26

Re: город контрастов...

Ну всё, опять бормотание невнятное началось Тебя спросили конкретно - что снимал?
Для чего выкладывал, что сказать хотел? Автобусов на улицах навалом стоит, даже двухэтажные попадаются, ок, знаем, плавали Дальше-то что?
Люди идут, велосипед едет. Офигительный момент пойман, как раз на твоем уровне 
Ну, ок, у меня по-другому 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-250.0 mm f/3.5-6.3Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/13ISO:200Вспышка:Выключена
Так тоже можно снять, как велосипед едет, а люди идут. Кстати, поинтереснее картинка выглядит, хотя и не без недостатков

Или так, например.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-250.0 mm f/3.5-6.3Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/7.1ISO:400Вспышка:Выключена

Между прочим, у этого велосипеда три колеса, а у твоего - всего два.
А еще можно повыше посмотреть, там еще и мужик прозрачный летает А у тебя только шарики на проводах.
В общем, Нагиев, фотки у тебя слабые, как обычно. Ни разу не впечатлили. Одни понты, а толку - ноль целых хрен десятых.

Да, жду ответа, чего все же фотографировал в Лондоне, а то пока взгляду не за что зацепиться. Чувствую, что шедевр "диагонали" - это твой максимум пока Кстати, а диагонали - про что были? Я уж тогда не стал спрашивать, чтобы опять не сказал, что я на тебя нападаю понапрасну, но раз уж к слову пришлось, заодно и это выясним

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

27

Re: город контрастов...

чукотский парень

 рабочее название работы... "контрасты по девичьи....век 21ый"

Ой, уморил А нерабочее название "работы"? Ты, никак, персональную выставку готовишь? Напиши обязательно, где и когда, чтобы случайно не попасть на нее

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

28

Re: город контрастов...

жаркий вечерок 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: город контрастов...

rotatuj

жаркий вечерок

вполне нормальный...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/11ISO:500Вспышка:Выключена

30 (20.10.2013 20:28:18 отредактировано чукотский парень)

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Так тоже можно снять, как велосипед едет, а люди идут. Кстати, поинтереснее картинка выглядит, хотя и не без недостатков

да, надпись субвэй в фокусе,что ещё вы хотели показать? убитое в хлам небо? или ещё что? я акцента не увидел. как и вы... увидели всего одного велосипедиста. но в другом кадре....

31 (20.10.2013 20:46:16 отредактировано eugene.tukin)

Re: город контрастов...

Не отвлекайся, Нагиев, отвечай на вопросы. Объясни, что снято, ну, вот хоть на последней твоей картинке. Что именно ты хотел поведать человечеству?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

В общем, Нагиев, фотки у тебя слабые, как обычно. Ни разу не впечатлили. Одни понты, а толку - ноль целых хрен десятых.

tukin Ваши выложенные снимки не сравнимы со снимками автора темы и я думаю что многие меня в этом поддержут  Жаль что призрак vlarkа до сих пор бродит среди нас, затевая ни кому не нужную свару.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Что именно ты хотел поведать человечеству?

не рано ли ты заговорил от лица "всего человечества"? прям как в анегдоте.... "мы, Николай второй..." что хотел, то иповедал. кто что хотел увидеить... увидел. за твоё зрениме, увы...не ручаюсь.

34

Re: город контрастов...

Константиныч, полностью согласен, тут и сравнивать нечего
У нагиева, к сожалению, нет никакого смысла, акцентов, карточки пустые. Ок, если Вы считаете, что в них что-то есть, объясните мне. Я лично в них ни смысла ни замысла не вижу.
Банальное техническое исполнение проводки, да и то не супер.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

35

Re: город контрастов...

чукотский парень
eugene.tukin

Что именно ты хотел поведать человечеству?

не рано ли ты заговорил от лица "всего человечества"? прям как в анегдоте.... "мы, Николай второй..." что хотел, то иповедал. кто что хотел увидеить... увидел. за твоё зрениме, увы...не ручаюсь.

Ну, не все ж тебе от лица человечества-то говорить

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

Константиныч

tukin Ваши выложенные снимки не сравнимы со снимками автора темы и я думаю что многие меня в этом поддержут

Константиныч,спасибо за поддержку.тут просто вопрос изначально по другому ставится... типа, как это какой то грубо говоря "шиномонтажник" начинает выкладывать что то своё, при этом чётко отстаивая своё мнение. и тут ...(насколько и кому доступен интернет в России я знаю) конечно многим...которые привыкли, что их , на работе по имени очеству, а тут как школьников... и фактами в лоб. понятно такое.. далеко не всем по душе. и многие(поверь это не первый случай) готовы на говно изойтись, но показать свою "белую" кость. при этом явно забывая...что в интернете все равны. при этом забывая, что послать(и обосрать тоже) могут и меня,
 и тебя и их самих....не зависимо от ихних реальных статусов. только и всего.  и что реально представленные факты...это лучший уровень оценки. только и всего. на счёт сравнения... ты верно подметил. я даже и не сравниваю. просто улыбаюсь... молча.когда наконец народ научится самому простому... смотреть на фотографию, а не на экран монитора. хотя....для этого так мало надо. достаточно просто распечатать фото и дать другим посмотреть. тем кто в этом разбирается. и не меньше чем в а4 формате. только и всего. да,твой рост... сильно не обсуждаю...просто боюсь сглазить.. хотя поверь он заметен. с тобой проще в личке общаться.
а так... продолжая тему... кто сказал,что отражения...это не контрасты нашей жизни?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Ну, не все ж тебе от лица человечества-то говорить

вот тут явный перебор. я всегда высказываюсьот своего имени.и не более. и уж надеюсьмы не на допросе, где вы следователь?так что не вам менянапрягать,что выставлять, когда выставлять и тд. для начала создайте темку стаким количеством фотографий, ваналогичном качестве и тд. максимум...что я увидел у вас...это четыре спорных работы. в одной теме. которую вы потом удалили. детей снятых вами... принципиально не трогаю. иначе вы это поймёте не как критику...а как акт возмездия с моей стороны... и уж если я ещё пару своих примеров приведу... то тема просто может исчезнуть.так что ещё я раз вас прошу... угомонитесь. и воспринимайте всё, как есть.реально.по факту. а не по вашим личным эмоциям.

38

Re: город контрастов...

Да тему надо не продолжать, а закрывать. Ты реально думаешь, что твой автобус кто-то распечатает и на стену повесит?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

39 (20.10.2013 21:25:32 отредактировано eugene.tukin)

Re: город контрастов...

Нагиев, давай приведи на этот раз пару своих примеров, чтобы мы просто рты от изумления открыли. Только сразу договоримся - "не количеством фотографий в аналогичном качестве", а просто хорошие фото. Скажем, две. Чтобы их было интересно рассматривать - полицентровые, многоплановые, с перекличкой между планами,  чтобы тот, кто увидел либо рассмеялся от сюжета, либо ахнул от красоты, либо что-нибудь еще такое, загадочное или невиданное. Окошки не надо, честно. Это ж не твой уровень. Ты ж мастер. Давай, покажи с вау-фактором.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Ок, если Вы считаете, что в них что-то есть, объясните мне.

Мнение каждого человека очень субъективно и мое воспитание не позволяет мне вторгаться туда со своими взглядами. Если человек выражает свои чуства и ощущения которые близки и понятны мне, то я с удовольствием откликаюсь на них, если они мне не понятны - просто прохожу мимо. Молча, даже если видны все промахи и недостатки. И никогда не буду спорить и указывать на них. Эти бессмысленные баталии задолбали меня еще с vlarkом, тот тоже был любителем порассуждать над чужими работами, не имея в своем арсенале что то похожее.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Ты ж мастер. Давай, покажи с вау-фактором.

ну будем считать... что сам напросился. начну с проводки. съёмка "в лоб". попробуй и выложи для сравнения. просмотрим и твои и мои варианты. я тогда начну. через пару минут выложу.

42

Re: город контрастов...

Так какого, извините, хрена, Нагиев лезет со своими фоточками и своими поучениями во все темы? Может, ему стоит засунуть язык куда-нибудь подальше, со своими советами от маститого го$нофотографа? Не я это начал. И баталий никаких нет. Человек считает себя гуру, ну так пусть хотя бы объяснит нам, сирым и убогим, каким образом его "творчество" должно нам помочь. Да ладно, пускай хотя бы объяснит, что снимал. Лично я пока вижу только пальцы веером и отсутствие чего-либо осмысленного в карточках. Ну, вот по простому, накидал штук десять сюда, ну две из них с большой натяжкой сгодятся в качестве открыток близким друзьям, если таковые у него есть. Остальное - просто ноль. Может, при таких раскладах, ему стоит прислушаться к Вашему совету по поводу рассуждений над чужими работами?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

43

Re: город контрастов...

Нагиев, меня не интересует  проводка. Это чисто технический прием для привлечения внимания к главному объекту в некоторых, весьма нечастых случаях. Я прошу нормальную, интересную фотографию. у тебя есть хоть одна?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Так какого, извините, хрена, Нагиев лезет со своими фоточками и своими поучениями во все темы?

простите... вы не заблудились случаем? это вы сейчас в моей теме. и вот вам мой ответ. аналогичное покажите?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

eugene.tukin

у тебя есть хоть одна?

ну явно больше чем у вас. и это другие за меня говорят. или теперь Константиныч тоже мой "клон"?

46

Re: город контрастов...

Нагиев, не утомляй, а то я спать пойду. Мне неинтересна проводка, как смысл фотографии. А фотографии есть интересные? Чтобы разглядывать.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Ты реально думаешь, что твой автобус кто-то распечатает и на стену повесит?

повеселил... нет, ментов твоих распечатают под надписью субвэй. кто, где и когда меня печатает... это уже не твоё дело. факт, что я семью не напрягаю своим увлечением. а это... поверьте, не мало. когда вам фотография начнёт реально приносить и доход, тогда и взгляды будут уже другие. у вас. и уж если не хотите слушать меня, тогда прислушивайтесь к другим участникам разговора.

48 (20.10.2013 22:25:07 отредактировано eugene.tukin)

Re: город контрастов...

Да я не про доходы, я про интересное фото. Про мою семью не волнуйся, обеспечу без твоих соплей.
Вот что-нибудь такое, например, у тебя есть?
http://farm9.staticflickr.com/8249/8488 … 29c4_o.jpg
Это Андрей Гордеев.
Или вот тоже его:
http://farm9.staticflickr.com/8072/8420 … 5d05_o.jpg
Нету? Вот и у меня пока тоже нету, к сожалению. На это интересно смотреть. А на автобусики - извини, нет.

Ладно, я спать пошел, поковыряйся в архивах, может найдешь чего-нить поинтереснее, концептуальное.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

49 (20.10.2013 22:29:04 отредактировано чукотский парень)

Re: город контрастов...

мда... не комментирую чё я  сразу не понял, всё... смотри спокойно на свои. слушай хвалебные отзывы. и критику..., ну как обычно. если ты до сих пор не понял, что общаемся мы абсолютно с разных позиций. у меня другие авторитеты..тут

50

Re: город контрастов...

Да нафиг ты мне вообще нужен, общаться с тобой?
Я же ведь специально для тупых пишу в каждой своей теме - "Нагиеву не беспокоиться". До тебя не доходит? Ну, сорри, теперь ты в моих, а я в твоих темах пастись буду. Спок. ночи, балбес, отдохни до завтра, дерьмофоточек подготовь, завтра обсудим..

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио