26

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Место съемки (как теперь говорят локация) интересное, выигрышное.

Спасибо. место действительно подходящее для фото) это коридор ведущий в зал, где проходит церемония бракосочетания.

Много фоток сделал в этом месте.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

27

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений1954

На мой взгляд все фотки, кроме последней "пережарены".

Видимо я любитель контраста))) уже писали об этом в одной из моих предыдущих тем.

28

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

в продолжении темы о свадьбе...
Наконец таки разобрался с фотками, вышло 200 фоток обработанных. Не терпится поделится ими с Вами, что скажите?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

29

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

30

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

ЮрДид

А Вы когда из LR в PS экспортируете меняете цветовое пространство с sRGB в rgb 1988? Какой цветовой профиль остаётся при конечном сохранении фото?

в лайтруме только sRGB потом сохраняю на комп открываю в фш, тот просит переконвертировать в rgb 1988 далее итоговый вариант сохр. для web в srgb..

31

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Katya Boyko

SeriousMax, на последних двух фото теперь вижу отличие. Да, действительно, на первом фото платье и стены "зеленят", при этом, на мой взгляд, цвет кожи лица тоже. На втором фото - цвет лица и кожи -розовые, но всё же приятнее. Но на втором фотом и фон вы увели в розовый. Возможно ли, что у вас баланс белого барахлит?Можете сделать ссылку на Raw-файл?Я могу посмотреть.

Думаю, что фон с розовым оттенками - не слишком кретично. Пока что будет тонировать с небольшой прозрачностью, чтобы сильно розовым не отдавало.. просто без тонировки на моем компе цвет - нормальный, а когда загружаю куда-нибудь, то уже зеленоватостью отддает(
надо будет нормальный монитор купить

Вот рав-ка http://rghost.ru/7lFLbK6Rn

32

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

ЮрДид
Katya Boyko

На моём экране нет зеленого.

При чём здесь зелёное? Разговор шёл про чрезмерность розового цвета:.

я говорил тут: http://photo-monster.ru/forum/post157100.html#p157100

33

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Katya Boyko

Уважаемый SeriousMax. Вы не на том зациклились-обрабатывайте качественно, пусть даже этой займёт месяц. Конечно, нужно отдавать все фото сразу - я бы посоветовала 10-20 лучших фото оформить в паспарту, чтобы молодые вас не терроризировали на тему времени обработки фото, зная, что вы готовите продукт, а остальные (репортажные) - на диске или на флешке. Карточки хорошие, резкость правильная для свадебных фото, эмоции, даже хочется ещё посмотреть, - то, что надо для свадебного альбома. Думаю, молодые останутся довольны. Без тонировки - лучше. На моём экране нет зеленого. И ещё - обязательно сделайте калибровку экрана, на будущее)

Спасибо за полезный комментарий, Катерина. Если у вас нет зеленого - значит с калибровкой у меня все ок)) быть может из-за того что я редактирую сначала в лайтруме srgb а потом перехожу в фш тот предлагает сменить цветовое пространство в rgb 1988, кажется. А вообще уже приноровился сохранять в 2-экземплярах) 1-ая без тонировки, 2-ая с тонировкой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

34

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

АлександрЛВ

По поводу отдавать это уже как договорились, некоторые отдают скажем 5-10 фото в течение недели, остальные уже в конце когда всё готово. На 1м фото как-то бросается в глаза вмятина на двери, ну или мне только так кажется, что она более резкая чем лицо невесты.

это иллюзия))) фотографировал вчера, у нас утром был снег мокрый.. видимо от кустов такое отражение, не охото зацикливаться на таких мелочах, ибо впереди еще море фотографий...

насчет 10 штук, вот про них думал.. чтоб дать несколько, а оставшиеся потом.

p.s. спасибо за комментарий.

35

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 

Оригиналы не нужно отдавать

почему? оригиналы те что в формате джипег имею в виду. Рав, разумеется, смысла передавать нет.
Некоторые из необработанных и так весьма неплохи. Разумется большую часть можно обработать, но это займет уйму времени...

36

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus

Розового не много?

об этом и думал. Не сильно режет глаз?
Дело в том, что мой монитор при нормальной обработке выдает на других экранах несколько зеленоватый оттенок. Как откалибровать монитор я не знаю. Поэтому в конце каждой обработки, делаю небольшую тонировку розовым оттенком.

под спойлером нормальные цвета (но зеленоватые у других) это так? или..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

37

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

и как посоветуете отправлять фото заказчикам? частями, дабы им долго не ждать?
или сразу пачку обработанных + оригиналы ?

P.S. на EXIF не смотрите, это лайтрум не то приписал )

38

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Всем привет!
Вот и настал тот момент, когда на компе более 1500 снимков, а причина тому - свадьба.
Фотографировал знакомых, мой второй репортаж (1-ый был love story), в этот раз свадьба. Тут все в разы сложнее) Пока что обработал около 10 фоток из бэкстейджа и несколько возле дома. Хочу узнать у вас, как обработка? цвет приемлимый?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

39

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Прекрасная работа. Свет, контраст, цвета. Всё нравится. Выбор фона, тоже считаю правильным, на нём выразительно смотрится модель. Серёга, пора делать книгу по твоим карточкам! Продолжай в том же духе, у тебя талант!!

40

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Внешней вспышкой пользовались?)

41

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

42

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

ovmayorov

А почему без обработки? Давайте обработанное произведение искусства. Зачем "негатив" показывать?

Проблема в том, что на днях мой монитор потух, точнее стал мигать... Видимо блок питания у него умер. А тот за которым сейчас сижу ЭЛТ передаёт неверно цвета, желтит и зеленеет фото. Да и смысла обрабатывать так такового эту фотку не вижу. Разница как раз в том,что вы для стока фотографировали, а я нет. Это же не произведение искусства,  а просто фотография.

43

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ну вот и все праздники прошли.. уверен у всех много фоток, вероятней всего большая половина - не для критики ))) предлагаю поделится в этой теме фотографиями своих ёлок с этого года. Ибо передать красоту ёлочки весьма непросто... вот мой спонтанный кадр. Без цветокоррекции и обработки. Разве что кадрировал края (были сторонние предметы, от того такие пропорции). Что скажите?)

P.S.  просьба в теме, не флудить на тему какая ёлка лучше живая или искусственная.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/2 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

44

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович

Снимок классный,но обработка не зимняя ! Жаль ! Посмотрите у Евгения " Обработка зимнего пейзажа"! Главная
ВидеоурокиAdobe PhotoshopОбработка зимнего пейзажа

Спасибо. Фотка вообще с того года, старенькая) просто снега нет, вот и соскучился решил выложить. Обработка такая из-за приминения hdr. Надо будет посмотреть урок Евгения ещё разок)

45

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


46

(36 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Уже соскучился по твоим шедеврам, Серёга!!!Отличный снимок, и по цвету и по резкости хорош!

47

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Кадр неплох, как мне кажется, но считаю что в данной карточке обработки не хватает.

48

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спонтанное фото. )

49

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Доброй ночи.
Композиция интересная, тем не менее с небом действительно накосячили.Во-первых, хотелось бы побольше пространства сверху (правило третей не соблюдено),во-вторых, синева на деревьях, в-третьих, резкости не хватает. Ну и как по мне, то карточка была бы интересней без наездника.. )

Если ПО установлено, а фотоаппарат не распознается, то

1) Попробуйте флешку поменять местами в фотиках. Может проблема в ней?
2) или в кабеле.

P.S. лично я использую картридер, на ебее его можно купить за копейки, а вещь полезная и удобная. рекомендую.