251

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Нервный лыжник
iifedor83

Никогда этого не понимал, на мой взгляд если позволяешь себе давать советы, сделай сам и покажи как нужно!!

Нууу, здесь таких хватает достаточно, которые больше по письму.

Считаю таких людей смешными, можно зарегистрироваться на медицинском форуме и спорить с хирургом практиком, что шов лучше накладывать снизу вверх а не наоборот, потому что у соседа шов ровней и хирург ему накладывал именно снизу вверх и поэтому правильно именно так!!)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

252

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

iifedor83

1.Почему рассуждая о фотографии зная теорию, историю, как надо и как не нужно, Вы не показываете красивых кадров?

Думаю, практики/опыта не хватает. Трех лет занятия фотографией в свободное от работы/семьи время, видимо, мало. А Вы как считаете, чего _Вам_ не хватает? Не подумайте, что мне сильно интересно, я так, чисто разговор поддержать

iifedor83

2.Почему Вы во время стрима когда оратор рассказывал, делайте несколько кадров, небо отдельно, треки отдельно (На какой минуте это было Вам может подсказать господин Юмин, он знает даже точное время когда Евгений попил чайку, эта информация у него наверняка есть ) Вы в комментариях не написали сообщение Е.Карташову "Карташов иди проводить свой стрим на Фотошоп Мастер тут такое не интересно"?? Заранее спасибо!))

Тут несколько причин:
- воспитание не позволяет
- такая техника имеет право на жизнь(в принципе), хотя и странно, на кой черт тогда требовать exif с нонешней датой? Вдруг у меня небо только позапрошлогоднее? Ну, спишем это просто на человеческую непоследовательность, спикер ведь тоже человек
- я прослушал довольно много курсов, мастер-классов, стримов, прочел дофига книг и других материалов (не только по фото, но и в других областях) и прекрасно понимаю, что ни один курс, а тем более, 2-х часовой разбор чужих фото не может дать исчерпывающей информации по всем аспектам. Научился фильтровать полезную информацию от бесполезной, отфильтровывать личное отношение и тараканы спикера. Поэтому, если хотя бы 5% полученной информации была полезной, то я безусловно буду признателен спикеру за то, что он передал мне какую-то толику знаний или своего опыта.
- зачем говорить гадости хорошему человеку? Это какой-то хохлятский подход.

Я удовлетворил Ваше любопытство?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

253

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

если все писать перестанут, а начнут фотографировать, скука на форуме будет

Спасибо сказали: eugene.tukin1

254 (25.11.2015 17:07:46 отредактировано al300)

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Игорь..Вы как наивн.ребенок.Вам кажется что вы знаете крутой вопрос
на который нет ответа.
Посмотрите рейтинги фильмов Их дают обычн.люди.НЕ СНИМАЮЩИЕ.
И как правило они верны.
А мало ретушеров в фото полный 0-но они вам обьснят что криво и чего не бывает и как должно быть?
Они тоже ДОЛЖНЫ УМЕТЬ СНИМАТЬ?
А разве плохо поговорить с профаном в фото- но спецом котор.вам 
покажет как в шопе раскидать цвет 10 способами и фокусы  шопе?
Или для вас он тоже не человек??
Все дожны быть фотографами??
Часто теретик..знающ.комозицию..историю..правила-НЕ СНИМАЮЩИЙ-обьяснит
вам больше чем просто хорошее фото-когда вы не понимаете-чем же оно
вас зацепило и по каким правилам было сделано?
Макияж-это одно.Фотограф-другое.Модель-третье.
Чалдрян говорит-фотограф он НИКАКОЙ.
Не надо все кидать в кучу.
Я никого не защищаю.Просто вы все время тыкаете
этим вопросом-и вам наивно кажется как вы удачно ставите людей в тупик.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

255

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

al300  Кирилл Юмин Дорогие друзья я никогда не приму Вашего мнения, для меня мнение человека который рассуждает о предмете при этом не может сделать лучше критикуемого предмета просто смешной нолик!! Миллион раз мне приводили в пример спортсменов, которые воспитали и миллион раз я не согласен спорт это физическое состояние человека,  пример кино и спорта для Вас показателен а медицины нет! Хорошо когда ретушер расскажет мне что я не правильно отретушировал а не что я не правильно снял!! 

al300

Игорь..Вы как наивн.ребенок.

Душой я молод)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: buyer98680081

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Вас никто не просит что-то принимать. Вы не верно поняли мою просьбу.

257

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

iifedor83
eugene.tukin

Думаю, практики/опыта не хватает. Трех лет занятия фотографией в свободное от работы/семьи время, видимо, мало.

Отсутствие практики и опыта не мешает Вам рассуждать критиковать мнение того кто белее опытен, если проводить параллели с медициной, это как будто мед брат, который выносит утки советует хирургу как накладывать шов.

А Вы не главврач, часом, в той больнице?
Рассуждать и анализировать - это, вообще, нормально для homo sapiens. И критиковать вполне имею право. Почему бы и нет?

iifedor83
eugene.tukin

- воспитание не позволяет

Воспитание Вам не позволило написать об этом Карташову Вы готовы списать это на человеческую непоследовательность Евгению, но по не понятной мне причине позволили написать это Сибирячке тем самым проявив непоследовательность.

Сибирячке я писал о другом: почему мне не понравилась фотография. Кто и какие выводы делает - не мое дело. А вот кому и какие скидки делаю я - это моё дело.

iifedor83
eugene.tukin

- зачем говорить гадости хорошему человеку? Это какой-то хохлятский подход.

Мне искренни жаль, что Вы прочитали много книг (не только по фотографии) и не поняли что такие высказывания относятся мягко говоря к свинским, и не имеют ничего общего с воспитанием которым Вы бравировали выше. Наверняка Вы относитесь к той категории людей которые к месту и нет кричат "Бей жидов спасай Россию" 

Тут Вы вообще ни разу не попали. Искренне сожалею, что Вы из категории людей, которые в споре быстро переходят на личности.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

258

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Кирилл Юмин

Я знаю с какой стороны держат карандаш, но плохо рисую, да что там рисую, пишу буквы, и  то коряво, хотя уж этой практики навалом. Но при этом я вполне грамотно могу рассказать про графику, начиная от штриха, заканчивая понятиям рефлекса, кроме того я могу рассказать в деталях рассказать как пишется буква "О", но при этом над ней будет смеяться первоклассник.

Расскажите мне как первоисточник, что Вам мешает красиво нарисовать "О" мне искренни интересно, что мешает теорию применить на практике??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

259

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Сибирячка
eugene.tukin

 Это какой-то хохлятский подход.

Было бы неплохо ещё научиться фильтровать свои слова.

Я считаю, что у меня достаточно тонко настроен фильтр, спасибо, что беспокоитесь обо мне

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

260

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

да прекращайте уже..Поговорили...и успокоились.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

261

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

eugene.tukin я Вас услышал всего доброго!!))... буду просто тихонько радоваться что нахожусь на одном форуме с "высоко воспитанным" человеком

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: eugene.tukin, Денис Анатольевич2

262 (25.11.2015 17:43:05 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Свои работы не скрываю. Они есть как на этом форуме, так и VK, Инстаграмме...
90% фотографий этой группы сделаны моей рукой.
Ваш намек об участии в еженедельном задании помню, работа будет, как обещал. Уж и не надеюсь дорасти до одной тысячной.

263

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Кирилл Юмин

90% фотографий этой группы сделаны моей рукой.

Кирилл ссылка не верна, она ведет в конкурс Эмоции.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

264

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Кирилл Юмин

Не знаю почему, поправил

Посмотрел, спасибо

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

265

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Левая нра!

Моя камера : Nikon Nikon 7100

266

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

частично тема зачищена 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Обсуждение еженедельного задания "Съемка ночного города"

Может хватит уже из пустого в порожнее переливать? Материалов на сайте более чем достаточно для качественной съемки и обработки! Идите и снимайте для следующего задания, нечего здесь трепаться!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8