Re: город контрастов...

eugene.tukin

Спок. ночи, балбес

слышь,ты полный чудак,ты считаешь твой тон нормальным обсуждением фотографий? или показывешь широту своих пальцев, что зачастую вызывает у тебя проблемы, то срезкостью, то ещё с чем нибудь.ты желаешь в таком тоне общаться? поверь... я ещё не забыл "великий и могучий". могу и упростить словарный запас.

52

Re: город контрастов...

По-моему это у тебя проблемы с самооценкой. Она явно занижена
Ладно, чудила, с тобой прикольно, но мне спать пора. В общем, будут фотки - заходи, обсудим

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

и всё же... не смотря на стекло и бетон.... город контрастов...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:Выключена

чайки жирные летали не спеша...

54

Re: город контрастов...

Нагиев, ну это же глупость. Можно было всё резко снять, а у тебя одна тушка, которая 2% площади занимает, резкая. Тут нет города контрастов, тут вообще города нет, есть размытые тени. Это брак самый натуральный. Вот если бы люди тут тоже были резкие, было бы интереснее смотреть - чайки летят, мужик их фотографирует, остальные тоже, наверное, на них смотрят. Была бы картинка, а так - отстой. Ты еще воробья с проводкой сними, еще глупее будет.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Вот если бы люди тут тоже были резкие, было бы интереснее смотреть - чайки летят, мужик их фотографирует, остальные тоже, наверное, на них смотрят.

смеялся долго. это ты видимо по своим работам судишь. люди резкие... да не проблема. а вот птицы, в проводке, абсолютно не предсказуемы. тем более если это не одна. это не машина на дороге. не показывайте лишний раз..., хотя нет... покажите как раз вот аналогичный кадр. или слабо?

56

Re: город контрастов...

Бред какой. А для чего птицу проводить? Объяснить можешь?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: город контрастов...

закройте эту тему. мозг скоро вскипит ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

58

Re: город контрастов...

"Борис, ты неправ" (с) 

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

59

Re: город контрастов...

Под пивко покатит темка

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: город контрастов...

eugene.tukin

А для чего птицу проводить? Объяснить можешь?

ой как могу... хоть улитку... можно провести. но ты попробуй птиц.... для начала.тогда и посмотрим... у кого и под что руки "заточены"

Re: город контрастов...

Dino_ak47

Под пивко покатит темка

тогда продолжу...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

хотя...понятие контрасты... тоже относительное....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:Выключена

63 (23.10.2013 00:34:43 отредактировано чукотский парень)

Re: город контрастов...

ну и как Лондон без моста....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:Выключена

мда... заметил. при загрузке на сайт... качество(по резкости точно) частично падает

Re: город контрастов...

Можно узнать, зачем все фотки псевдо HDR-ить?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

65

Re: город контрастов...

чукотский парень

мда... заметил. при загрузке на сайт... качество(по резкости точно) частично падает

там и с цветами бедя, ореол вокруг моста. все такое серое, как будто серебрянкой залили

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: город контрастов...

Серж-Рад

Можно узнать, зачем все фотки псевдо HDR-ить?

интересно.... а где вы увидели псевдо ХДР? да же рядом не стояло.или вы считаете, что однородное серое и полностью "выбитое" небо, как у некоторых, при сьёмке любимых племяниц, это лучший вариант?и а выделение облаков... это уже псевдоХДР?

Re: город контрастов...

PolBlack

там и с цветами бедя, ореол вокруг моста. все такое серое, как будто серебрянкой залили

с ореолом... да, сразу не заметил, на счёт серого...типичный Лондон, учитывая, что в данном кадре ещё дождь шёл. на второй день погода была гораздо лучше.

Re: город контрастов...

геометрия отражений. для особо"умных"...про небо в кадре...знаю, но тут другая задача стояла при съёмке. и как бы вы не комментировали, в кадре именно то, что изначально задумывалось.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Выключена

Re: город контрастов...

чукотский парень

геометрия отражений.

Понравилось!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

70 (26.10.2013 07:38:59 отредактировано buyer9868008)

Re: город контрастов...

А так хотелось поговорить как раз про небо в кадре...Ну если  в кадре именно то, что изначально задумывалось, то и комментировать нечего 
P.S.Понятно, что это не работа А.Родченко

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

71

Re: город контрастов...

Да, Нагиев, ты бы еще пару линеек поснимал, там геометрии будет - хоть отбавляй

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

72

Re: город контрастов...

eugene.tukin

А для чего птицу проводить?

Да нет там никакой "проводки". Нет направления этой самой "проводки" в кадре.
Обычный смаз. И пусть г-н Нагиев (или как его там?) не учит других,как снимать птичек.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

73 (27.10.2013 01:26:57 отредактировано чукотский парень)

Re: город контрастов...

eugene.tukin

Да, Нагиев, ты бы еще пару линеек поснимал, там геометрии будет - хоть отбавляй

не, линейки.... я пожалуй вам оставлю. может это лучше у вас получится, чем у меня. хотя... судя по вашим кадрам(достаточно ваших примеров с проводкой), вам ещё далеко до подобных кадров.  ни каких оскорбений в ваш адресс. просто констатация фактов и не более. судя по вашим комментариям, вы абсолютно не вникаете в суть фотографии. просто очередная попытка "обосрать", и не более. и уж если вам так  хочется "повыёживаться"... типа "я фотограф", поверьте, мне труда не составит в ваших темах(и про детей тоже)  "убить" то, что вы выставляете. просто я стараюсь не трогать.... что бы не воняло. только и всего. или вы считаете что ваши "труды" выставляемые для публичной критики(вникните для начала)стоят той самой критики? я лично не вижу ни одной нормальной работы у вас, которая достойна "разбора полётов"

Re: город контрастов...

Гарик_К

Да нет там никакой "проводки".

тут я полностью согласен с вами. только смею заметить, что не я решил, что это "проводка" ну и как уж тут не "поддержать" мнение спеца, который старется подогнать всё под то, чего и сам толком не знает.

Re: город контрастов...

Гарик_К

И пусть г-н Нагиев (или как его там?) не учит других,как снимать птичек

ах да, я никого не учу... я просто снимаю. да и название темы... далеко от проводки. или у вас чайки в каждом городе летают?  у нас...  нет... далеко не в каждом. поэтому я и говорю... про "контрасты". только и всего.