1

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

bugis

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Просто зрительское мнение..
Очень тяжелая и мрачная работа... Темный верх просто давит... Внизу ощущение пустоты...
И даже луч света в этом темном царстве не улучшает ситуацию.
Автору не удалось справится ни с цветом (по его собственным словам), ни со светом, ни с тенью (на представленной работе)...
Хорошая натура и хорошая аппаратура не всегда предполагают удачный снимок...
Красоту увидеть может каждый, запечатлеть - только Мастер!

Чтобы не быть голословной и не сваливаться в критиканство, приведу несколько примеров на аналогичную тему:

Здесь создается впечатление, что это не фотограф уловил удачный момент, а сами свет и тени, по желанию фото-художника, складываются в причудливые узоры, рождая необыкновенные сюжеты.
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/phot … l#c3746551
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/photo1878419.html
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/photo1903400.html

И другой автор:
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/photo1886079.html

И очень талантливая девушка
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/photo1890408.html
http://rasfokus.ru/photos/topmonth/photo1870359.html

Приношу извинения за возможно резкие формулировки...

2

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)


3

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)


4

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это селфи...

5

(24 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Работа моделей - просто супер!...)))))
Вторая - очень колоритно!
Мне кажется, что небольшая расфокусировка на глазах верблюда усиливает ощущение сонливости, вальяжности... Будто в его мире время течет по-другому, намного медленнее...))))
Мне очень нравится!

6

(51 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Сибирячка
Алёна Вергунова

Когда женщина принимает такое решение, у нее сжимаются мышцы рта... Даже, если рот приоткрыт для горестного вдоха или выдоха, уголки рта напряжены... Мимика не та.... Простите..
Ваша работа, как Мастера - прекрасна!

Алёна, кмк, это уже перебор))) Чтобы, рассматривая фотографию, анализировать, как должны при какой ситуации сжиматься мышцы...это может заметить специалист узкой направленности, но не большинство зрителей. Это ведь не документальное фото для врача, это все же творчество.

Я уже неловко себя чувствую, что затронула эту тему... Но.. работа модели - во многом, актерское мастерство. И мимика, как часть актерского мастерства, должна адекватно передавать эмоции... Высокое мастерство фото-художника в данном случае не компенсирует недоработки самой модели... Еще глаза... а, впрочем, ладно... не буду...
Вы же создаете сюжет... Значит хотите, чтобы видели не только вашу работу фото-мастера и оценивали не только, как выставлен свет и обработано фото... 
Представьте себе фильм, где все, кто трудятся над его созданием, профессионалы высокого уровня, а главный герой - простую сильную эмоцию правдиво выразить не может....

А незнающим можно робко высказаться?..)))) Замечательные виды! Последняя - таинственно, загадочно, просто сказочно!

8

(51 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Борис Брумин 
Алёна Вергунова

но вид у нее не очень здоровый…

какой же у нее должен быть вид? она нашла фото мужа с другой женщиной, собрала вещи и уходит. мало кто в такой ситуации радуется )

Когда женщина принимает такое решение, у нее сжимаются мышцы рта... Даже, если рот приоткрыт для горестного вдоха или выдоха, уголки рта напряжены... Мимика не та.... Простите..
Ваша работа, как Мастера - прекрасна!

9

(51 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вот  сейчас прошу прощения... Возможно, это моя профессия накладывает отпечаток на восприятие... Но вот когда у человека так приоткрыт рот, возникает мысль, что у нее проблемы с дыханием. Возможно, искривление носовой перегородки или просто насморк, заложен нос.... .Модель очень красива и элегантна, но вид у нее не очень здоровый... Извините...

10

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Как сказал бы кот Матроскин: есть что-то в этом значительное!...)))) И мне кажется, что что-то в этом есть... странное, но останавливает взгляд... хочется потрогать пальчиком....))) Вот...)))

11

(51 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Прямо развитие сюжета...))) Мне нравится. Только, когда модель смотрит не в упор в камеру, она выглядит женственнее и мягче..)))) Прямой взгляд при таком макияже слишком агрессивен...

12

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Соглашусь с Сибирячкой. Нежность заменили на мрачность... Для чего? Возможно, идея какая-то есть.. Но вырвано из контекста и потому не понятно...

13

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо всем за теплые слова! Мне очень приятно!..))))

14

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне нравится фото девочки... Работы одного старого мастера напомнили, художника... забыла фамилию, сорри....  Пусть это будет Ваш собственный стиль... А нравится - не нравится - так на всех все равно не угодите...))))) Но! Стиль у Вас есть - это точно! Одно это уже не мало!...)))))

15

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:32 ммВсем привет! Я здесь всего полгода... В основном, учусь... Я профессиональный тренер по йоге... Мне 49 лет. Живу в Новосибирске Первые 2 фото сделаны в сентябре этого года, остальные - в сентябре прошлого года... Так и выгляжу...))))) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE Z1Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:5.8 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE Z1Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:9.7 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE Z1Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:5.8 мм

16

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Очень удачно момент поймали!

Если бы главная фигура располагалась правом нижнем узле ЗС, то, на мой взгляд, было бы лучше...  По ходу движения нужно оставлять больше пространства. Это дает сюжету эффект развития прямо здесь, на фото.... Создалось бы ощущение, какой длинный и трудный путь предстоит им пройти. Черно-белый вариант лучше.  Если вы хотели передать драматичность, то не хватает контраста размеров фигур на фото.. Маленькие люди... большие, богатые здания... Или что-то вроде того... Здесь все одного масштаба... Нет той эмоциональности, которую вы увидели в реале. Возможно, с другого ракурса получилось бы лучше...

Попробуйте аккуратно в черно-белую гамму перевести. Для социальных фото черно-белые снимки обостряют эмоциональное восприятие. Акценты жестче становятся. Для социальных снимков это важно.

19

(54 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

iifedor83

А если присмотреться ещё внимательней - я вижу как Вождь индейцев на беременной Оленихе развозит подарки вместо Санты!!!

Ого! Какая крутизна! Никогда бы не подумала, что могу вдохновить на такой разгул фантазии!...))))) Польщена и восхищена!...))))

20

(54 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Предлагаю не переходить на личности... Оффтоп - зло!....)))))

21

(54 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Владимир Баевский
Сибирячка

А я вижу Владимира Баевского.

Что вы все меня всуе поминаете, как-то и невежливо и неумно.

Спава - тяжкое бремя!...)))))

Ну  вот,  здесь нет этой жесткости, как в №2.... Чувствуется глубина... Хочется войти внутрь и все потрогать... ))))  Дерево, наверное, теплое, а вода - холодная... А у камышей скорее всего пыльный запах...))))))

Очень красиво. Отражения в воде хорошо получились... Но, мне кажется, что немного переборщили с контрастностью... картины стали жесткими и какими-то плоскими.... ощущение глубины ушло...

24

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

По-моему, ракурс хороший. Отражения в воде очень нравятся. Так хорошо получилось! Вот только Луна как-то не очень... Я бы ее куда-нибудь подвинула...)))))

25

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Как будто торнадо надвигается... (обработанный вариант).