2

(24 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

SeriousMax пишет:

SeriousMax

есть передний,средний и дальний план

не делают работу зрелищной. Разноплановость зритель должен хотеть рассмотреть, а они, эти самые планы, у Вас просто есть и всё.

Соглашусь. Спасибо за уделённое внимание! Вообще это панорама горизонтальная)) было склеено три кадра. Есть еще фотка одним кадром с другого ракурса, без нижнего плана)))

Ну что ж, будем тренироваться, глядишь однажды удивлю ))))

3

Олег Панин
SeriousMax

или что не так?

Пример фото - КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ))) Вам то нравится эта фотография?

А более конструктивно можно?) Объектив кит 18-55, весьма простенький от того и результат посредственный. Время съемки выбрал неудачное, однозначно. Но вот с точки зрения ракурса, композиции (есть передний,средний и дальний план), выдержки... неужели все так плохо? Так же как и насчет обработки, наоборот старался передать естественные цвета, с ними что не так? или можно пример того, как надо? Сказать что нравится - нет, чего то мне в ней не хватает )) возможно обработки, ну и  детализации..

4

Burunduk

Там их далеко не одна

Да, в курсе) в 2 ("веревка" и "помойка", кажется) мы уже побывали, хотели вот еще в одну сходить, но не получилось.

5

Burunduk

О! Саблинский водопадик! 

Так точно! Хотели с девушкой посетить одну из диких пещер, там недалеко от водопада есть одна.. Так не получилось, вход был слишком низким.(

6

Сижу и думаю чего не хватает,или что не так?

7

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

UralsAN

лес не очень, темновато, ощущение что модель сюда вставили, но то что снято одним кадром сомнений нет)

Есть ещё такой вариант, только с другой моделью))))

8

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый вечер!
На днях на форуме наткнулся на статью (50 идей кажется так называлась) и там было предложение скачать геокэшинг. В общем погуляли - попробовали... С собой взял фотик. Сделал спонтанный снимок, понравились лучи в лесу. Хочу узнать как на Ваш взгляд обработка, кадрирование, качество фото?) На тему распущенных волос модели))) и т.п. можно не говорить, тут понятно и так.

Евгений Карташов

Время сейчас, конечно, не лучшее для такой съемки. Небо некрасивое и высокий контраст. Лучше приезжать в мае-июне, тогда будут действительно классные кадры.

Спасибо за внимание! Сам с Лен. обл. обязательно попробую ещё, когда наступят белые ночи :-) 

Павел_А

Мне кажется это не только различная обработка, но и две разные фотографии. 

Вам кажется. Фотография одна и таже. Чуть-чуть разное кадрирование, не более.

Павел_А

Классическая музыка играет? Или только летом для туристов?

Наверное только летом. Мы вообще когда приехали, сидим в машине, поступило предложение пока он не раздвинется, не выходить, т.к. на улице было ветрено и достаточно прохладно. В итоге он только раздвинулся  мы вышли и он давай обратно складываться))) ну мы подумали, что все))) но не тут то было, спустя минут 10 снова развели и уже на продолжительное время.

По качеству фото... у меня был объектив  Yongnuo 35 мм f/2  + canon 700D. Фотографировал со штатива, на длиной выдержке. Отсюда определенная мыльность. После обработки появились шумы и я видимо "добил" плагином noiseware в фотошопе)) в облаке есть оригинал (raw). 

Спасибо за мнение!
Вывод следующий, чем более реальное фото и цвета, тем лучше))
Всем хорошего дня!

Всем привет!
Вот в Питере открылся сезон разводных мостов, хочу поинтересоваться какая обработка лучше ))

12

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Девушке не нравится фотка, а вот что не так понять её не могу, может подскажите?)) 
P.S. Фото были сделаны спонтанно) 

13

(0 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Бухта Афродиты

Мыс Эль-Греко

14

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин
Сергей Калинников

Это не Мальта ли, очень напоминает

На Кипр тоже похоже

Кипр-Кипр, он самый  

15

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вид из номера отеля, было безветрено, решил запечатлить сей момент

17

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Boris Brumin

35 мм ваше стекло

Спасибо! Что скажите насчет Yongnuo YN 35mm f/2?))

18

Canon EF-M 22mm не подойдёт, пришел с ночной смены, ошибся не обратил внимание на байонет

19

Всем привет!)
У меня такая ситуация...пользуюсь 50 1.8 и в принципе все нравится, но последнее время не покидает мысль  его продать, добавить и купить 1.4, вот ничего поделать с собой не могу))) А теперь ближе к делу, посоветуйте объектив с приемлимой светосилой и таким фокусным расстоянием, чтобы не приходилось также мучиться как с полтишком, имею в виду тот момент, когда необходимо отойти так далеко, чтобы сфоткать в полный рост) Что будет достойной заменой?) Фотографировать планирую в основном людей, репортаж..

Может Canon EF-M 22mm? 

20

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Место съемки (как теперь говорят локация) интересное, выигрышное.

Спасибо. место действительно подходящее для фото) это коридор ведущий в зал, где проходит церемония бракосочетания.

Много фоток сделал в этом месте.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

21

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений1954

На мой взгляд все фотки, кроме последней "пережарены".

Видимо я любитель контраста))) уже писали об этом в одной из моих предыдущих тем.

22

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

в продолжении темы о свадьбе...
Наконец таки разобрался с фотками, вышло 200 фоток обработанных. Не терпится поделится ими с Вами, что скажите?

23

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

24

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

ЮрДид

А Вы когда из LR в PS экспортируете меняете цветовое пространство с sRGB в rgb 1988? Какой цветовой профиль остаётся при конечном сохранении фото?

в лайтруме только sRGB потом сохраняю на комп открываю в фш, тот просит переконвертировать в rgb 1988 далее итоговый вариант сохр. для web в srgb..

25

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Katya Boyko

SeriousMax, на последних двух фото теперь вижу отличие. Да, действительно, на первом фото платье и стены "зеленят", при этом, на мой взгляд, цвет кожи лица тоже. На втором фото - цвет лица и кожи -розовые, но всё же приятнее. Но на втором фотом и фон вы увели в розовый. Возможно ли, что у вас баланс белого барахлит?Можете сделать ссылку на Raw-файл?Я могу посмотреть.

Думаю, что фон с розовым оттенками - не слишком кретично. Пока что будет тонировать с небольшой прозрачностью, чтобы сильно розовым не отдавало.. просто без тонировки на моем компе цвет - нормальный, а когда загружаю куда-нибудь, то уже зеленоватостью отддает(
надо будет нормальный монитор купить

Вот рав-ка http://rghost.ru/7lFLbK6Rn