Мороз и солнце, день чудесный... Так и знал, что только от Натальи дождусь снега.

2

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как у классика "...Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе..."
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

3

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Рисунок на цифрах понравились, а надпись тоже надо было сделать в таком стиле, не только в цветовом. Ну чуть, что: С наступающим!

Gennadi

...Сцыкотно такое снимать)))

И по ухабистым тропкам сознания мимо Натальи прошмыгнул перепуганный смысл жизни.

5

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин

... кисть можно было не прятать ...

Она скорей всего левша, руки переставить по другому будет не комфортно ей.

Евгений Карташов

... показывают они "скорость ветра".

Записал в высказывания великих людей.

Иван Накалюжный

Жар птица при посадке на воду... 

Змей Горыныч на взлёте.

8

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

На будущее.Попробуй для прикола, найти интересную точку и отснять в режиме тайм-лапс (как на этой картинке). Интересно посмотреть.

9

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Сибирячка

Василий, всю насыщенность или только синего и голубого?

Я бы всю. Но как я понял, для репортажки, такая насыщенность это норма, возможно и освещение своё делает дело.

10

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А мне в детстве сломали ключицу в хоккей. После ухода Харламова, хоккей не смотрю. Наташа, я бы тоже чуть насыщенность снизил, по глазам бьёт.

11

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

SergeVP

... Автор, что фотографировали?

Не что, а когда. 9Мая.

Попробовал чуть подсветить кораблик, чтобы лучше выделить, если считать его главным объектом.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

13

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Попросила внучатая фотик, дал БЗ, час толковал о диафрагме и выдержке. Нащёлкала 135 кадров, отобрал 12.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

14

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Цвет глаз чуть разный.

Павел_А

Что скажите?

Я бы обрабатывал так:

16

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я бы убрал с глаз блик от отражателя и фрагменты белого свитера и платья - за штамповал.

Павел_А

...камни в студию) 

Как то так.

ryabuha_nazar

Странно, только что попробовал с телефона, ссылка рабочая! 

Наверное я иностранный агент. 

Попробовать, чтобы солнышко было за деревом, могут получится лучики(прерывистый свет) типа как тут 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/13ISO:1100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:21.1 мм

ryabuha_nazar

Пробуйте  ... Исходник

У меня исходник три олимпийских круга показывает, и всё.

22

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

... Хотите, Василий, я Вас поругаю)) Иногда, знаете, помогает, по себе знаю - кто-нибудь даст золотого пенделя и бежишь учиться  .

Я всегда - ЗА, но возраст сразу бьёт по мозгам. Сядешь раз в неделю в фотошоп и начинаешь каждый раз вспоминать, что, да как. А вот молодым - да, обязательно нужно идти на курсы и чем больше тем лучше и главное попробовать профессией фотограф - заработать на жизнь, иначе выйдет просто хобби.

Тоже немного покрутил, такое многоцветие, не знаешь даже, что больше выделять.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм 

24

Сибирячка

Василий, с качеством на первых двух совсем беда и они больше репортажные, третий можно взять в обработку, но ножки у девочки неудачно обрезаны и фокусное не очень подходящее для портретов. У Вас же вроде есть D90  и объективы к нему? 

Наташ, у меня наверное все фото репортажные, яж любитель, на этом не зарабатываю, фоткаю в основном на БЗ, она маленькая и "лёгкая", просто ею тренируюсь, а Д90 использую редко(возится лень).

25

Насмотрелся видео о художественной обработке фото. Попробовал. Получилось или нет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм