Андрей П.

Я бы немного вытянул тени, особенно на среднем фото. Ведь глазами Вы видели их не настолько глубокими.

Я специально увёл город в тень, чтобы был только профиль, мне казалось так интересней.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

478

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

Многоэтажка.
[img url=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/343/131343530_image.jpg]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/343/131343530_image.jpg[/img]

Gennadi
IVB

Что не баловство тогда?

А я в лучшем значении этого слова!!)))Отдых)))А вы сразу насторожились !!))Тут точно близко ничего нет с политикой связанного))

Даже в голову и не влезло. Просто подумалось - сейчас меня будут ещё учить и как жить.

T-MAX
IVB

Вся пойманная рыба, была утоплена

А чего ездили-то?

Прикольно просто порыбачить.

Gennadi
T-MAX

А чего ездили-то?

...Баловство это!!)))...Как мне!)

Рыбалка - хобби, фото - хобби. Что не баловство тогда?

Gennadi

...ну и как с рыбой то ??? Хоть получилось?)

Ездил с коллегой. Он поймал 2 плотвички, а я 3(я победил). Вся пойманная рыба, была утоплена.

Сибирячка

Цвет приятный. Композиционно даже не знаю, наверное, что-то можно было интереснее найти - на месте... А это что, сломалось дерево, а на нем гнездо было? Птицы не пострадали, не знаете?

О композиции тогда и не думал, так как был на рыбалке, думал больше о комфортности ловли. На сломанной ветке не гнездо, это так ветка наловила сухостой наломанный ветром.

Gennadi

...к сожалению утро не удалось так как закат))

Да, к сожалению. Все эмоции остались во мне. Учусь.

Если бы сфокусироваться на переднем плане, а потом прищурить глаза, то можно увидеть рожицу, ступени -нос, поручни - глаза, а знак хорошо подходит к алым губам.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм

Понравились Очень. Иду спускать всех с небес своим "пейзажем".

Размер маловат.

488

(17 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Gennadi

...Мой девиз : "Живи и радуйся каждой секунде этого дня !Завтра может и не быть!И живи достойно!" ..А коли у Вас нет чувства юмора , то советую прикупить !)А то Вам везде измена ,везде политика кажется!!Перекристится попробуйте!!Пройдет!)))

Девиз - нормальный, а юмор - чёрный.

489

(17 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Очень понравилась серия, я тоже так хотел бы.

Gennadi

...Очередного протестующего сняли с марафона за цвет трусов и майки)))

Вот не можете без политики, у Вас девиз наверное: "Мы не пашем, не сеем, не строим, - мы гордимся общественным строем".

Фон для него строгий.

491

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спасибо за подсказки. Буду учится, буду стараться. Надеюсь, что то намотал на ус. И в заключении темы, просто картинка с того вечера.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:98 мм

492

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

IVB
skalinnikov

...Если есть возможность, расскажите как делали в CNХ-D в нескольких словах.

У меня не Capture NX-D, а ещё старая версия Capture NX 2. Не понравилась  Capture NX 2. Как рассказать, как я делал? БМП(без малейшего понятия). Это мне опять нужно поработать с фото, но не факт, что получится так же.

Попробовал но на другом изображении


И что вышло
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

493

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi

...Ну зря она так с флагом

И Вы туда же, я думал по существу. Это был праздник - День Флага. Меня больше интересуют мои косяки.

494

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi

а что за звезда???...

Руслана.

T-MAX

... Реально какой нибудь телефон, лучше бы снял.

Я видел.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

495

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

...выбирать интересную точку съемки (если это возможно на концерте), верно настроить фотоаппарат, чтобы не было смазов.

С точкой не возможно было, концерт на площади, стоял как шпрота в банке и шпроты рядом ещё пытались, и подпевать, и танцевать и фотографировать с мобильного.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.8ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

496

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Cyber9D
IVB

Я не знаю как такие концерты снимать

В наше время есть волшебная кнопка - гугл. Ищем фото концертов, смотрим как там снято и пытаемся повторить понравившееся, главное не бояться экспериментов.

Да есть такая кнопка(попал туда не планируя) и на фотоаппарате тоже есть, нажми и будет счастье. Тогда, что мы тут делаем? Интересует на что больше обращать внимание, если опять попаду. Я чайник, проанализировать сам - слабо.

Сибирячка

...В чём? ))...

И 1 и 2.
В 1, я не рассматривал как пейзаж.
В 2 мы действительно ВСЕ с разными вкусами и пристрастиями, наверное кроме одного, это любовь к фото.

498

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Скажу в общем о серии - выбирайте сами, что к какому кадру относится. Крупным планом часть головы - неудачно. Руки, ноги режете. Лицо у звезды будто в синяках, а рот в чернилах. Качества нет - слишком длинная выдержка для такого фокусного.

Это проба для себя. Я не знаю как такие концерты снимать, там всё моргает, бликует, прыгает, дымит.

499

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Был праздник, ходил на концерт звезды. Что не так делал? Только без политики.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.8ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Сибирячка

...подобные "пейзажи" не доставляют эстетического удовольствия от просмотра. Но у Вас, возможно, иные вкусы и пристрастия))

Да, Вы правы.