1,401

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yana4961

мне не хотелось чёткости по всему кадру

Тогда может лучше размыть по Гауссу.

1,402

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Не нравится такое радиальное размытие. Ни к чему оно здесь, кмк. Муторно становится.

1,403

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Кузнецов

но 80 процентов людей, а это и есть аудитория

Но ведь не на этом сайте.

1,404

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

Никогда не задумывался по этому поводу, пользовался всегда родным ремешком. Но теперь осознал, что родной аксессуар и на шею давит, и не совсем удобный... Провокаторы... 

В первую очередь проблема с композицией кадров, как у всех новичков. Все через это проходят. Почитайте материалы по композиции, их масса на этом сайте и в интернете (правила третей, золотое сечение и т.д.).

1,406

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Максим Пилипенко

Можете уточнить  Х= фокс. расстоянию на момент съемки которое выставлено  или макс. расстоянию объектива

Х - фокусное расстояние на момент съёмки. Если у Вас объектив 70-300 и фокусное выставлено на 100, то выдержка должна быть не более 1/100 на полном кадре. На кропе - 1/(100*1,5)=1/150 (1,5 - кроп фактор на Никоне, на Пентаксе уточните).

1,407

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я не бывалый, но пара замечаний:
1. Слишком тесное кадрирование, часто обрезаете главный предмет съёмки.
2. Очень малоконтрастные кадры после обработки, причём практически на всех снимках (не только эта серия). Выставляйте в первую очередь точки чёрного и белого. Любой урок Е. Карташова именно с этого начинается. Также S-образная кривая поможет.
Удачи.

1,408

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Кузнецов

Вот пара моих фоток

Увлекаетесь насыщенностью или сочностью. Перебор!

1,409

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

1/5

1,410

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Фотошоп, в основном корректирующий слой "Кривые".

1,411

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Можно так:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-G5Объектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/9ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

Фото ни чем не связаны. Истории не получается. 

lkhlkgnmugk

девушка топает фотографировать пейзаж)

На первом фото девушка вышла в поле. Может ищет кого, может что потеряла. Но вот то, что она пейзаж фотографировать вышла - никак не читается. Если Вы задумывали эти фото как серию, рассказывающую историю, увы не вышло. На всех трёх должен быть связывающий элемент.

1,413

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На второй объём больше проявлен.

Шумы жуткие, на этой камере ISO1600 - перебор, кмк. Сделали бы ISO 100, да со штативом, да выдержку по длиннее.

3, 4 и 5 - перебор с фиолетовым в тенях.

1,416

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне второй приглянулся. Но, кмк, 90 град против часовой стрелки интересней было бы. Свет везде одинаковый?

1,417

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

С праздником!

1,418

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

Вы предложили милую девушку превратить в Уилл Смитта!!

 Может быть... На скорую руку, да и в обработке портрета я не мастер. Так что сильно не бейте.

1,419

(25 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня такой вариант (самый простой, без ТТЛ):


Отлично работает даже со старой советской вспышкой.

1,420

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А мне первая понравилась. Может немного контраста и объёма добавить?:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

1,421

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

Специально переснял с нектаринами)

Фон не очень, сильно отвлекает.

Следящий фокус далеко не всегда корректно работает, велика вероятность, что автоматика камеры выберет не ну точку фокусировки вместо необходимой. Лучше самому максимально контролировать этот процесс и поменьше доверять автоматике. Набивайте руку.

Проверьте настройки камеры. Может установлен динамический режим фокусировки вместо статического, или не установлена фиксация автофокуса при полунажатой кнопке затвора. Может установлен режим автоматического выбора точки фокусировки.

Третья понравилась. Но явно виден фронт фокус, промахнулись.

1,425

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Как вариант можно кривую в красном канале покрутить, но для баланса скорее всего и зелёный с синим подредактировать придётся.