, мягко говоря, странный какой-то.

Сибирячка

С телефона смотрю, но мне тоже кажется, что что-то с цветом кожи не то.

Сероват.

спасибо) будет исправлено

17

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

константиниванович

Первый снимок приоритетный ! Обработка спорная ! Конечно взгляд не "профи" !

убраны лишь дефекты на лице.такой серьезной обработки не было

18

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)



19

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

VadimON
Zaur1

это цветки миндаля

Да разницы никакой.

может для разнообразия скажете как на ваш взгляд было бы лучше?

20

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

миндаль есть, фотографии нет.

это цветки миндаля

21

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
что скажете?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

22

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

5 минут разглядывал ,пытаясь понять что это и где его голова

23

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

все падает вправо

24

(19 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

вторая очень понравилась).первая тоже приятная.любимые цветы мои

25

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

мне нравится.но я бы скадрировал так чтоб под столом не было видно