26

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А мне в детстве сломали ключицу в хоккей. После ухода Харламова, хоккей не смотрю. Наташа, я бы тоже чуть насыщенность снизил, по глазам бьёт.

27

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

SergeVP

... Автор, что фотографировали?

Не что, а когда. 9Мая.

Попробовал чуть подсветить кораблик, чтобы лучше выделить, если считать его главным объектом.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

29

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Попросила внучатая фотик, дал БЗ, час толковал о диафрагме и выдержке. Нащёлкала 135 кадров, отобрал 12.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

30

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Цвет глаз чуть разный.

Павел_А

Что скажите?

Я бы обрабатывал так:

32

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я бы убрал с глаз блик от отражателя и фрагменты белого свитера и платья - за штамповал.


Павел_А

...камни в студию) 

Как то так.

ryabuha_nazar

Странно, только что попробовал с телефона, ссылка рабочая! 

Наверное я иностранный агент. 

Попробовать, чтобы солнышко было за деревом, могут получится лучики(прерывистый свет) типа как тут 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/13ISO:1100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:21.1 мм

ryabuha_nazar

Пробуйте  ... Исходник

У меня исходник три олимпийских круга показывает, и всё.

38

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

... Хотите, Василий, я Вас поругаю)) Иногда, знаете, помогает, по себе знаю - кто-нибудь даст золотого пенделя и бежишь учиться  .

Я всегда - ЗА, но возраст сразу бьёт по мозгам. Сядешь раз в неделю в фотошоп и начинаешь каждый раз вспоминать, что, да как. А вот молодым - да, обязательно нужно идти на курсы и чем больше тем лучше и главное попробовать профессией фотограф - заработать на жизнь, иначе выйдет просто хобби.

Тоже немного покрутил, такое многоцветие, не знаешь даже, что больше выделять.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм 

40

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Василий, с качеством на первых двух совсем беда и они больше репортажные, третий можно взять в обработку, но ножки у девочки неудачно обрезаны и фокусное не очень подходящее для портретов. У Вас же вроде есть D90  и объективы к нему? 

Наташ, у меня наверное все фото репортажные, яж любитель, на этом не зарабатываю, фоткаю в основном на БЗ, она маленькая и "лёгкая", просто ею тренируюсь, а Д90 использую редко(возится лень).

41

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Насмотрелся видео о художественной обработке фото. Попробовал. Получилось или нет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Извиняюсь, что пришлось рисовать по фото. Тень на лице девушки не понравилась, принял за смещение. А объектив рисует замечательно и тонировка понравилась.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:1-65535mmВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

44

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Нормально с горизонтом, только пейзаж тяжеловато воспринимается по вертикали.

45

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Шо то фон, мне, не подобается 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

46

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Второй, может ещё попробовать дымок добавить.

47

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

но розовая ермолка это что то))))

Была бы у меня такая тюбетейка, я бы тут наверное и не парился.

48

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

И я, находил,себя любимого на просторах.


49

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

- Ты пьешь?- Если это вопрос, то "нет", а если предложение, то "да".
Подождём знатоков.

50

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дорога и мост?