1

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

Доброго времени суток. Вот какой косяк: имеем синхронизатор YN622C на камере Canon 6D и такой же подключенный  к лампе-вспышке синхропроводом. В камере ставлю синхронизацию по первой шторке. При длинной выдержке, теоретически, пых должен быть только в начале, когда затвор открывается, а в конце пыха не должно быть. На практике пых есть и в начале и в конце. В чем может быть косяк? Если ставлю по второй шторке, пых только при закрытии затвора. Если вместо лампывспышки подключаю спидлайт 580ЕХ2, то все работает как надо. Лампа вспышка такая Falcon Eyes SS-100

Наверное вы правы, любой труд имеет свою цену...просто давно не заходил на сайт, вспомнил про один урок, начал искать и облом. Буду вспоминать....

все, нашел ответ. жаль не скачал раньше...по моему как то не правильно брать деньги за то , что раньше было в свободном доступе. Мне к примеру из всех 77 уроков половина не нужна

Доброго времени суток. Вопрос по поводу видео уроков по обработке. Мне кажется или количество уроков сильно сократилось? Не могу к примеру найти урок по двойной конвертации из РАВ, или по уменьшению шума методом стека. Был прекрасный урок по обработке морского пейзажа, тоже нет. Может не там ищу...

5

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Так это текила!  Я бы соль крупную взял, а то на сахар смахивает....Или я не угадал замысел?

6

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Борща маловато ) Тарелку я б крупнее взял. А так много мелких  объектов, нет фокуса на главном ...

7

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Sator

Это где так холодно??

"- ..Ужас, как вы там живете, по радио сказали у вас такой мороз..
- Ну не такой уж и мороз, всего то -20
- Как -20, сказали -38?
- А, это на улице .."

8

(50 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Gennadi
Евгений Карташов

Для обеда слесаря как-то слишком изысканно. Когда я работал на производстве, там рабочие еду приносили с собой в стеклянных банках.

Специально делаю такую серию "!!!!Именно изысканное на столе простого работяги!!)) Это как любовь жены к своему мужу!!))Ведь поговорка есть про сердце мужчины!!)))

Очень интеллигентный слесарь! Есть у нас один такой в ЖЭКе, он когда молотком по пальцу попадает, говорит "Ишь ты..." )  Автору респект, это ж не только снять, но и приготовить надо!

9

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
Дмитрий_Львович

Флаги ставил не

Я так флаги ставлю рядом с одно стороны и другой от предмета)))

И я с боков ставил, имелось ввиду между флагом и софтом зазор оставил(флаг перпендикулярно плоскости софта)

10

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Доброго вечера всем. 


Прощу совета, снимал на фоне софтбокса. Не получилось прорисовать края, хотя по бокам ставил черные флаги. Без них блик еще шире, а вот совсем не получилось избавиться. Флаги ставил не вплотную к софту, может из-за этого?

11

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
Дмитрий_Львович

юбовь прошла, завяли помидоры ) Стесняюсь спросить, а дым вклеен?

Нет..Нет ничего вклеяного...Одним кадром

Шикарный дым, насыщенный такой! чем дымили?

12

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Любовь прошла, завяли помидоры ) Стесняюсь спросить, а дым вклеен?

13

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мощно вы беленькую кружками глушите... походу процесса  левой рукой делая селфи ))

14

(39 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Рука автора? 

15

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Как то даже мультяшно получилось. На мой взгляд, макушки у деревьев зря обрезаны

16

(3 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Первый, однозначно

17

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Смастерил простенький тубус из упаковки чипсов "Принглс" и трубочек для коктейля. Протестил, что скажите? Пыхал вертикально сверху, источник один. Хотелось бы немного подсветить правый край, но отражатель сильно не помог. Как это можно сделать, чтобы сохранить черный фон?

18

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как то так )

19

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

От пыхи явный засвет и жесткие тени, наверное переборщили с мощьностью, я думаю хватило бы просто отражателя для подсветки. Ну и с кадрирование беда....

20

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Спасибо за ответы, буду эксперементировать!

21

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А HeliconFocus платная прога? Заказал тут рельсы из китая за 600 рэ  - г...но полное. Какими пользуетесь? И про меха вопрос, на том же Ебее есть в районе 3000, стоит такие попробовать?

22

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Всем привет! Я на этом форуме больше читатель,но все же... Начал осваивать стекинг и сразу вопросы:
1. кто чем склеивает, ФШ явно с этой задачей не справляется, Zerene Stacker хороша, но платная
2. как снимаете, в плане шага фокусировки и наводки на резкость. Пользуетесь рельсами или хватает фокусировочного кольца
В общем поделитесь опытом, если не жалко

Вот мои первые пробы, первая -  фокусировался вручную, вторая - снимал через EOS Utili. Склеивал в Zerene Stacker(скачал пробную версию). Камера Canon 6D+L100/2.8macro диафрагма 8



23

(36 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Это уже не макро, а скорее микро! Восхищен! Поделитесь секретом большой ГРИП, стекинг?

24

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Гараж?

25

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Много шумов, особенно на первом фото. Вытягивали в редакторе?