51

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дерево, фонарный столб, набережная, река и другой берег. Вроде всё.

И ещё одна покатушка.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

И ещё чуть-чуть. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

От туда.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Волга? - возможно, горы? - насыпь какая то, рыбак? - это же спинингуй, закат красивый? - не. Но в принципе картинка понравилась, спокойная.

константиниванович

А где водяной ?   Такое все зеленое,цвет зелени необычный !Правда просматриваю после снимка Олега Панина"Рассвет-2",там тона другие,вот кажется наверное все зеленым !

У Олега рассвет, возможно цвет так ушёл в тёплый зелёный, я снимал в полдень, тучки, свет ровный, но зелень давит, старался её убить, значит плохо старался или ракурс не тот, локация не та, короче не умею снимать.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

58

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

...По мне, так пусть будет, пусть пользуются.

И это правильно, пусть любуются. У меня на аве тоже не моё фото, но автора знаю.

ЮрДид

... Как смотрится? Слишком неестественно...

А если так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:17.0-35.0 mm f/2.8-4.0Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Попробовал, тоже ерунда выходит.

61

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ryabuha_nazar

Наверное с обработкой не очень получилось... Что скажете?

Положи этому Ортону кое что на рельсы.

Покрутил, небо в холод, ПП чуть светотени.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:17.0-35.0 mm f/2.8-4.0Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Думал, думал, даже покрутить нечего. Наташа, это уже этого года?

64

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Гранчак должен воскликнуть - Сияй. Безумный Бриллиант! 

65

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван Накалюжный

... Но самое крутое на этой карточке это мой новый логотип)))

Фотку эту с логотипом, только не ставь на аватарку 

ЮрДид

На неделе был в Киеве, приобрёл Tamron 17-35 f 2.8-4 OSD...

Юра, почему предпочёл Tamron, родным объективам.

67

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

...Накропал пару строк экспромтом...

Тебе бы птицей в небе, нарезать круги...В жизни б не отмылись, все твои враги... 

68

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пусть здоровье с Вами будет, пусть Вас юмор не забудет! С Днём рождения!

Сибирячка

... Так что драки не будет)))

Тогда ещё жду, и весну, и лето, и осень, и новую зиму. Фотографируй.

Бить не будешь? Я уже вторую твою работу ставлю на рабочий стол(первая-Рассвет в Шерегеше) и чуть-чуть по шаманил.

71

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

По очертаниям предметов, я ясно вижу, что я пьян.

72

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

...Это я местечковому олигарху трепанацию сделал ...

Хотелось лично убедиться, что не в деньгах счастье?

константиниванович

Снять такие кадры, редкая удача ! Это только специально выжидать !!! Здорово !

В точку. У меня, не получалось, но есть оправдание - на рыбалке был   а вот, что еле-еле успевал

У нас на речке тоже такие водятся, когда начал увлекаться рыбалкой, всё удивлялся, что за кошки коротконогие бегают, ныряют - без подобно, а ещё любят рыбу тырить из садка. Снять их сильно не получалось. Теперь хоть их рассмотрел

75

(0 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Критика приветствуется, про фокус по губам - знаю.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм