1,301

(39 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

это окончательный портрет

нормально!

1,302

(39 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений Карташов

Один из возможных вариантов

спасибо Евгений, я понял ваш замысел. да, лебедь ярче получился(одна из самых неблагородных птиц для съёмок), но.. так же и контраст повысился. чего я не хотел. обратите внимание на голову птицы и самый верх спины. лично мне(моё мнение и не более) глаз "режет" такая яркость. хотя понимаю на разных мониках этот кадр смотрится по разному.

1,303

(39 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Тогда вот такой вариант

Кобра, делая одно, ты не наблюдаешь за всей картинкой. обрати внимание на облака, у тебя они "выбиты" по белому.

1,304

(39 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений Карташов

Кобра, здесь главный объект - белый лебедь. У вас он стал еще темнее.

согласен. сейчас дам ссылочку на оригинальный рав. осторожно, весит 86 метров.

тут

1,305

(39 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений Карташов

Правда, обработка подкачала.

что именно не так, с обработкой? в чём перемудрил?

решил и я керосинчику плеснуть в лебедей.  только слегка по другому на это посмотрел.

иду  на таран..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

тормози...!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

это на воде, он царь птица..., а на берегу, так себе, смотрит искося, низко голову наклоня

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

ну и немного классики,первая на тёмном фоне контраст..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

вторая чуток светлее фон..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:98 мм

1,307

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

специально не вмешивался в "лебединые" свежие темы. своих, ранее показаных вполне хватает. но видя, как народ восторгается попросту "бытовухой", решил сделать вылазку на природу, и показать что нибудь свежее. работы не комментирую, так как всегда найдутся желающие меня поучить, не смотря даже на то, что не я один имел мнение про заваленый горизонт. чем просто критиковать, по принципу... лишь бы критиковать, или восторгаться пересветами, завалами, кривой компоновкой кадра и тд, я выбираю другой вариант... снять своё. снять лучше. и выложить на всеобщее обозрение. если вы(пользователи сайта) заметили, я не указываю ни на определёные ники, определёные работы и тд... просто мысли вслух. всем хорошего воскресенья и удачных кадров.

1,308

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

а почему тогда не прихватили эту чайку,как зрителя я про (чайку) всего происходящего!она одна как главный герой в кадре

во первых снималось с маленького штатива, с автоспуском. и понятно что она тоже не стояла месте. а так ребята просто снимали себя в процессе кормления братьев(ну и сестёр) наших меньших. ей тоже достал немного еды. а её одну снимать ... им видимо было не интересно. основные фотографии прилетят числа 12го, когда путешествие закончится. сейчас они "перемещаются" по гавайским островам.

в общем не плохо вышло для первой подобного рода съёмки. лично я бы  слегка снизил бы контраст, приглушиф фон и слегка(без фанатизма) вытянув тени. опыт прийдёт со временем, так что... больше снимайте,  выставляйте, и меньше обращайте внимание на тех, который считают, что бы оценить вкус пива... необязательно быть пивоваром.так как это не только к пиву относится

1,310

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

спасибо! протестировал  несколько дней китайцкв. маил ру отдыхает. загрузка у китайцев намного быстрее. да и места... даже для начала 10 терабайт более чем хватает.

1,311

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

тема практически "ни о чём", поэтому и в офтоп сразу выставляю. фото именно келокса(моего сына), и всего одно. так как прекрасно знаю реацию некоторых на мои репортажи. так что пожелания учёл,если есть ещё какие, говорите.  в будущем постараюсь и их учесть. заодно и тем, кто спорит, что фотоаппаратом снимать видео не стоит, маленький видеоотчёт о данном путешествии(оно ещё не закончилось). снималось на 60д и на раптор

ссылка на видео...  тут  думаю что вполне кратко высказался..

PolBlack

тамрон мягко рисует - это что-то новенькоеа все фотографии - шедевральны, однозначно

возможно мне(точнее сыну) такой экземпляр попался. но пробовал делать одинаковые условия для съёмки(диафрагма, фокусное растояние) с кэноновским 17-40. кэнон оказался более резким. а тамрон(если фокус попал точно) больше походит на "софт фокус". картинка не звенит от резкости, но и не мыло.

1,313

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Makunga

так зачем тогда завели этот разговор?

чтобы вы сами поняли, что вкуривать тут особо нечего. просто ответил вам более подробно и развёрнуто. хотя разговор не я начинал, просто пытался понять, с чего тут надо нервно курить. но так и не понял. но в ответ.... вы вместо того чтобы подробно разобрать по кадрам, вас понесло. ладно, прекращаем.

1,314

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Makunga

вы тут зарегистрированы всего неделю и не видели всех "шедевров" который людивыкладывают

ну тут неувязочка вышла. если сроки для вас, средство измерения мастерства, то поверьте я тут не меньше вашего. и уж шедевров насмотрелся более чем. ну а недочёты у меня всегда находят, под каким бы я ником не был. на счёт сюжета и композиции... если простое нажатие кнопки и есть сказаное вами, пусть так и будет. только вот новичёк вряд ли сделает выводы и будет дальше так снимать. на счёт чем снимать... поверьте парк более чем достаточный 650д, 60д, 7д, и также три плёнки кэнон, цейс икон и средний формат хасель. так что поверьте с техникой знаком.

и вместо того, что писать про нервно курящих в сторонке, лучше бы расписали покадрово.
кадр первый...
типичное кошкофото, точнее кусок на фоне куска окна, которое своим ярким фоном забивает весь кадр.

кадр второй.. кусок цветочного горшка, с куском цветка(вроде как герань) и прочим фотомусором. называется... проходил мимо, нагнулся, нажал спуск. сюжет ноль, композиция тоже.

кадр третий..головоломка... честно говоря я даже не задумываюсь на такими кадрами, в топку. и так далее... по каждому кадру.

ну а теперь просто тестовые кадры трёх разных стёкол. кэнон 17-40,  тамрон 17-50(с дыркой на 2,8 без стаба) и кэнон 70-200(с дыркой на 4, без стаба)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:29 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:91 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:180 мм

тамрон... очень спецефичное стекло. с одной стороны мягко рисует, но с другой стороны слишком громкий и медленный автофокус. про динамические сцены с ним.. можно забыть.

1,316

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Makunga

судя по снимкам, многие с зеркалками "нервно курят в сторонке"

простите пожалуста, но я что то не увидел с чего тут надо курить в стороне. ни в одном кадре.

Кобра.

но чуть покрупнее

не, Кобра, крупнее не надо, и избытка шарпа и контраста тоже.

Alex G

в экзифе нет объектива, предполагаю что мануальный стоит какой то - а какой??

обычно я использую для таких случаев макрик, фикс на 100. он и порезче будет и со стабом. но, в этот раз не оказалось его под рукой, так что извращался с телевиком, 70-200, что с дыркой на 4. весело с ним конечно было, учитывая, что минимальная дистанция фоккусировки у него 1,2 метра.

"присакурился.."

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:168 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4.5ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:163 мм

хотя сакура тоже цветёт...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:180 мм

шмели, как дурные.. только успевай уворачиваться. иначе... собъют

1,321

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

блин... да я и не уходил. ежели чего. Просто наблюдал одно время... за кошкофотами и прочей..., где спецы покритиковать, как всегда старались. Только и всего. А так... ну что мне уже и сына показать нельзя? под его же ником? Константинычу значит можно, свою дочь показывать, а мне нет. не знаю... насколько вечен бан(поверьте оснавательно забанить просто невозможно технически) но пока что выставляю его ( а не свои) работы. и от его имени. и думаю что не стоит путать фотографию с личностью. а то привыкли начинать за здравие... и заканчивать баном. всем хорошего настроения. весна, как ни как... однако.

1,322

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Увы, не понравилось.

1,323

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Как то мыльновато, и слишком мелко вышло. Но, вам спасибо! Натолкнули на мысль показать весну в другой стране.

1,324

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кирилл Юмин

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фотографии или мои? Во-вторых, Понятие нравится, любовь и прочее относятся к чувствам, а не к науке.

Любые чуства имеют под собой научную основу. Любовь? инстинкт продолжения рода, выброс ферамонов и тд. Так и фотография, вполне имеет под собой "научную" основу, а не эмоциональную.

1,325

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

А смысл во всем этом  ?   Тяжело было снимать -это самоцель ?

У нас видимо разные понятия слова "тяжело". Лично я трактую по другому.. "выполнимо - не выполнимо". Только и всего.