Гарик_К

Т.е. в такой ситуации ставлю режим S и укорачиваю выдержку до предела.Вернее - до появления недосвета на шкале экспонометра. Единственное,что будет трудностью, это тип экспозамера.В данном случае только матричный и никакой иной.
У меня он выведен на отдельную кнопку,а вот в младших камерах - скорее всего в меню надо лезть.

Возьму на заметку) Наверное, у меня сказывается любовь работать в режиме А

Гарик_К

Странные параметры,однако! Диафрагма зажата до десятки,а выдержка - наоборот длинная для таких сюжетов. Логичнее f 5,6 при выдержке короче 1/800

Понимаю, что это звучит дурацкой отговоркой - но кадр спонтанный. Действительно спонтанный.

Мне трудно подбирать в уме экспопару, большинство снимков делается, так сказать, на интуитиве. Следование чуть ли не строго табличным сочетаниям нередко давало не тот результат, который я ожидала, так что эта практика была оставлена.
Хотя да, соглашусь, - как для снимка волн и моря указанные Вами параметры выглядят более приемлемыми.

Константиныч

Понравилась обработка 

Благодарю) Вдохновлялась работами Александра Амбалова.

Алексей, спасибо. Да, архитектура и в самом деле великолепна, Мастера знали свое дело.

И немного Черного моря в начале ноября.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышки

и исходник

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки

Немного Пассажа


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Без вспышки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки

Евгений1954

Это красивая одесская еврейка.

Вот не угадали) Она не еврейка ни разу) Девушка с турецкими корнями.

И еще два портрета, пойманных, так сказать, на лету. Фотоаппарат оказался под рукой случайно)

alabeish

а мне вторая в цвете понравилась кроме черной рамки.. что-то похожее на Индию

Спасибо) У девушки типаж немного... навевает то ли Индию, то ли Турцию.
Про рамку уже поняла, больше не буду делать)

Sergey-mns

Первое фото - жутковатое - отрубленная голова, второе - шумное плюс ядовитая обработка и кричащая подпись - портретный снимок должен удерживать взгляд а жечь его!
Удачи!

Ну, насчет "ядовитой" - могу немного поспорить, ядовитыми обычно называют перенасыщенные фото. Да, согласна, не всем нравится эта обработка - но девушке, которую, собственно, фотографировала, хотелось чего-то такого.

Еще парочка


Виктор Никоненко

На первом снимке голова, сама по себе голова ...На столе наверное стоит!
На втором все нормально (обработка пусть будет задумкой художника), но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

Спасибо) Да, наверное, я перебрала с кадрированием на первом фото)
А портреты в объектив тоже хочется, но пока не очень хорошо получается.

Я не профи, пока что балуюсь, пробую, экспериментирую и ищу себя. Хотелось бы немного разумной критики, чтоб развиваться.


Спасо-Преображенский кафедральный собор и Пассаж.


Виктор Никоненко

Давно был в Одессе,  в прошлом веке... Но та Одесса мне понравилась больше! )

Всегда немного печалюсь, что не видела той, старой Одессы, о которой так увлекательно рассказывали бабушки и родители...
Еще немного. Все собираюсь снова пройтись по улочкам с фотоаппаратом.


И еще не знаю, почему, нравится этот кадр. Вроде бы по параметрам списала бы его в корзину, но что-то останавливает.


Евгений1954

Колитесь. Со штатива снимали?
И небо понравилось. Естественное, нераскрашенное.

С руки) только хардкор

z

последняя интересная, у фонаря кто-то наблюдает за кем-то? триллерски

Интересный поворот мысли)
Сейчас заметила, что у последней конкретный завал по перспективе(

Ой, прям не ожидала такого интереса)
Еще парочка


Евгений1954, я все время боюсь с резкостью переборщить(

Вот, выставляю на ваш суд)
Моя любимая Одесса


19

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Smbody

Кто какие способы добавления пленочного зерна знает?
Мне кажется или реально пленочная фотография как бы состоит из этих зерен, а фотошопная эмуляция просто накладывает темные пятна? Или пленка тоже делает так? Нигде не могу найти фотографию с зерном в большом размере чтобы поразглядывать

Плагин ColorEfex дает неплохую, как по мне, имитацию. Там отдельный эффект - FilmGrain с довольно гибкими настройками.

20

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

mgladkov

такой вариант и 30тыс. промежуточных мытарств, но добиться такого как у Вас мрачного варианта не удалось, можно psd в студии или последовательный ход действий?

вот-вот. тоже крутила, вертела, несколькими десятками слоев доигралась до такого:


Евгений, намекните, если не трудно, хотя бы что именно крутили) Без psd, просто намеками.

Александр Сухаревич

как с фотошопа cs5 переходить на camera raw)))

открываете RAW-файл в фотошопе, а CameraRaw сама открыться должна

Когда переведете кадр в jpeg, в Фотошопе зайдите в меню Редактирование---Преобразовать в профиль, и в графе Целевое пространство укажите sRGB IEC1966-2.1
http://s001.radikal.ru/i196/1209/8a/2850adfad36e.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1209/a2/d5a66c448f88.jpg

23

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Долго думала - влазить в эту тему или создать отдельно, решила пока влезть. Если автор против - переберусь в отдельную тему)


Я фотограф-любитель, пока что "набиваю руку" на друзьях и знакомых. С фотошопом дружу давно, все фотографии проходят через него хотя бы в силу того, что техникой не всегда правильно подбираются такие параметры как баланс белого и цветопередача. Да и простую ретушь никто не отменял. Недавно решила попробовать себя в более углубленной обработке. Хотелось бы услышать Ваши мнения.

Снова влезу) Попробуйте с другого браузера - заметила, что фотомонстр не очень дружит с Оперой. Проблема была с загрузкой аватарки, решилась в Хроме.

Разбираемся все вместе)