1

(57 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Summit

Какая тема интересная...
Пожалуй вставлю "свои 5 копеек".
Фото никакие. Если это модель и фотосессия, то неинтересны никому. Если "на память" то пусть будут.
Что бы не обижаться и понять, достаточно ответить себе на простой вопрос: "Что вы хотели этими фото показать? Вы для чего это вообще снимали?" Тут уже много на это намекали, но вы все никак главного не поймете. Ни композицию, ни свет, ни обработку обсуждать не имеет смысла.

Видимо вы и некоторые тут переросли этот сайт! раз не можете дать советов! Рубрика внимание называется : Советы...!!!!!

2

(57 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад
Лена Толстикова

По вашему НЕДОновичку тут делать нечего?

Да нет конечно. Даже нужно, тут быть. Но для начала в качестве фильтра информации. 
Как думаете, что будет если сюда сбегутся все из социальных сетей? И как завалят творениями. Я и посмотрю, какая Вы будите по счёту в очереди, что бы разъяснить человеку, как нужно.

Сюда все не сбегутся! Здесь те кому действительна интересна фотография! и кто хочет научиться не просто нажимать кнопку а делать красивые кары!

3

(57 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

al300
Елена Шуба

но под всем этим можно бы еще аргументировать все это как то...что не так со светом, обработкой? если про фокус мне все понятно, то " портреты никакие"

Итак...вы хотите чтоб вам рассказали 
1.как ставить свет
2.Какую сделать обработку.
3.Как снимать портреты...( вы же сами все это перечислили).

Вам самой не смешно?
Вы требуете рассказа о том как стать профессиональным фотографом.
Вы хотите то -что нарабатывают опытом ..практикой годами.Все что вы перечислили и  есть -отличное фото.
Но проблема в том что вы даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ хоть что то сделать.
Рассказывать же здесь азы  -вам кто то врядли будет .Сорри..

никто не просит расказывать как в учебнике...просто напишите на что обратить внимание, по пунктам и человек сам найдет материал и поизучает. Вас просят своим опытным взглядом указать на ошибки!

4

(57 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад

Дело в том что новичок, это в понятии не вчера купил камеру. А как минимум что то знает, что то читает.

По вашему НЕДОновичку тут делать нечего?

5

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


6

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

maksimus

Опоздал. Евгений Вам сказал. Посмотрите хотя бы на лицо, как лег свет. И с обработкой Бывалого ужасно(ХДР ваапще не в тему, солнечным настроением тут и не пахнет).

Пожалуйста ответьте Неа те же вопросы что я выше написала Евгению...благодарю заранее)

7

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

evkartashov

Учитесь работать с естественным светом, вы его абсолютно не видите. С композицией тоже все плохо.

Спасибо за критику. Я учусь пока и хотелось бы чтобы вы подсказали мне как можно исправить это фото...ну просто хочется понять в каком направлении мне двигаться...подскпжите как бы вы пересняли этот кадр.....и про свет, было яркое солнце я нашла тень от дерева, туда и поставила модель...а как нужно было?

8

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Меня в кадре отвлекают часы, мне кажется они слишком яркие

9

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

maksimus
бывалый

Модель в положении? с вашего разрешения немного солнечного настроения в снимок!

Ужасно, не сочтите за наглость.

А что именно ужасно?

10

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я новичок... Но мне очень нравится, мне кажется все очень хорошо)) А на какой обьектив это сфотографировано?

11

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
Лена Толстикова

А вам не кажется если платье было бы менее ярким или пёстрым, как выразились, то фотография была бы скучной т.к. задний план мрачноват из-за наличия голых веток...

здесь все в ваших руках, меняете платье, локацию, свет, макияж, прическу итд, вы творите, а не дядя Вася

Вот видите, если менять платье, то надо менять всё! А я спросила конкретно про эту композицию, ракурс, свет, и т.д.

12

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.Lark
Лена Толстикова
al300

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Вы это к чему? По моему это форум о мастерстве фотографирования а не о стилистике одежды!

ну если фотограф это тот, который только на кнопку нажимает, то да платье не причем, а если фотограф это тот кто создает или проще занимается творчеством, тут фотограф и дизайнер и стилист и режисер, в этом случае замечание про платье верное

А вам не кажется если платье было бы менее ярким или пёстрым, как выразились, то фотография была бы скучной т.к. задний план мрачноват из-за наличия голых веток...

13

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Sator

а по мне .после обработки все потерялось. платье превратилось в старую застиранную тряпку.
а цветатость ,это же не строгий мужской костюм.а женское платье,

Согласна с вами...с платьем поколдавать надо...а ещё лучше оставить его как было, а лицо лучше стало, светлее

14

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

al300

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Вы это к чему? По моему это форум о мастерстве фотографирования а не о стилистике одежды!

15

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Situha

Немного зелень с кожи убрал

Появились тёмные полосы на лице, как грязь...извините но мне не нравится так

16

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Даниил Владимирович

внес немного изменений

Мне не нравится, переборщили с красным!

17

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

бывалый

Модель в положении? с вашего разрешения немного солнечного настроения в снимок!

Спасибо вам! Так действительно лучше)) такого результата вы добились подправив экспозицию? Или я ошибаюсь?

18

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да

19

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

al300

девушка гнет деревья в парке.

Даже не думала, что прийдет кому-то в голову так подколоть!)))) рассмешили)))

20

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм

21

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

...закончить критику потому что все плохо даже не смотря надерево из головы, или наоборот больше замечаний нет?

22

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:38 мм