26

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Вулкан?

27

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иногда софтом надо светить  самым его краем, что самый край ловил свет. Так же прикрывать софт плоской чёрного. Такой натюрморт как ты пытался снять, сложный. Очень. Пробуй что то проще.

28

ЮрДид
Иван Накалюжный

Юр, чем светишь, окном или настольной лампой?

Софт купил 60х60. И вспышка. Тоже чёрными флагами обложил.

Ну и отражатели тоже нужны. Теневую сторону подсвечивать.

29

Сложно. Со вспышкой. Ты не видишь что будет, не видишь куда направить. Но ощупь. Пых и смотришь что вышло, подвинул, Пых опять смотришь. Опять подвинул, а куда, и на сколько, в какую сторону, не видно... С постоянным легче. И пилот в больших пыхах тоже помогает здорово. Я капец мучался со вспышками.   Потом после работы со студийным светом и после курсов, уже знаешь что куда и как, на сколько. 

30

По твоему снимку, ну ничего не могу сказать... Видны зерна кофе в чем то... То ли чашка на боку то ли что то... Разбросаны зерна по столу, кусок шоколада.  Почему зерна в чашке? И остальные зерна отдельно от всего...

31

Буряк снимал в дождливый пасмурный день, специально ждал такую погоду. В солнечный день совсем по другому будет. Буряк был весь обставлен черными флагами и лишь небольшой просвет оставил, для света и для маленького зеркальца.

32

Действительно в предметке оооочень много ньюансов. Всё не возможно рассказать, учесть а потом запомнить. Все от задачи.  Приходилось и не плохо фантазировать, подглядывать, придумывать приспособы особенно было в то время когда не хватало света. Вот пример, это снято с обычной настольной лампой. Модель стоит под  коробкой от памперсов. Сбоку и чуть выше отверстие в коробке, Туда и направлена лампа. Для снега( муки) сверху проделал ещё отверстие и через сито сыпал снег. Фон здесь подсвечен обычной маленькой свечкой. ее в коробку засунул)))

33

Юр, чем светишь, окном или настольной лампой?

34

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Очень. Как здорово что я знаком с классным пейзажистом и просто замечательным человеком. ))) 

Gennadi

Какие замены неба

Ген, так это для Витьки на икс-рее...)))

36

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А у меня на стоке, одна фотка продалась больше 70-ти раз.... Тоже шЫдевЕр Во... Бе бе бе... ))))  Порой смотришь на эти продажние за мильёны, и дкмаешь, больные или деньги девать некуда.?

Viktor Vasilev

Ай-вай-вай, не повезло с погодой. Вместо неба серятина какая-то. Но остальное шикарно смотрится, композиция в стиле "икс-рэй".

При желании, небо и заменить можно. А кто такой икс-рей? На английском  X-RAY это Рентген.

38

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович

Нравится третий снимок !Более лучше показаны плоды,открытая дверь у машины ,все вместе создает атмосферу сбора урожая !Машина зачетная !

Ещё бы маленьких человечков с вилами да граблями))) надо присмотреть комплект.

39

Олег Панин
SergeVP

Тёмные кадры, неинтересные, ДД узкий - цвета нет.

В чем проблема, покажите интересные, пока не увидел ни одного и уверен, что не увижу. Про ДД и цвет - что за бред, Вы что то начитались?

А "Открытие выставки", "воскресный денёк", "орешки принесли"? 

40

Вот бы тебе Олег на Гранд каньон... Говорят красота там неимоверная. У самого в больших планах. )))

41

Олег Панин

Машинки, как настоящие) Понравились.

Спасибо! Похожа очень.  Но хочу заказать более реалистичную модель. Чуть дороже правда.

У тебя пейзажи. Картина маслом. Отлично 

43

Сибирячка

Мы тут ведрами и корзинами урожай собираем, а Ваня машинами))) ЗдОрово у тебя получается предметка - третий особенно понравился, черри прям светятся, аппетитные.

Давно тебя небыло. С возвращением, рад видеть.  Идея пришла в месте с покупкой помидоров))))

44

Gennadi

Ваня!!Супер!!))Мне зашло по полной!))

Старался Ген.))

45

За кадром. Пытаюсь не забывать снимать. Хотя надо ли? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

46

На тему осенний сбор урожая или заготовка на зиму.))) 

47

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

MasterSabio
Иван Накалюжный

Но видимо этот только я так подумал)))

Не только. Мне понравилось. Не разбирал кадр, просто понравилось настроение которое он во мне вызвал. Ещё когда в инстаграме увидел листая ленту взгляд задержался, и потом здесь те же эмоции. 

Спасибо. 

48

(36 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Никакого сарказма, просто хочу понять. Расскажите про свою фотографию.

49

Ольга55

Люблю   ловить такие   моменты.

Расскажите сами пожалуйста, какие моменты? На фото какой момент? Что происходит, по мимо того, что люди идут через дорогу по переходу? 

50

Ольга55

А здесь редко кто пишет по делу

Пишут, если слушают... поверьте на слово)))

Ольга55

Перечитайте  свои посты. 

Так и Вы пересмотрите что постите и сравните с тем что критикуете)))  действительно выглядит смешно.

Ольга55

но уж отличить хороший снимок от  посредственного могу.!

Если не секрет, как Вы это делаете? Ну отличаете то. А публикуете какие, хорошие или посредственные?

Ольга55

Смотрю , читаю  Первая книга по фотографии была Г Розова Потом Л Дыко ,Скотт Келби

Ну так должен ведь быть результат...

Ольга55

И что-то я Ваших работ не видела  Поделитесь

Не он не поделится))))  Он такой... Только может послать... В корзину... ))))))))