26

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр. М.
Шедевры, это вот - это и ему подобное:

http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf … -2-446305/

Фотографии которые знает весь мир. Остальное - кустарщина, тонущая в фотографическом хламе.

27

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да, курю, курил и буду курить, это не пропаганда,  в целом вас не касается.
Видел я "шедевры", у меня иное мнение, но я же его не навязываю.
Что до мыла, ваша излюбленная перешарпленная резкость переходов,
в которой ни у кого практически нет деталей - мне не интересна.


Я так понимаю, вы решили отписаться после той темы, где девочки не совсем девочки
Вас это задело, оное - очевидно
Однако люди, смотрю я  на вас, вроде в летах уже, у многих на лицах следы хороших запоев,
а обижаетесь как дети малые, не пора-ли взрослеть...?

28

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Реалистично, свежо, бодрит.

29

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw



Предупреждение за провокацию конфликта (сообщение ниже удалено).

Aleksandraav

30

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По видимом вы никогда не работали с людьми, иначе не задавали бы такой вопрос...

31

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ovmayorov
Даниил Владимирович

зачатки артистичности

Еще одна хорошая отмазка. Возьму себе на вооружение. Плохое фото - значит модель не артистична.

Почему "отмазка"?
Возьмите модель на подиуме, прежде чем над ней будут работать стилисты и прочие интересные люди, её учат правильно ходить, правильно вставать в позу, мимика лица.
Красивая мордашка с кривыми ногами в позе "лягушка пукнет", врядли кого заинтересует
Так или иначе это все действует и на фотографию, разница только в фиксации одного мгновения,
а естественный шарм, есть далеко не у каждой барышни.
Да и из кучи фотографий, вы не осознанно будете отбирать пару-тройку, где есть жизнь, случайный момент. Даже в угоду качеству,такова психология.
Почему бы барышню изначально к этому не подготовить?

32

(21 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Александр М.
Даниил Владимирович

А театр "Кабуки"?
Однако глуп у нас народ... Очень глуп...

Знать и Вы не исключение. А в "Кабуки" выступают не транссексуалы, а полноценные мужчины. Не путайте горячее с мягким.

Да не уж-то вы сами проверяли? В прочем, почему нет...

33

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

anvolok
Могу я  на ваши фотографии посмотреть, снятые на любительскую камеру и мануальные объективы,
без автофокусов и прочих современных костылей?
Мне нужно набираться опыта и выжать всё из своего фотоаппарата.

34

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:0 мм

35

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не знаю, я снимал с рук и на советский мануальный объектив. Гелиос 44-2

36

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Очень трудно, цветной свет, темнота, возможности любительской камеры сильно ограничены.

37

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И несколько концертных, в одном из весьма удручающих клубов


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:-ISO:800Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:-ISO:800Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:-ISO:800Вспышка:Выключена

38

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, что напомнили, цветочек , первенец после зимы на моей земле.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:0 мм

39

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:-ISO:1600Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:-ISO:3200Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:0 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/0ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:0 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/3 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

40

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Тут мне предложили, что нибудь самому попробовать по фотографировать.
Попробовал, удивился, даже нашел кнопочку куда нажимать.

41

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дельный пост.

Добавлю, любая модель должна иметь хоть зачатки артистичности, без которой она просто не сможет войти в образ. а там где его нет, образа, будет обычная пластмасса или бытовуха.

42

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi
А что вам не нравится, если это действительно так, на фотографиях только люди, безликие и ничего больше, но вы вбили себе в голову, что показали репортаж, можно было с таким же успехом снять и на улице людей стоящих в ожидании утреннего автобуса, результат тот же.
Церковь вы - не показали, иконы толком тоже, только люди и те не интересные.
Обычный полу-семейный альбом снятый на не плохую камеру.


Сибирячка
О вас я тоже сделал "выводы", можете расслабится..

. Linda_Sw
Фотографируйте, у вас будет хотя бы  один зритель, который не будет копаться в "технической" мути, а будет смотреть на составляющую, тех мест, где зритель никогда не побывает в силу различных причин.

43

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Linda_Sw

Снимать прихожан, заходящих в храм, без их разрешения проблематично

Это еще и не этично...

44

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi
Я с любопытством просмотрел все сто пятьдесят две фотографии вашего репортажа.
И увидел только людей...Людей,...людей... Не интересные лица, просто люди заняты своим делом.
Пожалуй единственная фотография. которая хоть как-то дает некое представление о храме вот эта:

К тому же странным образом кадрированная...
Ваши советы Линде, вызывают недоумение, почему вы сами им не следуете?
Вам так было сложно отойти немного от храма с сфотографировать его целиком, или общую залу?
Только не обижайтесь. но смотреть не на что.
Линда как раз показала существенно больше, при меньшем количестве фотографий пусть и не так аккуратно, но представление о месте складывается в полной мере.

45

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Ильин
Стекло не очень хорошее... Можно в фотошопе прибрать..

46

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы посмотрел на них. как бы они снимали "старообрядцев", где места мало, не повернутся
и постоянно кто-то, что-то закрывает, это не считая этической стороны
+Не  возможность дополнительного освещения - не по каноную

47

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

миленько, только чуть-чуть пересветили...

48

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Меня умиляют наши "профессионалы"
У каждого камеры да и не одна как у "больших людей", а итог как правило не на много лучше чем на мыльницу, но зато все знают, как правильно составлять композицию, особенно там, где сами ни разу не были

49

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
Можно назвать фотографиями и нужно, технически я соглашусь, куча ошибок и прочего.
А вот информативное наполнение - присутствует,
К примеру, у меня есть друг, очень религиозен и ему это интересно,
Интересно посмотреть, как выглядит храм где-то еще, куда он не сможет попасть.
Т.е. данные фотографии дают основу к продолжительной беседе за чаем..
А вот красиво-разрисованная баба с безукоризненной съемкой, не вызывает дискуссии,
разве что,извините за грубость, позывы к мастурбации и то не у всех. У стареющих козликов )))
Так что, вы немного поспешны с мнением...

50

(72 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Аккуратненькая церковь.