Как тут все боятся кладбища, бойтесь не духов - бойтесь живых. По фото: темновато, но мне понравилось.

Как для меня, то на второй немного тона сделал бы теплее, уж больно свежо. И с небом, что то надо делать.

503

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

skalinnikov

...Если есть возможность, расскажите как делали в CNХ-D в нескольких словах.

У меня не Capture NX-D, а ещё старая версия Capture NX 2. Не понравилась  Capture NX 2. Как рассказать, как я делал? БМП(без малейшего понятия). Это мне опять нужно поработать с фото, но не факт, что получится так же.

504

(0 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Мальчишки прыгали с какого то самопального трамплина, лучшего фото в загашнике не нашёл


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:66 мм

506

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Феофанович

... Это Capture NX ...

Да это он, вот как выглядит оригинал(обработки - 0)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:280Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

507

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:280Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

В этом что то есть, я сразу свой кадр и не узнал, подумалось не ужели фотографировали вместе.

Пробовал, чтобы было в движении, одна мазня. Один кадр более-менее, но заморожен. Больше к этой теме не возвращался.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

510

(74 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мнение от чайника.Отношусь к фотографиям по обывательски, сюжет, нравится или не нравится. Если не нравится или нравится, то не могу прокомментировать почему. Если меня будут тыкать носом в мои косяки, я за(может и поможет). Многих авторов не понимаю по сюжету, хоть сделано хорошо, не дорос я. Если пойму, что не росту (хоть потихоньку) то не буду мозолить глаза.

Linda_Sw

Домик в лесу

Это как видим мы с Вами Линда и они(фотографы). Учиться.

[img url=http://i.imgur.com/rloRQIq.jpg]http://i.imgur.com/rloRQIq.jpg[/img]

Сибирячка

ЗП красивый, но ПП надо более тщательно выбирать.

Это тяжело, думать ещё о переднем плане, когда любуешься восходом солнца. Постараюсь.

Денис Анатольевич

IVB, Вы лукавите))).....

В каком смысле?

V.Lark

для чего вы постоянно кусты на пп фотографируете, за них зайти нельзя?

Честно скажу - не знаю. Я не фотограф, фото - моё недавнее увлечение, в композиции профан. Буду пробовать.

515

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Это конечно не макро, не знал куда поставить. И это вроде не кузнечик, а саранча. В насекомых не разбираюсь, но таких больших кузнечиков не видел. Мне кажется в наших краях такие - редкость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:140Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

skalinnikov

... просто высказал некоторые мысли, не обижайтесь.

Я не обижаюсь, наоборот рад. Спасибо, что подсказываете к чему стремиться, советы только приветствуются(может я не всегда их понимаю, в силу своей безграмотности в фото).

skalinnikov

Наталья наверное имела ввиду нечто подобное  http://photo-monster.ru/forum/topic9998.html

Да уж. Сказать отлично - мало.
Ещё одна сеть, всё равно каша получилась.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16.9 мм

Подумалось: чтобы не было тумана и снять, чтобы пол сети на фоне неба(сеть затемнена) и пол сети на тёмном фоне(сеть осветлена).


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:14 мм

520

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Снимал 4 года назад на мыльницу, шли по реке на канойках, попробовал обработать в стиле ретро.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot SX130 ISОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17.31 мм

521

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

anvolok

... Как это вы устроились над сценой? Или все таки перед?

Перед сценой, она так прогнулась.

522

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Я немного по хулиганил, перевернул фото.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

523

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

За первую. Только не понял зачем под дождь загонять пару без зонта.

524

(16 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться - то нет. Понравились 3, 4 и 5.

V.K.

Может чуток подрезать низ?...воды кмк много),...А так хорошая карточка!...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:110Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

У меня также было в первом моём варианте(лошадка в центре), но потом почему то решил по другому.