1

(52 ответов, оставленных в Объективы)

V.Lark

если фф то 135, если кроп то 85

Согласна на 100%. Имею 135 на кроп. Картинка шикарна, но приходиться далеко отходить от объекта. Но ради картинки, которая даёт 135, этого стоит.

2

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Если для помещений, то меняйте на 35 1.4 или 50 1.2

Очень хочу 35 1.4 , только вот цена 

3

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Имею в наличии объектив canon EF 135 mm f/2L USM. Он конечно шикарен, боке я просто восхищаюсь. Но так получается , в помещениях я снимаю больше. Есть вариант поменять его на новый canon EF 100 mm f/2,8 Macro IS USM. Вот не могу определиться, стоит ли... Да! Снимаю на canon EOS 70D. 
Я конечно имею EF 24-70 mm f/4L IS USM. Он мне очень нравиться, просто 135-ый лежит без дела.

4

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Совет один! Выберите то, что вы хотите. Потом расцениваете свои возможности по финансам. А если вам не хватает знаний, хотя бы для того , что вы хотите сделать, так возьмите несколько частных уроков. И поверьте, учиться на объективах класса L ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. у меня есть кит, и он давно лежит в углу. Научитесь настраивать фотоаппарат и имея хороший объектив, даже для любителя это непревзойденный результат ваших снимков.

5

(42 ответов, оставленных в Объективы)

lirika
константиниванович

15-85 ! Поверьте ,пока научитесь фотографировать  и придет понимание Ваших возможностей делать шедевры ,Вам хватит !

Вы же не знаете уровень обучаемости Анны, может человек всё схватывает на лету.......одному годы нужны, другому гораздо меньше времени.

Согласна! Этих моментов никто не учитывает!

6

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Анна Федорова

Помогите выбрать универсальный объектив для камеры 600D(кроп ясен пень). Хочу избавиться от надоевшего кита, хочу чего-то лучшего. В основном люблю снимать пейзажи, архитектуру, животных и макро. Короче нужен объектив для всего и чтобы не за сто тыс мильонов)

http://olegasphoto.com.ua/index.php/luc … ryi-canon/   Почитайте, возможно будет полезно.

7

(101 ответов, оставленных в Объективы)

В любом случае, спасибо всем за советы. С выбором я определилась. А вот то, что надо иметь для себя только самое лучшее я готова убеждать всех! Главное желайте это себе и ваши мысли материализуються! Фотографии я люблю. и я уверена, что это на долго .

8

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич
Сибирячка
Евгения_Желехова

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа.....

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Вы ни каким опытом не поделились! Вы просто критикуете. Только вы критик не с того боку. Вы хотите поговорить? Так вам не сюда. Прочитайте форум с самого начала! Я просила помочь в выборе. Но вы же нет... Прочитали все, ко всему придрались... Аж забыли зачем здесь.

9

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Евгения_Желехова
Марина_Вера

Много писала? Да где ж с моим багажом знаний много напишешь ! Много раз слышала фразу " снимает не камера, а человек". Так зачем же стоит выбор между мыльницей и очень дорогим фотоаппаратом? вы просто не понимаете Смысол данного высказывания ( исходя из того что вы пишите). По вашему тогда зачем вообще изобретают на столь функциональные и разные фотоаппараты??? Не понимаю! Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах. Чего тут не понятно??? Или вы предлагаете учиться на мыльницах?

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа. Так почему бы не поучиться на мыльнице, раз вы пока мало знаете, тем более у вас есть нач.зеркалка, а это намного круче, чем то с чего я начинала. Выбор между нач.камерой и дорогой камерой должен стоять тогда, когда вы способны сами ответить себе на многие вопросы, чего у вас пока нет даже в элементарных вещах. А когда такое время наступит, то берите и радуйтесь, что вы сможете оценить весь её функционал. Для этого и делают дорогие камеры - для людей с определенным уровнем знаний, для тех кого уже не надо учить и кто понимает, что он хочет, а для людей со знаниями попроще, есть и техника попроще, и учиться на ней также можно, тренировать глаз, формировать видение рисунка. Хорош же будет "фотограф" с третьим марком без знаний. Техническую часть, если вы так охотно и слепо тратите средства, вы всегда реализуете, а знания нужно накопить.

Женя, я с вами согласна на 100% учится надо!

10

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Интересный у нас с вами диалог! Уже и о машинах разговорились ( моя любимая тема). Вот я уже вторую машину покупаю новую из салона. Выбираю именно новинки, каких мало на рынке. И я хочу сказать, что чувствуешь себя на новой машине не так как на БУ! И комплектация у машин разная, да?! При этом у меня всегда Макс комплектация. Не за один день, но в течении месяца изучая, ты понимаешь все ее прелести!!! Вы понимаете про про что я и к чему?  
Купив хорошую тушку , кто сказал, что у меня не получиться изучить и научиться? Ну кто? Я не малому научилась сама в жизни. 
Кто сказал, что я не научилась работать со своим 70d? Я об этом ни разу не писала. У меня есть много интересных фото. Я начала с кита, который просто прилагался к тушке ( по другому ни как). Есть много отличных фото . Потом к своему кропу купила 135 эльку. Да не совсем на кроп, согласна. Но опять же очень много интересных фото. Я научилась настраивать фотоаппарат для каждой ситуации и у меня получается. Так что мне мешает совершенствоваться ? Что? Я вас не могу понять . 
 Я не поняла одного, вы считаете что вся техника одинаковая и не стоит на нее тратить деньги. Или вы считаете, что появилась тут на форуме делетанша, которой некуда деньги деть, сама не знает что хочет, ну или .....? Так вы говорите, не стесняйтесь .

11

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

Марина_Вера, вы так смешно наивны))))))))))))))))))

В чем-то именно наивна? Откройте мне глаза !

12

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Евгения_Желехова
Марина_Вера

Женечка, вы не совсем правы. То, что я совсем ничего не понимаю, я не сказала бы. Разницу мыльницы и профессионального фотоаппарата я разницу просто вижу, тут и знаний не нужно. Мой багаж знаний позволяет мне делать очень красивые фото, которые возможно красивы только для меня. Да, из 10- и фото я выберу только парочку, но это не те 10 которые сняты на мыльницы. Мыльница у меня есть, и сейчас ей играют дети. И еще! Люди без знаний, которым все равно чем снимать, здесь не сидят, им просто это не надо. А люди как я , сидят, общаются с профессионалами, приобретают опыт.

Вы выше очень много всего пишете - заметно, что вы очень мало понимаете, а, следовательно, ничего не сможете увидеть и различить, для этого всего нужны знания теории, которых вам явно не хватает даже выбрать себе аппарат и стекло. Странный у вас багаж, если ни на мыльницу, ни на зеркалку, снять не можете, то с чего вы вдруг решили, что лишние траты помогут вам решить эту проблему, камера за вас не сделает красиво - нету у неё кнопки шедевр, которую все так яростно ищут.
Снимает не камера и на этом форуме люди выкладывают снимки, сделанные любой техникой, которая может воспроизводить изображение. А профессионал - он редко появляется тут, так что всё ваше сидение и общение с кем-то, с целью набора опыта, весьма сомнительно. Но, безусловно, это ваше личное дело и меня оно не касается.

Много писала? Да где ж с моим багажом знаний много напишешь ! Много раз слышала фразу " снимает не камера, а человек". Так зачем же стоит выбор между мыльницей и очень дорогим фотоаппаратом? вы просто не понимаете Смысол данного высказывания ( исходя из того что вы пишите). По вашему тогда зачем вообще изобретают на столь функциональные и разные фотоаппараты??? Не понимаю! Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах. Чего тут не понятно??? Или вы предлагаете учиться на мыльницах?

13

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Сергей 911
Анатолич
Марина_Вера

Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько!

Отличное решение, только на Вашем с кроп-фактором 24 мм будет 36 мм (это по поводу помещений, тесновато будет).

У меня есть 24-ое стекло, в помещении этого фокусного вполне достаточно. Универсальной таблетки нет, всегда приходится идти на компромисс. Не, есть бескомпромиссное решение Марк 3 и 24-70)), но оно по нынешим ценникам за четверть миллиона переваливает  

Я поэтому и решила взять 24-70, потому что в ближайшем будущем планируют Марк 3!  Надеюсь все получиться и я его куплю

14

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin

Может быть, Вам тогда пока взять 24-70? Он полнокадровый и достаточно качественный. При переходе на полный кадр, если все же решитесь - не пропадет. Им вполне можно будет снимать и на кропе в помещении, хотя и будет иногда тесновато. 
Просто покупать полнокадровый ширик на кроп выглядит расточительством и шириком он почти перестает быть. А перейдя на ФФ, вы обнаружите, что имея комплект 16-35 + 135 Вам не хватает средних фокусных, на которых больше половины снимается. Все же дыра между 35 и 135 очень немаленькая.

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Евгений, а вы правы! Сегодня всю ночь изучала, все за и против. Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько! Сегодня же закажу, надеюсь к отпуску доставят ( а то в наличии его пока нет). А вот по поводу ФФ выбор не огромный ( из за цены конечно), а это или 6d , ну или Марк 5 III . Но это отдельная история будет, и ближе к осени. Я вам очень благодарна!!!

15

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Евгения_Желехова
Олег Панин
Евгения_Желехова

Смысл есть, если всё это окупится за неск месяцев (или дней), а для себя - снимайте тем, что есть и не болейте гемороем, правда - это вам не нужно.

Вас послушать, так надо ездить на жигулях и отдыхать в Анапе. Мальдивы же не окупаются. Если есть возможность, то надо брать все лучшее и наслаждаться . А Вы говорите про геморой

потому что сами проходили и знаем, что человеку без знаний всё равно чем снимать, только и всего, она и половину возможностей не оценит, как и та, что носится со своей навороченной четверкой, а толку-то...
Да, дорогая камера должна работать и приносить доход (те же Мальдивы окупить))) ), иначе это бесполезный понт. Снимает не камера - не забывайте! Удивлять надо снимками, а не железками, да тут уже много кто об этом говорил и повторять не буду.

Женечка, вы не совсем правы. То, что я совсем ничего не понимаю, я не сказала бы. Разницу мыльницы и профессионального фотоаппарата я разницу просто вижу, тут и знаний не нужно. Мой багаж знаний позволяет мне делать очень красивые фото, которые возможно красивы только для меня. Да, из 10- и фото я выберу только парочку, но это не те 10 которые сняты на мыльницы. Мыльница у меня есть, и сейчас ей играют дети. И еще! Люди без знаний, которым все равно чем снимать, здесь не сидят, им просто это не надо. А люди как я , сидят, общаются с профессионалами, приобретают опыт.

16

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin
Сергей 911

Марина_Вера, кстати послушайте Владимира, посмотрите на 40 f2.8 STM, практически даром, а картинка очень хороша и фокусное достаточно удобное.

Кстати, да. Опять же, фикс получше даст картинку, чем зум. С другой стороны, 35-й или 24-й может и поудобнее будет на кропе. Все равно, нужно четко понимать, какие задачи стоят перед фотографом. Портретник есть, ok. Дальше съемка детей - с одной стороны нужен быстрый фокус, с другой стороны - не помешает переменное фокусное. Быстрых зумов не так много.
Для пейзажа вообще все равно, как он там фокусируется, можно и руками покрутить. Даже фокусные не так важны, хотя иногда хочется пошире, но это можно и заменить штативом и снимать панорамы. Но, часто нужно, чтобы он был светлым.
Для репортажа в помещении нужен светлый средний ширик (18-24, примерно, для кропа или 24-35 для фф). Вспышка, в любом случае, не помешает.

Вы пишите 18-24 и 24-35. Это конкретный объектив с таким расстоянием или вы говорите в среднем о расстоянии с 24 до 35. Спрашиваю, потому что не нашла объективом с таким растением у canon.

17

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Внешняя вспышка у меня есть. Пользуюсь часто!

18

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin
Сергей 911

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Что полнокадровый объектив как-то там открывается на полном кадре в сравнении с кропом...

Если честно, я этого и не знала. Я это поняла из ответов в данном форуме. Ох, или я опять что то не так поняла . Не кидайте в меня тапком... Возможно ваш профессионализм и мое дилетанство мешаем мне вас понимать. Но мне больше негде спросить как ни здесь .

19

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Сергей 911
Марина_Вера

. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. 

Ну, смотря на первый пост в теме, я за 16-35, он даст Вам больше возможностей. Но, т.к. Вы пишете, что основной Ваш объект ребенок, но хотели бы снимать и природу, может Вам посмотреть в сторону 24-105 ф4? Это существенно дешевле чем 24-70, и достаточно универсально по фокусным расстояниям...

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Хорош! Но ф4..... Я как то за маленькую f.

20

(101 ответов, оставленных в Объективы)

По поводу полнокадрового я еще думать буду, пока денег ни ма. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. Ведь мой 135 не открыт на полную силу, а выдает такие фото, что дух захватывает.

21

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Сергей 911
eugene.tukin

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Простите, а можно влезть со своим вопросом?? У меня по теме вопрос, но если автор будет против я удалюсь:

Действительно, насколько актуальа может быть замена конкретно озвученных моделей 70д на 6д??
Мне 70- ка очень нравится и я бы не задумывался о замене, если бы не пара досадных моментов: 1 - невозможность использовать высокие ИСО (для 70-ки, считаю, предел -1600, и то если о-очень надо сделать снимок), 2 - невозможность полноценно использовать некоторые объективы ( в частности 85 1.8, продранный мною из-за тесноты на кропе, о чем очень жалею).
Сам очень сильно думаю о 6д ( о марке 3 не думаю ввиду стоимости), но есть переживания, что получив бюджетный ФФ не получу искомых плюшек (в частности по ИСО) и столкнусь с какими-то минусами по сравнению с 70-кой ( вот например Евгений написал про автофокус).
Было бы очень интересно услышать мнения по замене именно этих аппаратов))

Замена только из за отличия кроп и полнокадровый. При моем объективе 135мм мне не нужно так далеко отходить. то есть Кроп съедает часть картинки. Снимает не все что видит. Уважаемые, если вдруг я что то не так поняла , простите...

22

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin

Может быть, Вам тогда пока взять 24-70? Он полнокадровый и достаточно качественный. При переходе на полный кадр, если все же решитесь - не пропадет. Им вполне можно будет снимать и на кропе в помещении, хотя и будет иногда тесновато. 
Просто покупать полнокадровый ширик на кроп выглядит расточительством и шириком он почти перестает быть. А перейдя на ФФ, вы обнаружите, что имея комплект 16-35 + 135 Вам не хватает средних фокусных, на которых больше половины снимается. Все же дыра между 35 и 135 очень немаленькая.

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Цена сильно отличается . Но это ладно... А если все таки 16-35??? Он как сильно отличается от 24-70? Я про качество конечно. Ну и чем комфортней снимать будет?

23

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Возможно с 5 D я переборщила, возможно и полнокадровым 6d. Но это для меня вопрос новый, буду изучать. Разница в деньгах 30000. Не такая огромная. Вот если бы ценник отличался в 100 и более тыщ, то конечно нет. Тут действительно, зачем тратить такие деньги, чтобы снимать своих домашних.

24

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Andrey ZZ
Марина_Вера

Из всего сказанного , начиталась еще больше, я поняла , нужно менять тушку! Изучив всю линейку canon для профессионалов ( хотя таким пока не являюсь) , решила поменять на canon EOS 5 D Mark III ( это единственное пока по карману) 
Объектив я куплю 16-35. Если я что то не так поняла , готова выслушать любую критику!

Немного Вам завидую и не понимаю. Вы готовы расстаться с двумя сотнями тысяч рублей не очень понимая зачем и что Вам даст это приобретение. Это как купить шестой Айфон только после его появления в продаже только из-за того что это круто.

Расставаться с денежками не очень хочется но зная правило " скупой платит дважды", советуюсь с профессионалами , делая выводы, хочу купить хороший фотоаппарат, чтобы через какое то время понять, что я ошиблась. Я хочу сказать, что надо купить одну хорошую вещь, так чтобы удовлетворить свои желания в части качества. Ну опять же вернувшись к полнокадровым, то я считаю это надо. Не придется отходить так далеко от объекта с моим 135-ым. Я даже об этом не знала, пока не начала общаться на форуме .

25

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin

Марина, а чем не устраивает 18-135?
У вас уже получаются им такие снимки? Не, дело Ваше, если бюджет позволяет, можно и среднего формата что-то прикупить, но в чем смысл такой покупки?

Ой, он меня вообще не устраивает. Снимаю им дома, ибо больше не чем. После покупки 135, я поняла что такое объектив! Качество, ну небо и земля. Поэтому и подняла для себя вопрос о покупке объектива для съемки дома. Качеством эльки однозначно!