В принципе тушку можно абсолютно любую, а вот объектив лучше взять сразу хороший.
Nikkor 85mm F1.4 - ну просто сказка, особенно после зумов, не нарадуешься качеству картинки)
А вот по поводу - зарабатывать на фото, то я лучше бы с такой идеей к фотографии не подходил.
Скажем так, таких предпринимателей пруд пруди и сидят эти предприниматели в основном на  свадьбах на портретах, думаю не для кого не секрет, что клиентура у них ровно один клиент в раз несколько месяцев)
Лучше развивайтесь, делайте творческие проекты и тогда клиент вас сам найдет.

52

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По поводу первой фотки.
Что если снять скамейку (скамейка?) полностью, свет при этом поставить не с боку с права, с сзади с верху, впереди серебряным или любым другим отражателем подсветить тени?

53

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня монитор от аппла, но планирую переходить на мак)

54

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Интересно снято, нужно будет на заметку взять.

55

(36 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Прикольная репортажка, а что касается дорог, в Таиланде тоже дороги в туристических местах хорошие, но что-то я не помню, что бы жители Таиланда имели высокий уровень жизни)

56

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да уж, не поеду во Вьетнам)

Учусь работать с очень жестким светом)
Один жесткий источник намеренно)
Чеканка очень старая, если что)
Замечания приветствуется, расчесывание ЧСВ нет)

Согласен с рафльвом, такой эффект немного напрягает)

59

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ralph

Красивая работа - Феликс Эдмундович как новый.

Спасибо)

60

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

eugene.tukin

То есть, всего два отражателя или всего один?

Отражатель один справа)
Вообще там не отражатель нужен, а ещё один жесткий источник света, но его нет, поэтому с глубокими тенями особо не справляюсь)

61

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А да, один отражатель, один жесткий источник света, один софтбокс 70 на 70 и один фоновый источник)

Свет начал ставить пятнышками, если что)
Ну, критика приветствуется, чесание чувства собственного величества - нет)

63

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

навели центральную точку и снимаете или еще кадрируете потом?

Иногда как, обычно нет)

64

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

rotatuj

пробовал не понравилось (интерфейс) и отсутствие слоёв . а использовать обе слишком уж "заморочено" для меня как для обычного пользователя .                                                                                                         сейчас с Ф,Ш, пробую родную никоновскую  NX-2

Ну да, программка замудренная, тоже пришлось разбираться. даже в поддержку писать один раз.
Но результат с этого редактора в разы лучше, чем с аналогичного адобовского софта)
К слову, С1 так же поддерживает открытие в фотошопе)

65

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

rotatuj

это какой такой волшебный ?

Первые 4 были обработаны в Adobe Camera Rаw, последние две C1.
Я если честно, давно уже ушел на С1, она намного лучше преобразует цвета и пластика с него лучше в разы)

eugene.tukin

Кин-дза-дза!

О том же подумал)

67

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Михаил, проверьте еще раз все настройки:1) Переключатель режимов фокусировки в положение AF;
2) Режим фокусировки AF-S;
3) Режим зоны АФ - одноточечная АФ;
4) Используя мультиселектор, двигайте фокусировочный квадратик, настраиваясь на глаз (если модель вполоборота, то на ближний);
5) Все остальные параметры (ISO, диафрагма, выдержка) зависят от условий съемки. Но все-таки попробуйте снимать не на самых крайних значениях, а, например, на диафрагме 2, уверяю, боке никуда не денется, будет красиво;
6) ББ - автомат (как правило, справляется);
7) Замер экспозиции - точечный;
8) Съемка в RAW (само собой);
9) Ну, и последнее, либо штатив, либо плотно прижать локти к телу, чтобы избежать шевеленки.

Проверю в следующий раз)
Обработал ещё несколько фоток, но уже в другом редакторе.  Результат земля и небо)


68

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

как вы фокусируетесь? по пунктам.

По центральной точке) Она более менее попадает в фокус, крайние точки вообще улетают неведомо куда)

69

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Сейчас поищу, скину в личку

Спасибо  большое)

70

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Правда! Сама долго "мылилась" и теперь не жалею: шикарная цветопередача, большая светосила, резкость по всему кадру даже на открытой диафрагме. Считаю, что этот объектив незаменим для съемки пейзажей и необычных ракурсов.

А можно у Вас попросить пару raw файлов с этого объектива? Уж очень интересно посмотреть на кадры с него)

71

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Согласна с Евгением, немного можно было прикрыть диафрагму.

Откалибрую, попробую ещё раз снять)

72

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Я бы вообще не советовал снимать портреты на максимально открытой дырке. Попробовать конечно нужно.Диафрагма 1,4 достаточно специфична.

На этом объективе она очень даже рабочая. Только попасть нужно в фокус нужно)
Я к слову, этот объектив и купил из-за 1.4)

73

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Simanovskiy

14-24 и 70-200 надо юстировать индивидуально под D800 - отдавать стекла вместе с тушкой в фирменный центр. Я сдавал 2 раза для юстировки отдельно тушку и стекла - результата не было. Когда сдал их вместе - тестовые испытания на мишени показали отличный результат.

Да, нужно делать) Мне больше фикс-объективы нравятся)

74

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Можно и так)

75

(53 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vensaj

Тушка не при чем - на втором фото нижнее белье торчит, на третьем - тоже, на четвертом тело девушки пересекают ветви.И не надо привязываться к деревьям

Да да, мне тоже первая больше всех нравится)