51

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55
Иван Накалюжный
Ольга55

   На  ФФ такой снимок ?

ФФ тут причем?

 При том ! На полнокадровый так  снять?  Лицо как из пластмассы. Я со своим допотопным  Кенон 500Д  еще  поснимаю тогда.

Интересно, вы понимаете разницу ФФ от кропа? 

52

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55

  Что это он желтенький  такой  ?   Глазки хороши .  А кожа так себе. Все какое-то рябенькое. На  ФФ такой снимок ?

Это обработка такая. На вкус и цвет все фломастеры разные. ФФ тут не причём. 

53

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Есть такой вариант 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

54

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Чувствуется отличие в равки? Максим, ну ведь не новичку уже. Даже мне в глаза бросилось левая ножка малыша...! Что с ней? Ветки с головы! 

По рав есть немного. Точнее объяснить пока не могу, всего пару кадров сделал.  
Фото снято на прогулке, много кадров не делал. Это фото единственное где он улыбается. По этой причине и оставил его. А ножка и дерево с головы, это да косяк признаю.

55

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Поменял я всё же свою камеру на Canon 6D.  Сегодня сделал пару снимков. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

56

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

Свет - плосковат, Ретуши - многовато, Модель - красавица, Копирайта с вензелями - не хватает!!

Да вы правы, Копирайт это всё ))))

57

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Мне нравится. Стараетесь по киношку обработать? Но это на любителя. 

Да есть такое.
Лавстори, фотосессии жениха и невесты часто просят в таком стиле. 

58

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Низ зачем обрубили ..Вся картинка пропала

Это полный кадр как он есть, ничего не резал специально. Так получилось 

59

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

вроде и неплохо ..но под правым глазом какая то полоса...ну и как по мне с точкой черного перебор ..

Геннадий вы всегда по делу пишите. Спасибо 

60

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC HSMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:27 мм

61

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

62

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Обработка на любителя. 

Есть немного другой вариант 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

63

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Мне кажется сейчас редко кто ходит на такие съёмки.

У нас в этом году пользуется спросом 

64

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

65

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Всем доброго времени суток. 
Решил я переходить на ФФ. Кто то может написать раз я пользуюсь Pentax значит нужно брать Pentax K1 мол объективы мои можно оставить и т. д. Но охота поюзать что то другое. С Pentax K1 и K1 II мне довольна хорошо предоставилась возможность познакомится на работе.  
На новый аппарат пока нет средств.( сами понимаете маленький ребёнок и большая часть средств уходит на него) 
У меня в городке есть фотомаркт где можно обменять свою технику. Так вот они мне предлагают Canon 5D или 6D и объектив 24-70 2,8 Оба аппарата довольна в хорошем состоянии имеют небольшие коцки на корпусе. Так как с Cenon я новичок, стал вопрос что брать, 5D ещё первый и даже не марк 2.  Подскажите что лучше и на что обратить внимание при выборе? 
Заранее благодарю!  

66

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Иван Накалюжный

Поздравляю с пополнением.  Чего бросали то форум, и решили вернутся?

Спасибо!
Всё просто, нехватка времени  

67

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

 Давно Вас небыло в эфире)))

Да, больше года 

68

(0 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:95 мм

69

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо когда в семье есть малыш. Можно хоть каждый день познавать нюансы в детской фотографии )))
Что-бы сделать данный кадр пришлось потратить 15 мин. И применить выдумку и усилия просто для того что-бы он смотрел на меня и посидел на месте)) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм

70

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин

С возвращением Макс и с пополнением.

Спасибо за поздравления! Нам уже 11 мес.
Вот сын подрос и я решил вернутся на форум)). 

71

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Всем доброго дня! Давно меня не было на форуме))) 
На днях фотографировал своего сынулю. Решил начать заново осваивать форум фото-монстра с этих фотокарточек.  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм

72

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я уже выставлял это фото в другой теме. Прошу прощение. Просто хотел показать суть задумки фото сессии с рамой. Как раз в том и смысл что модели сами держат раму. И подвешивать или её подпирать уже не то чего хотелось сделать.  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

73

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Ну да!!Смех один))))С руками и попугаями)))Толковый совет))..Рама лишь атрибут и она как раз освещена нормально. На сколько я понимаю-это не рекламная съёмка для багетной мастерской) ..Ну а по снимку , так мне не очень ..Я ставил бы свет выше..И волос получился как переотражение в зеркале.. Задраное платье точно не в тему..

Геннадий большое спасибо за дельные советы. 
На счёт платье, доча просто сидит на корточках))   

74

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

75

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм