1

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сделайте кадрирование по ребенку....

2

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Поищите  лучше марк 2 .

3

(7 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

соня всегда была ..опой!! Отличная техника , но тупые жыды компании... ушел на кэнон.

4

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Игорь с днем рождения , всех благ мира ,над головой , здравия всей твоей семье, сорри за позднее поздравление !!!!!!!!!!!!!!!!

5

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Отражение 

Ташечка58
Gennadi

места красивейшие ..так играйте с ними ..рисуйте

Геннадий, вот рисовать то и не получается, ума пока не хватает

И правильно снимайте живую, а не рисованную силиконовую, природу!  

7

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Скорей не репортаж , а сюжет! 

8

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D
Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Надо обмыть, чтоб горячих пикселей не было! 

9

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Битый пиксель закрытый - черная точка, горячий пиксель не управляемый открытый настеж, точка любого цвета на однородном фоне.

10

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Посмотрите на днище, где мануфактурный номер, руками это место стирается при плотном использовании,послушайте как затвор ездит , открутите объектив ,поднимите зеркало,( камерой не руками), посмотрите состояние сенсора, качните из интернета инструкцию почитайте , спросите сколько времени держит батарея, откройте батарейный отсек сравните год изготовления аккум. и камеры, почитайте инструкцию, задавайте больше хозяину камеры вопросов, если юлит- возможен косяк, если не знает- значит не знаком - мало пользовался.

11

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D

А как понять что камеры использовалась для видео и чем это чревато? Матрица же не выгорает вроде, ей должно быть пофик а затвор не используется

Ламели затвора открыты во время режима видео, он используется , матрица горит во время снятия затяжных видео фрагментов, в каждой камере 8-12% неработающих пикселей- норма.Смотрите , чтобы камера не затертая от долгого время использования, и не работала на деньги. Ресурс ,примерный, этой камеры 50-80 тысяч срабатываний затвора. 

12

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Удаление родинок возможно, после анализа онколога! Будте осторожны , родинки реакция организма на воздействие онкологических клеток!

13

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Мужик как на допросе!

14

(19 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Чую жирный пиксель!

15

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Я вам верю

16

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Для пейзажей нужно выбирать  объектив, а не фотоаппарат, купите кэнон 6д или марк 2, рассмотрите варианты с рук , после покупки точно уже думать не будете. Сейчас можно сапог 2 с пробегом затвора 5-10 тысяч 40-50 рублей 6д немного дороже, 80 думаю не дешевле стоит.

17

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов
бывалый

но вам Евгений настойчиво советую приобрести данный объектив, и чем дешевле тем лучше....!

Назовите хоть одну причину, для чего он мне нужен?)

Вы выступаете в защиту данного объектива, потестируйте....!

18

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов
Sergey Kalinnikov

или вам свое эго нужно проявить.

Да, тут хватает спеси у "профессионалов". Иной раз такую чушь морозят, что диву даешься. Но у меня нет времени всем советовать и отвечать,тем более, не державши этот объектив в руках ни разу, так что, вы уж как-нибудь тут сами.

К такому разряду себя не относил  "профессионалов" ,но вам Евгений настойчиво советую приобрести данный объектив, и чем дешевле тем лучше....!

19

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Sergey Kalinnikov
бывалый

"купила себе YONGNUO YN50mm F1.8 II" вам повезло - пластиковые стекла, моторчик от радиоуправляемой машинки, уроните невзначай на пол на ковер, на этом карьера этого объектива закончится, сдайте его обратно и приобретите родной лучше с шаговым мотором! 

Мне кажется автор этого не спрашивал. Зачем так. Ну купил автор этот объектив, кстати говоря,потратил какие-то средства.  Не получается снимать, давайте уже поможем, или вам свое эго нужно проявить.

Ну дэк помогайте автору , что вы как репейник к чужим коментариям клеетесь, я свое эго не проявляю, просто говорю о хрупкости данного стекла и ненадежности , а также шлейф линзоблока не пропаян, и при отрыве есть вероятность кончить драйвер вашего фотоаппарата, объектив у реального производителя неплохая вещь, но цена на 15-20 % меньше чем кэнон, а собранные на коленках стоят намного дешевле, чем и пользуются наши отечественные фотографы, чем впоследствии себя наказывают, а покупать китайскую качественную реплику, или накручивать на камеру говнецо за копейки - право выбора каждого. Вот ,что хотелось сказать!  

20

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Чтобы у вас отпали сомнения- руки либо камера включите полностью автоматический режим (зеленый квадрат) камера все сделает за вас, если в автоматическом режиме будет все окей, значить объектив тяжеловат для вас, держите уверенно не напрягайтесь и перед спуском (уже наполовину нажатой кнопки ) задерживайте дыхание, ваша новая камера с объективом несколько тяжелее чем любительский,  поэтому когда размечаете фокус на глаза, а при нажатии опускаете камеру, левой рукой охватывайте низ объектива. Пользуйтесь следящим фокусом первое время.     

21

(22 ответов, оставленных в Объективы)

"купила себе YONGNUO YN50mm F1.8 II" вам повезло - пластиковые стекла, моторчик от радиоуправляемой машинки, уроните невзначай на пол на ковер, на этом карьера этого объектива закончится, сдайте его обратно и приобретите родной лучше с шаговым мотором! 

"Хотелось бы красивого света, будем искать" Юрий я знаю человека которая знает как это сделать

23

(4 ответов, оставленных в Объективы)

 EF24-105 F4 L IS II имеет стабилизатор, на природе в парке, в студии светосилы ,без доп. освещения будет не достаточно, Портретное фокусное расстояние в народе является 135мм, для всех видов портрета, ростовой, по плечи, голова, неполный головной портрет, но с ним не удобно в ограниченном пространстве.
Возьмите для начала зум 24-70 и Сanon 50 f1,4 . Хорошая светосила , компактный, и удобный в помещении и дешевле чем 85 1,8 ,а потом сами осознаете , что вам нужно.  

24

(4 ответов, оставленных в Объективы)

 24-70 является универсальным зумом , для полноформата, и не только.., На данный момент существуют несколько версий- 24-70 2,8 первой версии, 24-70 2,8 вторая , пришедшая на смену первой. В недалеком прошлом вышел объектив  24-70 f 4 -с несколько меньшим диафрагменным числом соответсвенно с более низкой ценой, вторая версия 2,8- улучшенна по качеству резкости, производители приблизили  к качеству фиксированного объектива. Сейчас новый можно купить только второй версии, ( Canon 24-70 f2,8 ), или  24-70f4, Также сторонних производителей Tamron 24-70f 2,8 ( отличается цветопередачей картинки, более удовлетворительным фокусом) Sigma 24-70 f2,8 ( красивые цвета, но грешит фокус) , данные объективы стоят дешевле кэноновских. Камеру кэнон марк 2 можно найти новую, но цена будет в сравнении с марком 3 одинаковая. Посмотрите на авито  б/у в отличном состоянии. 

25

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я смотрю вы тут очень грамотная и образованная!