Nikon P7700 хороший вариант ))

Очень харизматичное фото))

103

(24 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Первый классный очень))

104

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Снимки интересные.
Меня лично один факт очень напрягает, а именно присутствием какой-то странной дымки на фотографиях. И да, в какой стране снято?))

Да, зелень правда бъёт по глазам. А так фотографии хорошие)

106

Блин, ну сколько можно?))

107

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня есть пару знакомых детских фотографов, которые начали свою деятельность совсем недавно.
Нормально работают, клиенты прут))
1) Мне кажется, смысл открывать свою фотостудию имеет только тогда, когда вы будете точно уверены в рентабельности. Очень много фотостудий открывается, очень много их же закрывается.
2) Знаете, если хотите хороший свет, то он стоит дорого, но все же можно приобрети дешевый набор Elinchrome RX one. К стати,есть такой хороший человек, который может помочь со скидкой, зовут Илья Рашап (можно найти в вк), так же можно поговорить с главным менеджером магазина marco-pro Александром Лукшином или с ген.директором Валерием Сергеевичем. Они очень заботятся о клиентах и могут дать скидку. Мне лично они просто так подарили два софт.бокса.
ЗЫ, Если ваш город находится на Украине, то лучше будет заказать с Ebay.
3) Метров 45 хотя бы.

108

Прикольно)) Что это?
ПС.
Ральф, вы случаем на Кубе еще не бывали проездом?

109

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад

На кой ему пейзаж на 35 мм и на дире 1.4?

Людей может снимать будет?  Боке красивое у него очень.
Сам себе такой выписал. Должен прийти через несколько дней.

110

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Sigma 35mm F1.4 art очень хороший объектив.  Для пейзажей очень хорош и очень резок на максимально открытой диафрагме.

111

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Взять дешевую тушку + хороший объектив.
Блин, не могу я ничего до 30 тыс порекомендовать.
Самое дешевое Nikon D3200 + sigma 35mm art.

112

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вот тут ещё один полезный совет,

113

Слушайте, если вы не можете набрать в поисковике пару строк, то о чем тут вообще говорите?
Рюкзак - остановка - сервисный центр.

114

Имелось ввиду фокусировочный экран, который легко вынимается из фотокамеры и как правило на него попадают частички пыли. 
Я тут нашел информацию (Сорри, на английском, на русских ресурсах найти что-то нужное трудновато иногда), о том, как правильно очистить фокусировочный экран.
Очень доступная статья.
ПС.

Boris B

Не стоит вынимать пентоплазму - взорвется. Уважаемый, в Вашем тексте ошибок тоже хватает. Не стоит учить людей тому, чем сами не владеете (это о грамотности).

У меня уже утомление  Но все-же я себя проверяю

115

Andrew Stark

Ещё бы посоветовали ушной палочкой почистить! Не к чему полезному кроме "танца с бубнами" это не приведет!  Вы готовы взять на себя последствия вашего "Совета"?! Если нет,то и нечего такую фигню писать... 
Как то мне в свое время такой же "Умник" насоветовал почистить щеткой и помыть пентапризму... Последствия; Появились разводы на матовом экране,пропал индикатор фокусировки... Щетка ЛЕНСПЕН предназначена для оптики,а не для пентапризмы... 

Я так пару раз чистил пентопризму, всё отлично  Если вы там конечно не гвоздями чистите.
Что касается отмыть, то можно отмыть её запросто, для этого в магазинах продаются специальные чистящие средства + дистиллированная вода.
Не знаю как на кеноне или пентаксе, но на никоне эта самая пентопризма снимается очень легко, единственная трудность не насажать новых пылинок
Если боитесь, ну тогда в сервисный центр и пару тысяч рублей

116

Пыль это, можно специальной щеточкой убрать (Lenspen например) или же вынуть пентоплазму и промыть её аккуратненько и вставить на место.
PS (просто достала данная ошибка).
Я понимаю, что вы с западной Украины и говорите по украинске, но думаю, не меня одного дико раздражает, когда пишут ето - вместо это. Будьте внимательней что-ли

117

(1 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Кобра.

Это была первая зеркальная камера после ФЭД-5

У меня и ФЭД-5В есть ФЭД - тоже не плохая камера

118

(1 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Если исключить мнение разных фото-тов, коих много на планете, то фотокамера была очень и очень достойна для своего времени.

119

Сергей А.М.

Если бы были 2 или 3 вариант, не было бы четкого снимка!!!

Почему? Если зеркало или призма повреждены, изображение будет мутное, а снимок четкий Хотя может быть фокусировочный экран в порядке, а на зеркалах в призме образовался конденсат.

Makunga

точно б...., как же я этого не учел...мне можно только на Д7000 снимать,там наверно бинокль вмонтирован

Корректировка до - 3 всего.

eugene.tukin

А как призма влияет на четкость снимка?

Ну зеркала же внутри призмы находятся Или я ошибаюсь?))

120

Если настройка диоптрий не позволят исправить проблему, то тут три варианта:
1) У вас очень плохое зрение
2) Проблема с фокусировочным экраном. Она находится над зеркалом, осмотрите его внимательно, вполне возможно, что он просто надежно закреплен или поврежден (если поврежден, можно его заменить очень просто).
3) Система зеркал в призме фотокамеры нарушена.

121

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Это ошибка самой программы. Попробуйте удалить, почистить реестр и установить её по новой. Или же найти другую версию программы.

122

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Всем спасибо

Сибирячка

Да, придется Вашему знакомому раскошеливаться на коньяк

Хороший коньяк был

Анатолич

Класс.  Век живи, век учись (это я про себя).

Действительно, просто я сейчас начинаю понимать более четко, что со светом можно делать просто потрясающие вещи. Всё зависит от фантазии и знании элементарной физики

123

Спасибо

124

Ну... Привет
Недавно со знакомым фотографом поспорил на дорогущий коньяк, что с помощью света можно состарить любой предмет без фотошопа. 
Снова выбрал монету, небольшой предмет, много места не занимает, удобно работать и отрабатывать технику света.
Монета выглядела вот так, т.е. новенькая почти:

После танцев вот так:

(Кто не верит, может совместить эти фотографии).
Два источника света (1 софтбокс 70 на 70 и один снут с синим фильтром) и два отражателя.
Свет поставлен рефлексами как всегда.