1

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений с возвращением.  Вас не хватало на форуме. 

2

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не встречал такую проблему. Наталья скажи, карта на сколько старая? Какой бренд и срок эксплуатации? Это так, для себя. Чтоб вовремя заметить. 

3

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Сибирячка

Небо, конечно, очень украсило кадр.

У Юры всегда крутые небеса получаются... 

4

bahteev54
Иван Накалюжный

Портрет дерева. )))

Ну какой же это портрет, если задник не размыт.

Если в студии снять дерево, был бы портрет))) и с не размытым задником   

5

Портрет дерева. )))

6

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вячеслав Лукашов

Хороший сайт, при переходах правда подвисает не много. Нет фотографии с машинкой, с "магнитолой" - можно сделать отдельно еще одно окошко-ссылка название Retro к примеру.

Да да конечно. Разделы будут ещё. Все постепенно добавляю, без спешки.  Фотографий у меня много... 

7

ЮрДид

Вань, Класс, но одно замечание. Не увидел раздела - "Учу, как правильно снимать портреты".

Юр, так я их сам снимать не умею. Скорее надо раздел "научите снимать портреты")) Если серьёзно, то упор даю на предметку. Будет только предметка и немного "nature" это цветочки веточки, шишечки. Может в будущем будет раздел "студийная съёмка" Много изучал, смотрел другие сайты предметных фотографов. Когда автор заявляет о Предметке, а зайдешь на сайт, там и свадьба, пейзажи, портреты и т.д. и т.п и др. То впечатление о предметном фотографе сразу пропадает.

8

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ничего себе сугробы)))

9

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красота то какаяяяя. ))) Так мой малой говорит. Класс Наталья.

10

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин
Иван Накалюжный

С такими запросами только EOS R5 справится

Да, за 10000 евро))))) https://dphotoworld.net/news/shok_pervy … 02-16-8244

))) Зато в соответствии всем требованием ТС)))

11

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин
Дмитрий Крылов

которая удовлетворяла бы следующим требованиям:

Удачных Вам поисков)))))))))))

С такими запросами только EOS R5 справится. Но он ещё в будущем. 

12

Хочу поделится небольшой "обновкой" так сказать)))  Запустил свой личный сайт. Только начал заполнять картинками. Ещё сам привыкаю, что то меняю, как лучше или как надо))) https://imageivan.com/ надеюсь не забанят за рекламу. )))

13

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я тоже помню те времена))) Век живи век учись. 

14

Сибирячка

Просто поражаюсь, как ты, Иван, вырос за это время. Даже в плане составления композиции - вот всё на своем месте. Первый кадр особенно нравится - очень вкусно подано. Второй мне нравится композиционно, но возможно (хотя, могу ошибаться) с горлышком бутылки было бы лучше (мне почему-то хочется больше верха). И спасибо, что показываешь, как происходит съемка - это очень интересно!

Спасибо Наталья! Очень приятно. Стараюсь двигаться вперёд. Но не получается так как хочется. Читаю, изучаю, учусь. 

15

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Большое к фуд, чем к предметке.

16

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

уже есть прогресс

Согласен.

17

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

18

константиниванович

И тут ты убил наповал !

Почему Иваныч? Что я сделал не так? ))) Жаль кадр с тирамису не снял на телефон. Но сетап похожий, только без экрана. 

19

Спасибо друзья. К съёмки не готовился заранее, идея поснимать от окна пришла спонтанно. Ну и давай мутить из того что было.  Кстати, вино не вино))) после пятницы ничего не осталось, только бутылка. Хорошо был пищевой краситель. Получилось похожее))) А вот и сетапчик.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.95 мм

20

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

У нас в пятницу школы отменили из за снегопада. За день около 70 см выпала. ))) 

21

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Tenkel

что впереди горб, а не грудь. 

Нормальный такой "горб"... А чё.

22

Удалась хорошая солнечная погода... Жаль только сторона у меня северная. Ну вот что получилось.

23

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Аппарат поступит в продажу в июле этого года.

24

Вкратце Кенон анонсирует 13 февраля новую камеру. EOS R5. 45мп сенсор. 7-8 ступеней спабилизации + оптический стабилизатор  Способный писать видео 8К 30fps и 4К 120fps.  не точно, но возможно видео в RAW формате. Добавили колесик на заднюю панель, и ещё несколько плюшек. 

25

Viktor Vasilev

О чём там? Гиде смеятся? Я читать не умею !

В браузере hrom есть переводчик сайтов.