51

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Prost!

52

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Yuri Titarenko

а мне в ЧБ больше нравится.

Обычно меня хлебом не корми, дай в чб снимать. Но это не тот случай ;-)

ох, надо учиться ретушировать

53

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ой, как-то зелено вышло, нет?)

54

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне понравилась последняя и чб! Но, кажется, что если бы Катя на чб была в полный рост, плучалось бы вообще вау!

55

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

как вы бы кадрировали?

56

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Вечерняя прогулка
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

57

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


58

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

AlexApt

Похоже вам зеленые человечки майкуют, зовут куда то

надо было идти))

59

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

OLEG EISK

А зачем Вам?

для понимания.

BorisB

А это, случайно, не через лобовое стекло машины снято?

нет

60

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

в моем случае бликов не избежать?

61

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дмитрий Телегин

А разве это не два ряда фонарей в линзах обектива, как солнце дали зайцев?

похоже. Эти блики связаны с положением фотоаппарата или с чем-то еще? просто никогда с таким не сталкивалась.

62

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подскажите, пожалуйста, знатоки, что это за дефект такой? Понятно, что отражение, видимо, фонарей от чего-то, но от чего и как это лечить при съемке? Фильтра не было.

63

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Понравилось!
Только на самой первой (в левой половине), кажется, как будто смазано. На остальных такого ярко выраженного фокуса нет. Немного режет глаз

maryafoto

нет не помогло, ответ нашла в другом форуме, оказываются есть люди которые готовы помочь!  а если не знают лучше не писать глупые вещи, спасибо вам что хотелы помочь !

и что же было не так, если не секрет? Любопытно ведь.

У меня ощущение, что это фрагмент снимка, так как изображение недогрузилось: слишком много неба. Я вообще подумала сначала, что борщевик на пп - это кроны деревьев на заднем. Ну и горизонт поправить. По цвету - приятно.

66

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.8ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

68

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

Чем Вам раздел для критики не подошел?

Тем, что у меня создалось впечатление, что тот раздел создан для фотографий, претендующих на художественность или, если можно, профессионализм. И тем, что некоторые авторы, просящие критики в данном разделе, успешно посылаются в Домашний альбом.

69

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Юрий Лис

... не хорошо, ...обработка...

А можно про обработку поподробнее!

Спасибо за прямоту 

70

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сергей 911

Листочки не в тему, согласен. Но хочется оставить в кадре "источник света"...

его можно наполовину, мне кажется, оставить

71

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Очень много у меня сомнений по поводу этой фотографии, поэтому кинула в Домашний альбом, дабы не рисковать. 
Очень нужно мнение общественности
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1 и 3, 1 - лучше

73

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Я вот сейчас думаю (третий раз смотрю на фотографию): а может, отрезать немного наверху? И чтобы листочки в левом верхнем углу не мешали, и темное облако - в правом.
ИМХО

ZHAM
Сибирячка

Низ бы подрезать, дорога тут лишняя, а так красиво.

Плотнее??
[img url=http://farm8.staticflickr.com/7485/15690525661_4b63d4518e_h.jpg]http://farm8.staticflickr.com/7485/15690525661_4b63d4518e_h.jpg[/img]

думаю, не так. Снизу бы подрезать

Композиционно я бы дала больше места слева, мастера ведь куда-то далеко глядят.. А так очень нравится, так задумчиво вышло)