1

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин

Максим, у тебя ББ немного ушел, везде b меньше a в LAB, а должно b равно или больше a

Спасибо, не обратил внимание. Видимо надо уже монитор калибровать. 

2

3

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yuri Titarenko

нравится работа, цвет. Но зачем так срезать черные и белые?? По цвету нравится, но фото убивает очень низкий контраст. скачал, дал контраста в кривых, ну офигенный цвет ты-же сделал и потом ты его свел на нет тем что срезал контраст. а если распечатать, так бумага и так не передает белое так как монитор, а здесь вообще.

Точно, ты прав. Вот посмотрел пример который ты сделал и убедился. А хотя ещё при обработке сомневался на счёт контраста. Но почему-то решил сделать так.  

4

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

5

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:113 мм

6

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:149 мм

7

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

AndreyBess
Максим Пилипенко

То до таких мелочей нет времени.Я работаю в дайммлер

Да все понятно.
Просто уж если тут, на фотосайте, выкладывается работа, подумал что может быть полезным. Тем более что вроде как попросили мнение.

Да конечно мнение фсех форумчан всегда полезны. И только приветствуются 
Спасибо 

8

Сразу поясню, нас там 2 фотографа и эти детали в день на двоих.))) 

9

AndreyBess

Супер.
Можно немного пиксельдрочерства?
Пятна остались по краю (на первом и последнем). Можно наверное разлодить на частоты и на низких частотах подчистить. Хотя фон белый, можно и просто подчистить.

Да конечно. Но когда в день фотографируеш по 300-400 деталей и плюс эти фото нужно ещё подготовить для сайта. То до таких мелочей нет времени.
Я работаю в дайммлер где разбирают бракованные и бу мерседесы. В день по 10 машин. 

10

Иван Накалюжный

Край кадра лежит на подголовнике... Это тоже правило?

Как не странно но да.)))) 

11

Иван Накалюжный

Кресло высокое, лучше бы вертикальном положении камеру, тогда и по ближе можно взять, детали будут виднее. Много пустого места по сторонам. А в целом для интернет магазина норм. 

У нас на работе даже и не могу объяснить но правило такие. Фото только в горизонтальном виде. 

12

Всем доброго дня. Вот решил выставить на ваш суд
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS II USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS II USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

13

(20 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Может немного дымки добавить. Будет смотреться по сказочнее. 
А в общем мне нравится. 

14

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото из архива. Сегодня решил углубится немного в изучение ретуши. Ну в общем как то так.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

15

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Друид

Как вариант, поднял нижнюю точку 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Как вариант имеет место быть. 

16

что то я перемудрил в верху с фото. Немного времени дал глазам отдохнуть и увидел что кожа немного с зеленой)))) 
Решил отказаться от такой обработки, хотя нравится мне такое направление. Немного с цветом кожи поиграть и всё.
Вот есть такой ещё вариант 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм    

17

немного покрутил 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:24-70mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

18

Серж-Рад

Блин, только мне кажется, что с возвращением Вы стали хуже обрабатывать?

Наверное не кажится. Была пауза у меня в этом деле)) по семейным обстоятельствам 

19

Есть такой вариант 

20

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

21

(31 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ольга55
Евгений 69

Ваше фото после двух минут фотошопа(на скорую руку и довольно грубо), если бы вы поработали над RAW файлами-результат(технически) был бы лучше.

Ну уж нет!  Не просто грубо , а  ужасно , Вы зачем небо то закрасили ? Я тоже так умею  Могла бы  вообще  текстуру подставить. Вы  бы еще в LAB  перевели? Да и все получилось неестественное  .  Да, торопилась , делала для газеты , нужно было срочно , поэтому с обработкой вообще не заморачивалась .  Чуть света и  тени , и горизонт.  А вообще   , кто не знает ,самое главное в репортаже - это Событие.  Событие и размах праздника "    День города. 860 -лет" я показала .  . Давайте   на этом  тему закроем .

Если вы относитесь к своим работам так. И отдаёте фото клиенту мягко сказать никакие. Это просто верх непрофессионализма. Лучше уделить пол часа на обработку, чем отдовать мусор. Поверьте с таким подходом к своим фото вы далеко не уйдёте.Отнеситесь к моим словам как к совету. Я вам желаю научится в первую очередь слушать людей и принимать критику правильно. Тогда увидите, у вас фото с каждым разом будут лучше и лучше. Поверьте мне я знаю что пишу. Сталкивался с подобным лично. Между прочим на этом же форуме. Поночалу рассуждал как и вы но потом понял что люди пишут правильно и по делу.С помощью критики и советам я научился видеть свои ошибки. Евгений69 вам указал направление куда нужно сделать упор. Он не предложил сделать именно так как он показал. Это просто пример. Тем более он написал если бы вы изначально с RAWом в лайтруме поработали то было бы куда лучше чем есть. Удачи вам. 

22

(14 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ольга55

Показывала  котел и соль в руках парня Люди здесь  постольку  поскольку .  Специально  не взяла их в кадр .Кроме  меня снимало еще чел 10  с  телефонами и  два  с камерами А сзади меня ступеньки Чуть мимо промахнусь и все ! Отойти не получилось на 50мм  f.  На свадьбах  кстати  сколько раз видела у топовых фотографов Пол- чел обрезали и ладно.

Ну вы же могли потом в редакторе обрезать так чтобы люди не бросались в глаза? 

23

Ольга55

А я про что ? Про это же самое .   Успеть бы !!! Но ситуации бывают разные Давайте исходить из этого. Здесь в кадре один объект , вот его и снимают с разных ракурсов. У меня же  площадь , огромное скопление народу Все бегут , едут , лошади скачут , ослики ревут , дым , смог и т.д. Я все подробно там описала  Кстати репортаж взяли для  местной  газеты.

Всё то что вы перечислили это лиш отгаворка и не как не мешает снять кадры правильно. 
Я более чем уверен что в данном репортаже тоже условия были схожи с вашими за исключением дыма и осликов. Но всё-же автор смог снять на отлично. 
Например, что вам мешало снять правельго парней которые варили уху в казане? ( не резать им головы) 

24

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Классный репортаж. Мне понравилось. 
Блин кушать захотелось))) 

25

Ольга55

Что -то тут никто не пишет про белое небо , обрезанные тела. Перенасыщенный не только синий  но и все остальные цвета. Почему на последнем фото  карт почти упирается в край кадра ?  Горизонт завален или под уклон ?   А снимки вроде одинаковые. АААА  ?

Понимаете в чем дело,  белое небо на этих фото так мало что не бросается в глаза и при этом детали на фото все видно. На ваших как небо ушло в засвет так и много деталей на одежде и предметах тоже. 
На тех фото где тела обрезаны, сравните со своими кадрами. На ваших не присутствует объект съёмки а тут как раз всё наоборот пилота картов расположены так как надо а люди на заднем плане не более как просто задний план. 
С цветами тут всё в порядке, есть на пару фото ББ в синеву и всё. (вам надо скорее всего колибровать ваш монитор) 
На последнем фото карт упирается в край потому что такой кадр не так просто снять, он находится в двежении и в процессе очень мало времени скомпоновать кадр так чтобы все нюансы были учтены. Успеть ба вообще сделать кадр.