1 (20.10.2013 14:05:30 отредактировано чукотский парень)

Тема: город контрастов...

ценю любое мнение.понты с широко разведёнными пальцами, как у некоторых просто не понимаю. и поэтому не запрещаю выставлять и свои работы в теме и высказывания по теме.  а не понятное детсадовское блеяние... лучше не пишите.не тратьте время зря.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/11ISO:500Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

продолжу...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:320Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

Третье фото почти понравилось, если бы машину ничего не загородило. Смаз глаза немного режет, думаю можно было бы смягчить немного.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: город контрастов...

Второй и третий - "зачет"  )))   Первый стоит ...

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS

Re: город контрастов...

Узнаваемые работы. Привет! Первая как пробная что ли, не задела...Вторая понравилась. Я бы, горизонт влево опустил немного, что бы катилось фраерку получше. А остальные как барабанными палочками по глазам, даже присматриваться не хочется!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: город контрастов...

Негодяй

Смаз глаза немного режет, думаю можно было бы смягчить немного.

ну акцент именнно на машине. снималось с проводкой, так что "смаз" если можно так сказать... вполне оправдан на такой выдержке.

7 (20.10.2013 17:28:11 отредактировано чукотский парень)

Re: город контрастов...

Константиныч

Привет! Первая как пробная что ли, не задела...

привет Константиныч! ну выставляю конечно далеко не всё подряд(кадры из Лондона, свежие).лучшее, оставляю пока на десерт. иначе другие не интересно смотреть будеть
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

английский минимализм. тема про окна вдруг вспомнилась
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/3.2ISO:800Вспышка:Выключена

когда провода... не враг фотографа.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

чукотский парень
Негодяй

Смаз глаза немного режет, думаю можно было бы смягчить немного.

ну акцент именнно на машине. снималось с проводкой, так что "смаз" если можно так сказать... вполне оправдан на такой выдержке.

Я понял идею. Поэтому и понравилось. Только режет глаза что-то...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: город контрастов...

Негодяй

Только режет глаза что-то...

ну тогда значит название темы в точку... на контрастах стараюсь и построить кадр

10

Re: город контрастов...

последнюю сижу разглядываю -  как будто у заборчика стою . класс .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

11

Re: город контрастов...

Фото улицы - уж странно как-то.
Правая сторона - ровная,левая - падает.
Фото с окном - странные настройки камеры:
выдержка укорочена аж до 1/2500 а ИСО взлетели на 800.
Что заставило так укоротить выдержку?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: город контрастов...

Гарик_К

Фото улицы - уж странно как-то.
Правая сторона - ровная,левая - падает.
Фото с окном - странные настройки камеры:
выдержка укорочена аж до 1/2500 а ИСО взлетели на 800.
Что заставило так укоротить выдержку?

фото улицы... стекло 17-40. именно так ломает геометрию на широком угле(править сильно не стал).фото с окном....совсем другое стекло. ну и настройки другие. только и всего.

Re: город контрастов...

типично так выглядит такси...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

14 (20.10.2013 18:06:40 отредактировано Серж-Рад)

Re: город контрастов...

чукотский парень

типично так выглядит такси...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

Глядя на это фото, вспомнился ваш пост по поводу задней части автомобиля http://photo-monster.ru/forum/topic1734.html забавно, правда?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: город контрастов...

Серж-Рад

вспомнился ваш пост по поводу задней части автомобиля

ну у той работы я не вижу эксифа. а по поводу этой... снято с 17-40. практически в упор, стоя у обочины. дырка уже зажата  до10, выдержка 1/30.  зажимать больше дырку и удлинять выдержку... снимая с рук....увы не реально. и на счёт забавного... вы просто сами кадры сравните. как по качеству...так и по остальным параметрам. снимать с проводкой...тут как я посмотрел многие могут. а вот делать фотографию с проводкой... увы, не так уж и много. а это поверьте две разные вещи.

Re: город контрастов...

О да, тут только вы гуру. Не видя экзифа фото, не нужно давать советы для улучшения, когда у самого такая же проблема. Да и не проблема это вовсе, это физика. Задняя часть просто не может быть резкой, когда фокус впереди.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

17 (20.10.2013 18:51:24 отредактировано eugene.tukin)

Re: город контрастов...

чукотский парень
Негодяй

Смаз глаза немного режет, думаю можно было бы смягчить немного.

ну акцент именнно на машине. снималось с проводкой, так что "смаз" если можно так сказать... вполне оправдан на такой выдержке.

Оправдан для чего? 
Кстати, а контрасты-то где? Вроде, город контрастов, а ни одного контраста нету. Ну, автобус, ну велик. И что?
Подобной трухи можно наснимать на любой улице за 10 минут.
Давайте уже лучшее, а то худшее - совсем никуда. Снял три машинки, окно в стене и шарики на проводах. Ну, шарики еще ладно, хоть прикольно, так сказать, колорит местный. А в остальном - ни темы, ни мысли. Нащелкал чего-то на улице, спроси, что снял - не ответишь.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Подобной трухи можно наснимать на любой улице за 10 минут.

снимайте дорогой, снимайте. и желательно прямо сейчас. вот выйдите и снимите. и прямиком в мою тему выложите. а уж потом... и будем сравнивать труху с моими работами. или вы только языком? заметьте я вам запретов не ставлю.так что пишите что угодно и выкладывайте тоже что угодно... а народ сам разберётся. и если вы плохо читали тему... то смею заметить изюминку я оставляю на десерт.ну типа такого...(вам бы так научится ловить моменты в жизни. это я по доброму вам советую) ваши работы... если уж сравнивать(математику не забыли надеюсь) с тем, что я нащёлкал... на 2 порядка(напрягитесь и попробуйте от 100 для начала вычислить эти два порядка) ниже моих по всем параметрам. тут уже был один... сказки всё рассказывал. вы идёте тем же путём. не повторяйте чужих ошибок... и не делайте своих. да и понтуйтесь поменьше... привлекая на моём имени к себе внимание. ваши труды этого не стоят. и вы это прекрасно знаете, когда пишите,что моё мнение.... вас не интересует. как впрочем и меня ваши фотки. так что вперёд...давайте, покажите себя героем и насыпьте нам два стакана трухи.

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Оправдан для чего?

да, я действительно сначала подумал... что вы с проводкой дружите... извиняйте, ошибался. технически...да вы можете показать сам термин. но  фотографию с проводкой... пока что увы... у вас не увидел. говорю как есть.

20

Re: город контрастов...

Да!!!!!!!!!! Больше крови!!!!!!!!! Всё то, о чём я говорил в этой теме. )))

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: eugene.tukin1

Re: город контрастов...

Серж-Рад

Задняя часть просто не может быть резкой, когда фокус впереди.

ну коль коса нашла на камень. кроме горизонтальной паралелльной проводки... какие другие виды вы знаете? и уж если вы не заметели разницы... ни в угле съёмки, ни в фокусном растоянии, тогда о чём вообще разговор? вам показать проводку в лоб? в моём понятии один из самых сложных видов проводки, когда объект съёмки надвигается на  тебя и довольно быстро. и буквально "въезжает"в зону грипа.

Re: город контрастов...

Негодяй

Да!!!!!!!!!! Больше крови!!!!!!!!! Всё то, о чём я говорил в этой теме. )))

да ну, зачем так жестоко. гораздо проще фактами рубить. фотографиями т.е, и в качестве аргументов....приводить свои.(что смотрю многих просто убивает)

Re: город контрастов...

город контрастов...отвлёкся слегка... и тут даже не коментирую...где они,эти самые контрасты.у кого глаза и мозги есть... увидят. рабочее название работы... "контрасты по девичьи....век 21ый"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

Я уже все увидел. С вами спорить без полезно, да и зачем. Все итак знают что вы один все умеете, а все остальные так себе. 
На мой пост можете не отвечать. Дискуссии не будет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: город контрастов...

чукотский парень

... вам показать проводку в лоб? в моём понятии один из самых сложных видов проводки, когда объект съёмки надвигается на  тебя и довольно быстро. и буквально "въезжает"в зону грипа.

Нужно не писать, а делать.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС