ну, как сказать, через дорогу...)) цены на доставку это боль (цены вообще в принципе боль, в частности на фототехнику). Из Японии у нас в основном машины)) 

Вот ссылка на это объявление, если кому интересно https://www.farpost.ru/vladivostok/tech … 00415.html 

Я думаю, что такие камеры люди для домашнего использования не берут,  и камера использовалась активно. Но вот с другой стороны, я своего старичка Д90 купила уже б-у, и вот уже лет 6 им активно пользуюсь (а последние 2 года так вообще и в хвост и в гриву). Пока ТТТ живой, а год выпуска у них не сильно разнится. 
В общем, наверно все-таки возьму, но ваши мнения с интересом почитаю)) 

Привет, ребята! Работаю репортажником, снимаю на кроп Никон Д90, ужасно устала выжимать из старичка последнее, хочу купить полный кадр (но денег нет)). Нашла у нас в городе объяву о продаже Никон Д3 (вместе с фиксом 35 мм 2.0), всего за 19 тыс. руб, тогда как юзаные Д600-610 у нас (Владивосток) стоят от 40 тыс. 
Сижу вот и думаю. Гугл был сразу же покурен, но все отзывы датированы в основном 2009-м годом, что меня немного смущает. На Радоживе есть обзор только на следующую модель D3s. 
С одной стороны, невероятно привлекает цена, и у меня даже есть на него подходящее стекло. С другой, немалый вес (почти полтора кило), физическая старость всех узлов и тд (хоть и пишут, что старые тушки сделаны ого-го и еще нас переживут). 
В общем, мне нужна помощь зала  

3

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Друид 
 
всем спасибо, пошла тренироваться дальше 

4

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо за мнения! 
Меч я не обрезала, он просто не влез. Про совет с отражателем спасибо. В приницпе из теней можно было вытянуть лицо, просто в тот момент мне казалось, что силуэта на фоне окна хватает. 
Вот, кстати, второй кадр с открытыми глазами но мне почему-то больше понравился первый вариант.


Про историю также спасибо за идею. Подумаю над ней)

5

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Привет, ребята! Нужна критика   


 

6

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

вуаль меня тоже напрягает, может это из-за включенного d-lighting? Я на своем кропе привыкла его ставить практически везде, а тут он похоже не нужен.

7

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

за небольшие деньги (из них половина - на арендованный фулфрейм и объектив)

8

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Привет, ребята! я снова за тапками. Еще одна свадьба, нужна критика





9

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

всем спасибо, пойду совершенствоваться!

10

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Я долго набиралась смелости, чтобы загрузить сюда свадебные фотки. Подумала, что настал момент просить критики старших товарищей. 
1. 

2.

3.


4.

11

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

PanteleeV
спасибо!

12

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Привет, ребята! 
Я поснимала пару перед свадьбой, чтобы понять, какие ракурсы им идут. На мой взгляд, молодые просто офигенны, но им идут разные ракурсы, и я не знаю, как на свадебной съемке их располагать относительно друг друга. 
Вот тут хороший ракурс жениха 

 



А тут невесты 


как бы их так расположить, чтобы обоим было красиво? По крайней мере, на постановочных студийных фото.

13

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

спасибо всем за мнения! 
Отражатель попробую. А как в таком случае снимать под зеленой листвой? Кроме использования внешнего света больше нет вариантов? Летом же везде зелень, и никуда от нее не деться.
А снимать против света это вообще мое самое любимое занятие, ничего не могу с собой поделать)) 

вот например, как снята эта фотография? Модель подсвечена большим софтом? Общее время суток наверно вечер? Вот так я хочу уметь снимать

14

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

VadimON про экспозицию по переднему плану не подумала, спасибо. 
Мне интересно, как совместить красивый контровый вечерний свет, и лицо? Снимать с брекетингом? Потому что или одно получается красивым, или другое. А я хочу оба

15

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
спасибо за замечания!
(как вы так красиво обработали? Я хотела убрать яркости и насыщенности с травы, но результат не впечатлил). 
Вы сделали радиальный фильтр или виньетку?

16

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

6


7


8

17

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Привет, друзья! 
Скажите свое мнение про фотки. Погуляла вместе с дочкой 
1.


2.


3.


4.


5.

18

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ovmayorov
спасибо, второй вариант мне нравится))
а как делали?

19

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну, в данном случае, ее волосы)) 
Получился у меня вот такой кадр, он мне очень нравится из-за пойманного ветра, и хочется его еще немного улучшить. Как бы отделить волосы от лица средствами ФШ? Сделать их более контрастными по отношению друг к другу? (для желающих исходник лежит тут https://yadi.sk/i/vLwBvA2csj2rR )

20

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

всем спасибо)) 
это Ботанический сад Владивостока))

21

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здравствуйте, товарищи, я принесла еще немного фоток на критику!)) 
1.


2.

 
3


4


5

22

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

это солнце на щеке. Мне че-то не захотелось убирать этот блик, он был такой внезапный среди туч

23

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

всем спасибо за мнения (особенно за хорошие)))

24

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здравствуйте всем! 
Мне так нравятся эти фото, что я очень хочу послушать критику, а вдруг я что не досмотрела? 






всем заранее спасибо!

Пересняла эту же модель на другой день, в другом месте, с другим освещением, другим объективом, в общем все другое. Как, на ваш взгляд? На интерьер особо не замахивалась.