Почему-то название навеяло такой вариант

2

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kirillus48

5. прикройте диафрагму...   хотя бы попробуйте......

Я этот пункт не упомянул потому, что:

Doc_alexeev

перебрал, все различные варианты ISO, выдержки и диафрагмы.

Хочется верить людям. И, надеюсь, это правда.

3

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Причин может быть несколько. 
Если с китовым объективом фотографии были резче, то остается объектив, а именно:
1. Грязная оптика. Качественно почистите линзы объектива.
2. Шевеленка. Сделайте снимки с хорошего штатива. Если таковой не имеется, то во время съемки прочно зафиксируйте камеру.
3. Юстировка. Попробуйте проверить объектив на бэк-фронт фокус. 
4. Если вышеуказанные варианты не помогли - бракованный объектив.

4

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Супер! Скажу что не только на ночь. Только что позавтракамши. Иду потрошить холодильник...

5

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Поддержу выше сказанное - замысел удался на все 100! Жирных продаж!

6

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Как всегда креативно! Перефразирую https://www.youtube.com/watch?v=f44GNWme85k
Сжечь? Доллары? В пепел? Да я.....!!!!

7

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Черно-белые фото такого стиля, особенно вторая, у меня тоже ассоциируются с: темной комнатой, горячим увеличителем, запахом фиксажа и.... полнейшим спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне. Ностальгия!

8

(26 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Gennadi

Может кто посоветует подобный плагин???

Довольно неплохой аналог Franzis Silver Projects Premium. Перед новым годом по акции скачал бесплатную версию, так, на всякий случай, но, практически, не пользуюсь, впрочем как и гугловским. Работает как автономная программа, и, вроде, как плагин. Точно не буду утверждать.

9

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Воистину воскресе! Всем мира, добра и здоровья!!!

Подтверждаю долгий доступ к сайту. Тоже около недели. Браузер тоже чистил браузер, пробовал заходить с другого браузера, с другого компа - без изменений. Вдобавок к этому, не могу изменить ни аватар, ни добавить фотографю на личной странице. При нажатии на соответствующие кнопки абсолютно ничего не происходит.

Панели не ставил, но плагины добавлял. Все работает. Инструкция тут

А мне оригинал больше понравился. С геометрией дома согласен, но от нее веет светлой грустью, а в варианте Геннадия бывший любимец превратился в тяжелого, мрачного, злобного монстра.

13

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Симпатичная картинка. Нравится. НО! Конденсатор-то, первый справа, вздутый! Имеет шанс навредить устройству: или прорвет сверху, или протечет снизу, но в любом случае очень нехорошо!