Прикольно. 

2

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович

Да я на карте держу минимум для оплаты квартиры и еды ,так что вы наверное правы ! Беспокоит другое:оплата прошла,а заказ еще не обработан ! Это нормально ?

На Али никогда не покупал. На ебее бывает пару тройку дней, потом отправляют. На Амазон тут же приходит сообщение об отправке.

3

AndreyBess
Иван Накалюжный

Через пару недель, банк все вернул. У них такая политика, что клиент не несёт ответственности за мошенничества. Так что переживать нет причины. Даже если украдут, а такое иногда случается. Все вернут...)))

Так банк-то какой? Небось что-то типа Royal Bank of Canada?
Или Новоскотия.

В Альфе например тоже все вернут. Но после расследования. И предупреждают сразу что если расследование покажет что расход денег был реальный (я потратил), а не мошенничество, то (а) ничего не вурнут (что понятно) и (б) возьмут 15000 руб за расходы на расследование.
Поэтому по мелочи лучше не рисковать. А вот ради штуки долларов - вполне можно.

Конечно расследования. Рапорт в полицию уже банк подаёт. От меня, это час разговором с работником банка. Сверка транзакций. Он так же открывает твой счёт на кредитной карте и видит так же как и ты, все транзакции. Ты, ему говоришь, это моё, а это не моё, это я не покупал, а это да, это моё. Потом видимо ведут какое то расследования. Не беспокоят больше. Через пару недель вернули деньги на счёт, выдали новую карту, старую заблокировали. 

4

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

bahteev54
Tenkel

Что не так?

Фото, как таковое, в ДА обсуждать не принято. Сам сюжет удивил своей нестандартностью. Ну вроде как снимать одуванчик, когда "пушинки" уже улетели. Это не означает, что фото НЕ имеет право быть. Это ДА.

У меня есть такой одуван))) ну почти улетели. Даже как то назвал, уже не помню)))

5

Сам планшетом нарадоваться не могу))( пока Ваком использую. Нравится. Назар прав, как небо и земля. Немного надо сноровки и привычки. Сам не понимаю, как можно было мышью делать тонкую ретушь...

6

константиниванович

Что-то карту не рискнул высвечивать ! Закачал мобильное приложение и оплатил телефоном ! Давно хотел взять,а тут такой случай ! За такие деньги хотя бы попробовать(имеется ввиду планшет ) !

У нас нет никаких проблем с картами. Все платежи, если возможно сделать автоплатеж, то делаю. Было даже как то, уже не помню что именно оплачивал, но дал номер карты по телефону. ))) Однажды с кредитной карты украли немного денег. Банк если видит, что проходят частые транзакции, блокирует карту. Так стащили чуть больше тыщи. Через пару недель, банк все вернул. У них такая политика, что клиент не несёт ответственности за мошенничества. Так что переживать нет причины. Даже если украдут, а такое иногда случается. Все вернут...)))

Почему выдумываются такие законы, правила... !? Почему охранник говорит... Кто он такой? Все лишь охранник. Его задача охранять.  В Монреале, где я живу уже 10 лет, за это время никто ни разу не сказал, что снимать здесь нельзя. Даже не помню чтоб где то видел такую надпись. Сам снимал, снимаю везде где интересно. В музеях, выставки, ювелирные магазины, в госпитале, церкви где угодно... Снимай и используй лично, не для коммерции. 

8

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Как Вам такой концепт)))   

9

Оплачивается с кредитной карты. При регистрации все заносишь данные карты, адрес доставки и все. Потом хоть откуда, нажал купить. В телефоне приложение Амазон Все. Если ещё есть Прайм, это типа платная привилегия. То доставка в течении двух дней.

10

Отлично, спасибо большое. Мне как первый планшет, за Ваком 240$ давать что то печально)))  Закажу на Амазон, завтра доставка уже. На Али нет аккаунта. 

11

Евгений, как Вы думаете продукт этой компании весь достойно внимания. На Амазон нашел вот такой, что можите сказать на вскидку о нем? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

12

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Фото классное))) Я по планшету. Реально гожий? За 20$))) я свой нафиг отнесу назад в магаз, за 240$ он нафиг тогда мне не нужно.

За свои деньги планшет очень хорош. Единственное, 4 клавиши, т.е. много функций не повесишь. А так я проверял, нажим пера отлично работает, а наклон, как в вакоме, для ретуши нафиг не нужен.

Ярослав (Kain18) себе такой купил, очень доволен.

Крутяк. До вечера может и Ярослав оставить отзыв в пару строк. Так и пойду за ним. 

13

Крепёж от godox да, классный. Купил на ебее стрип 20*90см. А там в комплекте такой лежит. Приятно был удивлен))) 

14

Фото классное))) Я по планшету. Реально гожий? За 20$))) я свой нафиг отнесу назад в магаз, за 240$ он нафиг тогда мне не нужно.

15

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Если есть толковый на ваш взгляд материал по этому вопросу поделитесь пожалуйста.

Да все просто, чтобы не было ореолов и грязи на контрастных границах, применять Размытие по поверхности или Медиану для частотки. В остальном, все то же самое, что и для портретов. на низкой частоте разглаживаем неровности (инструменты - это дело десятое, например, Микс-кисть), на высокой убираем мусор и правим фактуру. Принципы обработки вообще везде универсальные.

Спасибо. Нюансы оказались просты. )))

16

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Обработки фотографий методом частотного разложение больше предназначена для людской съёмки. Для ретуши кожи и согранение на ней текстуры. А что можно сказать о таком способе только в предметной фотографии?. Используют ли этот метод в иных направлениях? 

Еще как используют! Правда, там есть свои нюансы.

С удовольствием взял бы на вооружение. Если есть толковый на ваш взгляд материал по этому вопросу поделитесь пожалуйста.

17

Друид

А ткань выгладить, да и предметка есть с текстурой которую надо тоже ровнять.

Согласен, догмы нет. Зависит от задачи. Мыслить надо правильно)))

18

Обработки фотографий методом частотного разложение больше предназначена для людской съёмки. Для ретуши кожи и согранение на ней текстуры. А что можно сказать о таком способе только в предметной фотографии?. Используют ли этот метод в иных направлениях? 

19

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

И мне за одно))) Я не знал о такой фишки. Спасибо.

20

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Но ведь выделяю не быстрым и не волшебной палочкой... Пером с увеличением 100-200% максимально точно. Логически и не надо мешать край, почему  кайма. Евгений, это будет мой вопрос на вашем следующем вибинаре.

Вы ведь на черном фоне снимали? Вот он и отражается на самых краях банки, особенно там, где чистый металл. 

Да на черном. Все понял. 

21

И что то с таким фоном не зашло. ))) Намучу что то другое. 

22

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Вопрос к знатокам. Почему так происходит при обтравки? Как избежать такой каймы вокруг. Особенно хорошо видно в низу банки. Или все же надо сдвигать край вовнутрь на пиксель или два? 

Конечно, выделение нужно смещать внутрь на 1-2 пикселя и делать растушевку на 1 пиксель. Потом повышением контраста на маске можно дополнительно немного "гонять" край выделения туда-сюда, по результату.

Но ведь выделяю не быстрым и не волшебной палочкой... Пером с увеличением 100-200% максимально точно. Логически и не надо мешать край, почему  кайма. Евгений, это будет мой вопрос на вашем следующем вибинаре.

23

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Все же поменяю свой на версию PRO. Размер S нормальный будет?

24

Спасибо очень помогли. Разобрался совсем)))

25

Вопрос к знатокам. Почему так происходит при обтравки? Как избежать такой каймы вокруг. Особенно хорошо видно в низу банки. Или все же надо сдвигать край вовнутрь на пиксель или два?