76

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/1.8ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Мне он нравится, из минусов - работать ножками. Ссылку на равку дал в почте. Снимал в церкви и без вспышки.

78

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Никогда не был на таких мероприятиях, но пару спектаклей снимал. Что сразу бросается в глаза - цветы на ПП (старался бы снимать моделей в начале подиума), снимал бы на открытой диафрагме и не уверен в ББ. В правильности моих рассуждений профи поправят.

Пейзаж в вертикали - тяжёлая штука. Попробовал, как вижу я.

А чего тут написать? Любуюсь и радуюсь. Радуюсь и любуюсь.

81

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Перец в аду?

82

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Его пальцы пахнут курицей.

83

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Попробовал и я, лучше не стало.

Ташечка58

У Вас фото уходит в фиолетовую тональность или мне кажется?

Скорей всего - да, пробовал в холод уводить, а если убирать насыщенность - мне не понравилось. Заметил, там два камешка напоминают зверушек(зайка и слонёнок) .


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

Ташечка58

Продолжаю учиться работать с масками, вроде бы начинает получаться.

Я тоже "учусь" на Ваших фото. У Вас тяга к пейзажам(природа у Вас - замечательная), значит надо задуматься и о штативе, попробовать снимать восходы, закаты и речки на длинной выдержке.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

86

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Геннадий, будь ЗДОРОВ!

87

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне больше всего понравились блинчики и доски.

Ташечка58
IVB

Попробовал 

IVB, а не слишком много контраста? 

Возможно, не знаю, я такой же владелец зеркалки, как и Вы. Делал, как в тот момент мне было интерестно. Когда то Карташов выставлял файл и урок с обработкой. И мы все играли в игру с обработкой. Удивительно, но выставленные фото были все разные.

Ташечка58

Ещё одно фото на растерзание ))

Попробовал 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:28 мм

90

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Попробовал увести чуть в холод.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

chertilka

«Фильтр Далтона», оригинально.

Не, не знаю, не знаком. Просто заливка цветом в режиме вычитания.

Попробовал покрутить 1 и 3.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

93

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Василий, ну не будьте так наивны)) Здесь 2-3 ползунка?)):

Да, для меня это запредельный космос, но меня больше всего другое удивило, то что человек ради скинтона снимает в джипеге(стандарт), так как в равконверторе не может. Но лучше посмотреть встречу самой(правда там вроде нужно регистрация) не реклама ресурса, а для кругозора.

chertilka

Фи!!! Я похлеще «тётушка на руке» накосячу!

Виктор Палыч, вы познали дзен?

Не знаю как с деревом, но наклоненную ветку пустил бы на дрова(шучу конечно), хотя природа живёт не так как нашим глазам хочется.

95

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Не знаю в чем он снимает, но это не мешает ему фотошопить по полной свои снимки.

Если верить Дмитрию Архар то он двигает 2-3 ползунка, иногда ретуш, ДБ. Вот эта встреча.

96

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Зря, Василий, Вы эту тему затеяли - это ведь абсолютно бесполезно что-то доказывать, да и зачем...

Возможно Наташа, посмотрел недавно творческую встречу с Дмитрием Архар, так он даже с равами не заморачивается, снимает в джипеге.

97

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый

Я вернусь к данной теме , и на практике докажу заблуждение- увлечение фотошопом.....! 

Сразу возникает вопрос - ЗАЧЕМ? 

98

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

бывалый

Снимок  IVB самый реалистичный , остальные научная фантастика!

Если честно, то второй вариант так и делал фантастическим, ведь сказка - это и есть фантастика.

99

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый

... убрал, хотелось поразмыслить но .......!
 

А зря, не вижу в этом крамольного. Главное не дойти - зачем я.

100

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

В любом случае, нмв, второй вариант уже интереснее - что-то похожее на сказочный лес получилось)) С цветом можно еще поработать, конечно, но просто, как пожелание, Василий, попробуйте цвет  коряг в местах надломов оставить более натуральный, необязательно на все 100%, но хотя бы чуть менее насыщенного цвета всей тонировки (пройтись по масочке, регулируя непрозрачность кисти - ну, Вы сами знаете). Возможно и ПП надо менее тонированным сделать, не знаю, надо пробовать разные варианты.

Спасибо Наташа, учту твои рекомендации, попробую. Про сказочный лес - это в точку, таким и пробовал показать.