1

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка
Сергей Михалыч

Модель молодец. Фотография интересная.
Контраст пониже бы -ИМХО.

Присоединяюсь.

Возможно, вот при уменьшил..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:24 мм

2

Девочка со сказки " 12 месяцев"    (друг снимал, моя обработка.)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:24 мм

3

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Константиныч 1

Привет, Andryshka!

Здравствуй Константиныч!

4

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну и я к вам присоеденюсь с удовольствием  свежиевчера сделанные!)))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

5

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

навалил бы контраста

Novi4ok

слишком резкий контраст

Два человека и два разных мнения

Novi4ok

почти отсутствует светотеневой рисунок на лице модели.

да есть такоеРеально ли это восстановить?

6

Александр М.

Анна идёт из церкви?

Хорошая идея, для пред истории

7

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

8

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
Andryshka

"дерево на зп и модель, явно конфликтуют" не вижу конфликта вовсе, дерево на зп, это вполне реалистично и естественно

а зря. модель выгнута в одну сторону, а дерево в другую. ни противопоставления, ни синхронности в них нет. 
ноги скрыты за длинным платьем, они теряются за темной почти непрозрачной тканью, потому ощущение "безногости" все таки чуток есть.
если Вы так реагируете на критику, лучше свои снимки не выставляйте для обсуждений. не воспринимайте критику фотоработы, как личный наезд. люди пишут о том, что видят, видят они снимок, а до Вас им нет дела по большому счету.

Всё я нормально воспринимаю, не совсем понятна мне такая критика, на чем я сделал акцент, так как я начинающий фотограф, всего лишь пол года как начал заниматься фотографиями и соответственно не всё так просто могу воспринять. Просьба писать более понятными терминами и подробнее. Я здесь все комментарии уважаю и отношусь серьёзно. Желание есть учится!

9

Борис Брумин 
Andryshka

а вот подсказать как сделать правильнее кадр...

Вы же не хотите подумать над тем, о чем я пишу, Вы же возмущаетесь сразу. Я же говорю Вам, ракурс не верный, нельзя при таком свете снимать снизу вверх на фоне небы, модель должна быть на темной фоне, тогда не будет проблем с пересветом  или, нужно использовать вспышку. Как Вы замеряли экспозицию? Дерево у Вас, практически растет из модели. на фото два пятна, яркое модель, менее яркое дерево. Если бы она сделала шаг вправо или Вы влево, все было бы по другому. Про ноги писать не буду, это настолько очевидно, что нет смысла расписывать подробно. Если Вам так нравится, можете так и оставить. Так понятно?

Вот за это спасибо, буду работать

10

Борис Брумин 

мне не надо к Вам приставать, Вы же не моя девушка. впредь, за объективной критикой обращайтесь к кобре. он как раз "сам скоро буду снимать в этом направлениях"

Пристать не ко мне, а к фото Критики толком не увидел к сожалению от вас, Только, то что всё не понравилась, а вот подсказать как сделать правильнее кадр, может ракурс поменять, посоветовать что либо, это вы не сделали. Обижаться не стоит,  это лишь критика одного фото) Обидеть не кого не хотел.

11

Борис Брумин 

Фото плохое, все не аккуратно и не продумано. Небо пропало, дерево на зп и модель, явно конфликтуют, т.с. не верно выбрана в данном случае, при такой длинне платья, даже с учетом того, что оно прозрачное, модель, как будто без ног.

Не согласен! Какое вы небо намереваетесь увидеть в ЧБ цвете? "дерево на зп и модель, явно конфликтуют" не вижу конфликта вовсе, дерево на зп, это вполне реалистично и естественно, " модель, как будто без ног. " что за не обдуманные слова, полностью с вами не согласен. Больше не к чему пристать...?

12

Novi4ok

Девушка очень красива, кажется из вашей темы " случайное знакомство", но выглядит совсем по-другому.

Да именно она самая! Заметили,, спасибо) Да, сюжет был другой, вот и макияж и стиль одежды другой

13

Сибирячка

Но к советам Евгения прислушайтесь, плохого он не посоветует.

Я всегда стараюсь прислушиваться к советам, с целью этой я и пришел к "Вам" на форум, чтоб научится! Мне это нравитсяИ всем спасибо, кто помогает разобраться в ошибках  и спасибо тем кто ценит мои работы! мне очень приятно

14

Евгений1954

Очень плохо. Модель позирует в принципе неправильно.

подробнее можно?

15

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

16

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Примерно как-то так я вижу это изображение.. Фон не такой ядрёный сделал и дату с деревцом кусочком убрал Ну, а вы как пожелаете    

17

VKBZ45

Спасибо всем за советы,учту.

Снимок понравился.
Хочу предложить один из вариантов кадрирования:

Дерево на скалу стало похоже Лучше кадрированием убрать вверхний правый кусочек дерева и фон приугасить, и будет хорошо. Позже попробую показать. Это моё ИМХО

18

Дата,  отвлекает! Фон немного приубавить, больше акцент на модель(ребёнка), а то сильно уж зелёный глаза режет.

PolBlack

ради интереса можете показать исходный цветной вариант?

Да, конечно можно.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм

PolBlack

Вы осветлили все и голову и фон, по сути ничего не поменялось.лучше наверное крутить цветной вариант, а в нем затемнять зеленый еще больше

на самом деле , я осветлил волосы и деревья за моделью. Весь фон я не трогал.  Хорошо, я попробую в цвете покрутить, НО исчезнит весь эффект даже названия... не говоря уже, об истории... Моё ИМХО.

PolBlack

хорошо, вот если бы еще более выделить голову главного героя от фона, стало бы еще лучше

Постарался отделить от фона и вот что получилось.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм

22

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

немного критикиНа счет оттенка, не чего такого не заметил. Как по мне, верх немного, не мешало бы кадрировать  и глаза немного проработать. Возможно контрастность перебор. А в целом , мне нравится!

23

Всем спасибо за внимания и советы! Приятно, когда люди желают помочь разобраться в ошибках.

24

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как-то всё размыто... (может и задумка такая). И локоть претендует на главную роль с моделью... Конкретно этот момент не нравится. Может ракурс не удачный...  Не хочу не кого обидеть. Это моё ИМХО

25

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.

Не кого не хотел обидеть!,и думы об этом не было!,просто мне без разницы с подписью или без!,я смотрю на снимок прежде всего!

Вот, вот - это главное и в первую очередь нужно делать , а остальное, подписи и т.п. - это мелочи, вторичные делишки