Николай01
Анатолич

Вы же служили (или служите) на море. Выложите (сфотографируйте) вечернее, утреннее (ночное) море. Столько простора для сюжетов. Выложите здесь - и пообсуждаем. И Вам практика и красивые кадры посмотрим.

Здравствуйте.Да,есть фото о котором Вы говорите.Я сейчас не в море,нахожусь во Франции.Если Вы следите за СМИ,то в последнее время много говорят про Мистраль.Есть такой промышленный портовый город Сен-Назер.Где они и строются для России,вся эта информация уже давно есть и в инете.Есть у меня фото и перехода сюда из Санкт-Петербурга,различных кораблей и одно с парустником ,Английский корабль(Случайно попал в кадр).Есть достаточно много интересного,но все это без обработки,поэтому не ставлю.Вот научусь качественно это делать,тогда и выложу.И спасибо за поддержку,это приятно.

А что бы снова это называли дурдомом.не желаю.Поэтому то что хочу сохранить,не высталю пока.

Анатолич

Вы же служили (или служите) на море. Выложите (сфотографируйте) вечернее, утреннее (ночное) море. Столько простора для сюжетов. Выложите здесь - и пообсуждаем. И Вам практика и красивые кадры посмотрим.

Здравствуйте.Да,есть фото о котором Вы говорите.Я сейчас не в море,нахожусь во Франции.Если Вы следите за СМИ,то в последнее время много говорят про Мистраль.Есть такой промышленный портовый город Сен-Назер.Где они и строются для России,вся эта информация уже давно есть и в инете.Есть у меня фото и перехода сюда из Санкт-Петербурга,различных кораблей и одно с парустником ,Английский корабль(Случайно попал в кадр).Есть достаточно много интересного,но все это без обработки,поэтому не ставлю.Вот научусь качественно это делать,тогда и выложу.И спасибо за поддержку,это приятно.

PanteleeV
Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

я так не думаю ) как правило лучше смотреть на правильное, красивое фото

Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал

 я выложил фото с камеры, все сказали, что стоит обработать, но я как автор фото говорю: "нет уж, а почему бы не оставить так" ))) оставляйте так))) 

"А почему бы не оставить так"  -в цитатнег )

Хорошо,если позволите,Вам лично пришлю несколько как я считаю хороших снимков без обработки,а Вы посмотрите.Ок?

PolBlack
Николай01

Это фото мне дорого,да.Поэтому оно и без обработки вообще.

эта вещь мне дорога, потому я о ней и не забочусь, не вытираю пыль, не стираю ....
звучит это примерно так. то что фото Вам дорого это гуд. Но выставлять на фотофорум ВСЁ, я бы не советовал (Вы конечно можете делать, то что считаете нужным).
Прежде чем выставлять любые снимки, единственное что посоветую, это почитать на данном сайте вот этот  раздел .
А выставляя фотоснимки родственников и родных знайте, что критикуют именно фото, а то можете подумать, что критикуют запечатленного человека, а на самом деле виноват фотограф, которые не сумел скрыть недостатки и не смог показать достоинства

Спасибо.Конечно я далеко не все выкладываю.Это совсем небольшая часть,хочу добавить что мне приятно что обратили внимание.Это тоже гут.Я в ноябре буду проходить  от Фрнации до Питера на корбле достаточно много красивых мест.Выложу не все,но мне будет интересен результат Вашего внимания и других учавствующих в нашем диалоге.

IlyaGl

тогда оставляйте как есть )))))) тем более если все устраивает )))) но я такие снимки удаляю при съемке или если нет выбора, то пытаюсь вытянуть

Илья,это шутка была.

IlyaGl

конечно если вас устраивает потеря деталей лица в тени и его пересвет на солнце, можно и оставить, а можно их вытянуть, я же не говорю о ретуши, когда идет так называемое изменение оригинала. Но в конечном итоге решать все равно только Вам!!!!. На фото с девушкой неба вообще нет )))))

Это снимок на Марсе.Там нет неба!:-)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


IlyaGl

Раз фото дорого, тогда стоит его откорректировать в редакторе, можно без кадрирования, но с тенями и засветами стоит поработать.

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

IlyaGl

Я конечно не профессионал, но мое мнение, что ноги обрезаны - лучше кадрировать снимок, жуткие тени на половине лица и соответственно потеря деталей, другая часть лица мне кажется пересвечена. Если данный кадр дорог и нравится, то стоит поработать с ним в редакторах. Сильно не пинайте, это только мое мнение ))))

Так я же тоже не ахти какой фотограф,спасибо.Это фото мне дорого,да.Поэтому оно и без обработки вообще.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMT11iОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.6ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.5 мм

Выставлю что мне нравится.


Есть вот такое фото.Напишите свою критику кто желает.Спасибо.

Leon222

Да что там обсуждать, все давно известно.
1. Самое популярное - свадебный фотограф: Напроситься ассистентом/второй камерой к знакомому фотографу, отснять мероприятие, сравнить свои и его фотки, начать работать над ошибками.
2- Тематический: Поучаствовать в местных конкурсах по заданным темам, изучить свои косяки,  начать работать над ошибками.
3- Предметник - Сфоткать несколько предметов/натюрмортов, выложить на фотосайты, получить массу негатива,  начать работать над ошибками.
4- Студийщик: Скачать понравившиеся фото с Инета, пригласить модель в студию, попытаться повторить один в один,  начать работать над ошибками.
После всего вышеописанного:
Плюнуть, продать камеру, забить на это дело. 
Разумеется возможны и другие варианты.

Добрый день.Спасибо,познавательно и с юмором.Кстати хорошая идея:-)

Серж-Рад
Николай01
Нервный лыжник

Разбирать надо не календарь, а каждый снимок, составляюЯ 

Я в начале так и делал,на каждый месяц свое фото,потом ставил рядом на общий фон.Это же уже результат.

Тут сайт по фото, а не по колажированию их.

Я воспринимаю любую информацию.

PolBlack
Николай01

Назване у нее есть?

Adobe Photoshop CC

Спасибо.Так бы и писали сразу.Если есть желание у кого помочь,то не соит так бросаться в умника.Все мы ошибаемся и на ошибках учимся.

Leon222

Как календарь - неприменимо, не разобрать ни дат, ни дней недели. Как фото - в основном затылки и профили.

А мне кажется что для первого раза совсем неплохо.Прошу это учитывать.Все читаю эти коенты и думаю,мол у всех все было в начале все здорово,а у меня нет.(Не верю).

Miki Bones
Николай01
PolBlack

фотошоп как бы и есть сама программа. с него и начинать.

Назване у нее есть?

Photoshop...

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)Мерси Микки:-)

Денис Анатольевич
Николай01

Не стоит так на это обращать внимание.Я отвлекаюсь на этот сайт,а др.глазом на другую работу.

Николай, какой тогда смысл Вам что-то советовать, если Вы попросту сделали "вброс в вентилятор" и распинайтесь тут  для того, чтобы Вы просто отвлеклись на этот сайт...?

Разве плохо когда человек может делать что то еще одновременно.Думаю это хорошо.Для Вас возможно это профессия,для меня пока хобби.

PolBlack

фотошоп как бы и есть сама программа. с него и начинать.

Назване у нее есть?

Да.да.да сори.Не стоит так на это обращать внимание.Я отвлекаюсь на этот сайт,а др.глазом на другую работу.

Буде всем признателен,спасибо.

Rabbiteggs

Во-первых, военные это люди, а люди как правило не любят напрягать лишний раз свое зрение пытаясь что-то разглядеть. Поэтому - переделать нужно в идеале всё.

В моих условиях это нереально.Будет больше свободного времени,тогда да.

Денис Анатольевич
Николай01
Денис Анатольевич

Я бы надписи "Д.В.К.Д. Владивосток" и "2014г." объединил и разместил внизу панорамы: "Д.К.В.Д. Владивосток - 2014".

Внизу др.надпись.

Николай01, внизу панорамы, а не календаря

Была просьба командованием не закрыть лица личного состава.Поэтомуя так поставил.Хотя шрифт можно изменить,можно поставить как угодно.Я остановился на этом варианте.Да и цвет думаю не тот шрифта,можно было более художественно к этому подойтиНо для военных должно быть все четко и ясно,поэому я написал так.