Нервный лыжник

Некоторые снимки кадрировал бы иначе.

Вариантов кадрировения можно много выбрать, но пока остановился на таких вариантах.

V.K.

Я сразу узнал этот город!),...я там жил и работал!!!)...Норильск!),..сам я из Кайеркана!....

Каировцам так и не привыкать такое видеть

mr. Gray

Интересно. Это Красноярск?

Нет, южные широты Таймыра.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм1

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм2

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм3

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм5
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм6

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:120 мм7
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/6.3ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм8
Несколько дней в моем городе был штормовой ветер, иногда со снегопадом, но чаще шквалы срывали снег с земли. Такое бывает у нас раз, два в году, предлагаю фотографии этого события для обсуждения и вашей критики,

30

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

Немного поздевался над птахой наглой!))

Благодарю за Ваш вариант, но получился обрусевший яркий птиц, этот с берегов Турецких. а там они какие то блеклые, мелкие, пух и перья почти прозрачные.

Андрей Кожехов

В прошлом году переехали на юг с Норильска. 20 лет там отработал.

Рад земляку, на фото район т/базы "Голубые озера".

32

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

alex1974

ACDSee Pro или Ultimate, можно сконвертить в видеофайл с музыкой и переходами.

В ACDSee фото редактировал, но о конвертации не знал, посмотрю, благодарю.

Linda_Sw

Пейзаж похож на Северную Швецию - Лапланд.
Очень красиво!  

Лапландия южнее, Таймыр.

34

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Прошу подсказать как можно сделать видео из фотографий, так что бы был показ отдельных фотографий с переходами, а также переход на видео (наподобие таймпласта, т.е. видео, склеенное из последовательных фотографий).
Например в программе ФотоШоу и других подобных такое не получается, т.к. самый короткий переход =0.3 сек. и эффекта замедленного видео нет.

35

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Позорного ничего пока нет, но только из-за того, что Ваши потребители любящие родители. Вот с этого и надо исходить, т.е. каждого интересует свое чадо, а остальные все равно будут для них фоном. Я сам родитель, и вижу в основном так же, а так же слышу от родителей типа "Ой, вот моего И только ручка видна, почему ж так плохо показали".
Это я к чему, не гонитесь за общими видами, ищите отдельные лица, интересно когда малыми группами по два, три персонажа (но постараться каждого завпечатлеть), а если будут чем-то общим заниматься, то успех у любящих предков однозначен.
Ну и конечно можно построить общую фотографию, здесь можно просто классикой, кто-то сидит, кто-то стоит и ждут птичу
Все это только мнение мое.

36

Так если дальше пойдет, то можно девушку в бабушку преобразить

37

Мне видится что дело не только в цветах. Красивая модель и дурацкая корона (извините) совсем не в тему (ни фон, ни платье, ни улыбка к короне ни как). Кстати о цветах, если нос покрасить красным круглым пятном, то все встанет на свои места относительно скоморошной короны. аА если просто кадрировать корону, то тоже встанет, но уже на свои места.

38

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А зачем склеивали, информация по ширине не меняется. Просто перспективный пейзаж может не хуже в этом случае. мнение мое.

39

Zaur1

5 минут разглядывал ,пытаясь понять что это и где его голова

Ну да, освещение не в лучшей постановки,,

40

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A65Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

41

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Выгладит не плохо. Есть некоторые недостатки.
Баланс белого в сирень пошел, верха слишком много, теряются модели, между моделями мостовая сильно размыта. Некоторая напряженность моделей. Все это только мнение мое.

lirika

На снегу лучи солнца больше бы проявить

Возможно, усиливал  этот эффект, но не сильно.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCA-77M2Объектив:DT 18-135mm F3.5-5.6 SAMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Заполярье. Время когда рассвет сразу переходит в закат, место где лесополоса переходит в тундру.

Сибирячка

Первый же пост от vlark15 дает ответ на вопрос. Учитесь читать, а не претензии "кидать".

О том что надо учиться читать полностью с Вами согласен, это не сарказм, а мое убеждение, любую фразу можно прочитать по разному, даже пословица есть про дышло и закон.
В вопросе от автора темы меня привлекло именно

Владислав 1959

где на сайте

где может быть (должно быть) оговорено администрацией сайта более расширенные критерии размеров, т.е кроме размера большей стороны, ограничены размеры в байтах, количество изображений и пр.
Хотя может быть здесь все по понятиям
Рад общению с Вами, Сибирячка, понравились Ваши уроки.

Вот меня тоже интересует этот вопрос, т.е

Владислав 1959

, где на сайте можно получить информацию о размерах фото

Мнений, а особо базара ни о чем, много, а ответа ни одного.

46

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Благодарю всех комментаторов. А просил разбора фото. Пока из более менее конструктивного увидел что стекла не те, и нет фокус не на насекомых. Это все что могут сказать корифеи?

47

Dino_ak47

ТС - просто снимки, ничего ценного не увидел. Извините. Последний мог бы претендовать на хороший кадр, но в нем много косяков

Для каких то особых снимков не тот раздел, да и тема не про то что понравилось или нет. Реплика ни о чем.  Извините.

48

iifedor83

Раздухарился Дончу)))).....если он потребует, что бы Вы называли его сэнсэй, не ведитесь!!)))Хотя оса на его примере реально классная!!

Если проведет толковые уроки мастерства, то звание сенсэй будет принадлежать по праву.

49

V.K.

ТС,Вам стоит прикупить макро объектив!,...на то что Вы снимаете сейчас....он не для этих целей!...

дело только в объективе?

50

V.K.

Участник
    [Offline]

Предупреждений: 2

Вот для ТС в качестве примера привожу свою карточку),....сам объект(оса) находится в полёте и она должна быть резкая!)...примерно так и надо снимать!...

Что такое ТС?