26

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

MasterSabio

Статья "Портрет на черном фоне с гридами"- чем не по теме?Причём ресурс посвящён работе с мобильным светом.А так вообще Евгений прав-прежде чем спрашивать, надо внимательно материал почитать на данном ресурсе.

Прочитал и могу сказать, что на 90% ничего верного нет)

27

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вообще-то сделать это значительно проще, чем вам кажется.
1) Почитать на этом сайте про законы обратных квадратов. Очень полезно, поверьте)
2) Перестать использовать лампочку Ильича и приобрести хотя бы дешевую китайскую вспышку.
3) Приобрести софтбокс с диффузорами. Китайские тоже не дорогие)
4) Почитать про физику света за 8-й класс. Тоже, очень полезно)
5) Ориентироваться на работы мастеров. Для меня лично это Игорь Сахаров)
6) Учится ставить свет, пока не поймете принцип, никто вам не объяснит)
А да, приобрести отражатели пару штук. Серебряный и золотистый.
ЗЫ. Съемка черного на черном (без фотошопа естественно) считается мастерством среди профессиональных фотографов. Так как не только лишь все могут это сделать, мало кто может понять принцип)

MasterSabio

Почитайте статьи на этом ресурсе- //strobius.com.ua/category/practice-cat … actice-cat Т

Вообще ничего верного в этом материале нет. Не вводите в заблуждение людей)

Думаю, что для начала вы просто можете начать нормально загружать фотки на форум.
Нужная иконка для этого имеется вверху на панели)

29

(9 ответов, оставленных в Аксессуары)

eugene.tukin

Кстати, у меня даже не оригинал, а китайский за 150 рублей. Никакой разницы

Не такой случаем?)) 
К стати, с 10 по 11 августа обещают суперлуние)

30

(9 ответов, оставленных в Аксессуары)

Сибирячка

Михаил, обратите внимание на ПДУ ML-3

Интересная модель, но мне нужно всего на один раз)

eugene.tukin

На D600|D610 он точно работает. Я тоже покупал его для D7000, но оказалось, что и на D6x0 он тоже работает

Спасибо Женя, наверно приобрету все-же его)

31

(9 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо огромное)
Посмотрю, может быть и приобрету)

32

(9 ответов, оставленных в Аксессуары)

Хочу выбраться на природу, поснимать ночное небо. Уже и местность присмотрел.
Так вот, нужен ПДУ без всяких наворотов, а просто поднять затвор и опустить затвор в нужное для меня время... Ну, или с таймером .
Итак, выбор пал на дешевый ML-L3 - ИК ПДУ - судя по описанию, совместим только со младшими сериями камер до Nikon D7100.
Итак, может кто-нибудь использовал данный ПДУ на узкоформатных камерах типа Nikon D600\D700\D800? Или существуют ли какие-нибудь аналогичные ПДУ?

33

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошая карточка, даже очень хорошая)

34

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Есть два вопроса:
1) Присутствуют ли на заднем плане какие-нибудь объекты (фон должен быть черным)?  Дело в том, что перешел на MacBook PRO - и нет возможности откалибровать его в данный момент, и нет возможности посмотреть на другом мониторе
2) Цвет (Роза бардовая, если чё)?
Пожелание к администрации:
Исправить баг в системе с переносом строки на enter. Переносится абзац (иногда целый текст), а не строка. 
Техника:
Один источник света, один отражатель
Критика адекватная приветствуется) 

35

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Что вы хотите услышать? Вы изначально свет не правильно поставили)

PanteleeV

лошадь уровня 120.

Что это значит интересно?)

Ждем фото Байкала)

Классно) Вообще прибайкалье природа красивая)

39

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вот что-что, а сюжета я не понял.

Ну и где прога?

Красивая карточка)
У нас тоже дороги ремонтировать начали) Тоже все ровненько, аж приятно до чертиков)

Александр М.

1. Итак вот сток не капризный и платит до 75% автору, на их сайте всё описано простым русским языком и не нужны никакие зарубежные платёжные системы. Всё в России и даже на Яндексе.

Вот именно, что всё закольцовано на Россию и СНГ,
Громадное преимущество shetterstock - работа по всему миру.
Я стоками особо не занимаюсь, как прошел экзамен, больше там не появлялся, но вот с 14-ти фотографий у меня набежало 3.25 за пару месяцев (может больше).


Думаю, если бы я этим занимался постоянно и количество фотографий у меня было примерно 2000  штук, то доход вполне смог бы составлять 500-700 в месяц.
90% покупок из Африки, Южной и Северной Америки.

Александр М.

Мне всегда мешал английский язык, вернее его незнание. Здесь всё предельно ясно. Только так (все отказы грамотно и толково рецензируются русскими редакторами) вы поймёте, что от вас требуется и что у вас возьмут продавать.

Вот не знаю, чем он вам так мешает, помоему все очень просто.


Далее просто вбиваем название и теги (что к слову. очень просто)


Просто вбиваем название по английски (можно воспользоваться переводчиком), а далее просто выбрать похожие фото и теги автоматически будут добавлены к фотографии.


И все поставить галочку, выбрать категории и отправить модератору)


Думаю никаких проблем возникнуть не должно)

43

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

Зачем конкретные области? Что бы узнать кто Бандеровец а кто нет?

Думаю, человек просто интересуется на этот счет.

Серж-Рад

На счет того как к Вам относятся, тоже вопрос. К Вам это к кому, к русским фотографам? Или к русским агрессорам? Или к русским людям которым насрать на политику?

А при чем тут политика?  Мне вот было абсолютно фиолетово до Украины вообще. Когда начался весь этот цирк, только тогда я узнал от уже бывших моих знакомых из западной Украины, что мы для вас ватники, вата, колорады, кацапы и особенно мне нравится, что мы рабы)
Мне нравится ваш патриотизм - вы сравниваете Россию и Европу, Россию и США, и при этом ни разу не сравниваете себя с Африкой, хотя стоило бы.

Серж-Рад

Тут могу точно сказать, что не все русские одинаковы. Есть такие к которым относишься с уважением.

Есть и украинцы, к которым относишься с уважением. Например, Анатолий Шарий)

44

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Константиныч

Так он меня, узнав что я из России, забодал в конец что мы агрессоры

Угу, есть такое дело)

Константиныч

что наш Президент болен

Мне тоже казалось, что наши депутаты несут ахинею, но вот посмотришь на украинских депутатов и понимаешь, что наши то ещё в здравом уме)

Константиныч

Одессе было самосожжение

Достаточно выйти на информационные порталы Одессы и почитать комментарии Одесситов. Там все всё прекрасно понимают и называют свой город русским)

Константиныч

Ему стало жалко 5 евро

СПС за информацию, теперь буду делать так же)

Константиныч

Вот мне и интересно у нас здесь на сайте тоже такие есть?

Есть есть)

45

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Natas

Nikon G говорят даже лучше в чём-то.

Она лучше в плане фокусировки. Я тоже одно время метался между G и D, в результате выбрал D, цвет и рисунок мне понравился больше.

46

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Makunga

тов.модераторы заблокируйте тов. МихУила, т.к. вступать с ним в спор не позволяет кол-во предупреждений

А что со мной во спор вступать? Вы же на русском сайте и как я знаю, вы бойкотируете русские товары.
Так, бойкотируйте этот сайт.

47

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Natas

объектив мне всё же хочется больше(NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor )

Хороший объектив, очень даже хорош)
По поводу цветов, то на моем мониторе все адекватно)

Анатолич

И получить с большущим бэк фокусом и неработающим стабом стекло.  Все равно спасибо за ответ.

Тоже самое можно получить и в России, и в Европе. и в США с Канадой) Тут уж кому как)

Анатолич

А как там цены посмотреть?


Цена естественно в йенах, оплата через paypal)
На Яндексе есть конвектор валют, очень удобно)
Можно ещё дешевле купить, если скажем заказать технику человеку, который постоянно бывает в Японии по работе. Как правило люди, которые ездят в Японию за покупками авто)

Сергей А.М.

фиксы по 55-60 тысяч...

Дороговато, но не так уж и дорого, по сути
Я лично придерживают политики, что лучше купить хороший объектив и бюджетную зеркалку, чем наоборот.
Ну если уж совсем хочется по дешевле, то можно заказать с японского интернет магазина.
Если в России Nikon D5100 стоит 20 тыс. рублей, то в Японии всего 9.100
Лично свой Nikon D800E купленный в Японии - обошелся примерно на 30.000 дешевле), 
Половина Дальнего востока ездит за покупками в Японию, в некоторых приграничных городах Японии уже все вывески, улицы на русском. Это так, если соберетесь)