26

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Не влезая в тонировку(это личное дело автора), обращу ваше внимание на ракурс, он неудачен. Кончик носа, выходящий за щеку выглядит очень неприглядно...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Yokkka1

27

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Ralph
Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

простите маэстро - но я люблю живых людей. а это кроме филигранной техники не вызывает никаких эмоций - как кукла барби.  на мой скромный вкус разумеется.

Это всего лишь образ...

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

28

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

А Вы сможете такую куклу сделать, если будет нужно? Сомневаюсь. И востребованность ретушеров такого класса говорит сама за себя.

я такую куклу сделать конечно не смогу. и не пойму зачем ее надо делать разве что для рекламы. в любом случае для меня это лубочная продукция высшего класса. что касается востребованности то в мире есть много странных и востребованных занятий. рынок ведет себя в соответствии с запросами стада а не эстетов.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

29

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

buyer9868008

Не влезая в тонировку(это личное дело автора), обращу ваше внимание на ракурс, он неудачен. Кончик носа, выходящий за щеку выглядит очень неприглядно...

С точки зрения правил - да, но бывают и исключения??На мой взгляд, форма носа модели достаточно аккуратна и это не слишком бросается в глаза....но это мое мнение.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

30 (26.01.2014 15:35:27 отредактировано Marcon)

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

Сомневаюсь

А тут и сомневаться не надо,тот кто так может это делать вряд ли придёт сюда за критикой и советами,не тот уровень.

31

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Yokkka

С точки зрения правил - да, но бывают и исключения??На мой взгляд, форма носа модели достаточно аккуратна и это не слишком бросается в глаза....но это мое мнение.

Поддерживаю.

Спасибо сказали: Yokkka1

32

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Ralph
Евгений Карташов

А Вы сможете такую куклу сделать, если будет нужно? Сомневаюсь. И востребованность ретушеров такого класса говорит сама за себя.

я такую куклу сделать конечно не смогу. и не пойму зачем ее надо делать разве что для рекламы. в любом случае для меня это лубочная продукция высшего класса. что касается востребованности то в мире есть много странных и востребованных занятий. рынок ведет себя в соответствии с запросами стада а не эстетов.

Во-первых, слово "эстетика" применимо не ко всему, ну, допустим к вашим фото, под названием "Танцы", а во-вторых, к данному образу оно очень даже применимо. (заметьте, это вы начали об эстетике.)

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

33

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Yokkka
Ralph
Евгений Карташов

А Вы сможете такую куклу сделать, если будет нужно? Сомневаюсь. И востребованность ретушеров такого класса говорит сама за себя.

я такую куклу сделать конечно не смогу. и не пойму зачем ее надо делать разве что для рекламы. в любом случае для меня это лубочная продукция высшего класса. что касается востребованности то в мире есть много странных и востребованных занятий. рынок ведет себя в соответствии с запросами стада а не эстетов.

Во-первых, слово "эстетика" применимо не ко всему, ну, допустим к вашим фото, под названием "Танцы", а во-вторых, к данному образу оно очень даже применимо. (заметьте, это вы начали об эстетике.)

уоккка я не пойму о чем вы дискутируете. я не ваш портрет имел в виду а работы с сайта что карташов привел.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

34 (26.01.2014 16:32:24 отредактировано prosto user)

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Marcon
prosto user

, естественно выигрыш будет не в пользу новичка, и пользы от такого сравнения будет ноль

Польза будет...если подойти к этому как к работе над ошибками.(извиняюсь за оффтоп)ек

не получится работы над ошибками поясню почему, новичок открывает глянцевый журнал видит красивый портрет и пытается повторить, естественно ничего не получается, новичку невдомек что то фото с журнала сделано каким нибудь хасселем, над моделью поработал стилист+визажист, над интерьером дизайнер, а пост обработкай занимался проф ретушер, а у новичка камера начального уровня и китовый обьектив, и как новичку в такой ситуации работать над ошибками и какими?

Спасибо сказали: Евгений19541

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этому. А потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Лишний раз убеждаюсь, что наши девушки самый красивые, хоть некоторые и стервы
К слову, в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.
Кстати, на МК Сахарова, снимали девушек для гламура. Получалось очень прилично и без фотошопа

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д

К слову, в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.

Приведите факты, например, выдержки из законов, можно и на языке оригинала.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

Приведите факты, например, выдержки из законов, можно и на языке оригинала.

В поисковике всё есть.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

38

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

prosto user

не получится работы над ошибками поясню почему, новичок открывает глянцевый журнал видит красивый портрет и пытается повторить, естественно ничего не получается, новичку невдомек что то фото с журнала сделано каким нибудь хасселем, над моделью поработал стилист+визажист, над интерьером дизайнер, а пост обработкай занимался проф ретушер, а у новичка камера начального уровня и китовый обьектив, и как новичку в такой ситуации работать над ошибками и какими?

Нужно быть идиотом что бы пытаться сделать так как вы написали, и hasselblad тут не причём...и если руки кривые и в голове ветер то и hasselblad не поможет никак. Здесь на сайте есть вполне приличные фото с которыми может сравнить любой  новичок свои фото и сделать соответствующие выводы.

39 (26.01.2014 17:16:24 отредактировано Marcon)

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д

К слову, в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.

это не правда... я читаю журналы и книги о фото на немецком и ни разу не встречал даже намёка на это.Более того журналы и книги о ретуши продаются везде  в Германии, так же есть и курсы по всё той же ретуши.

40

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д

в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.

может не запрет, а тенденция к натуральному?

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Именно тенденция. Но никак не запрет. Это из разряда "слышал звон"Напишите еще, что саму программу Photoshop запретили 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

42

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

 

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Это же всего лишь журналисткая статья, чтобы поднять рейтингЯ общаюсь с европейскими фотографами, меня неоднократно приглашали проводить МК в Германии и Италии. Тогда, получается, если я поеду, то нарушу законы?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Маэстро а зачем тогда нужен фотоаппарат? нужно просто овладеть исскуством ретуши, брать абсолютно любую картинку и делать из нее шедевр. может я и ошибаюсь но мое мнение что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии а не мастеров ретуши( фотошопа)

Моя камера : Canon eos600D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm

45

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

вячеслав мисюряев
Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Маэстро а зачем тогда нужен фотоаппарат? нужно просто овладеть исскуством ретуши, брать абсолютно любую картинку и делать из нее шедевр. может я и ошибаюсь но мое мнение что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии а не мастеров ретуши( фотошопа)

отлично

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

46

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

вячеслав мисюряев
Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Маэстро а зачем тогда нужен фотоаппарат? нужно просто овладеть исскуством ретуши, брать абсолютно любую картинку и делать из нее шедевр. может я и ошибаюсь но мое мнение что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии а не мастеров ретуши( фотошопа)

Любой уважающий себя фотограф должен владеть техникой обработки фотографии, как практически, так и теоретически. Прогресс не стоит на месте и то, что раньше казалось высшим пилотажем, сейчас зачастую, вполне обычно. Просто нужно этому учиться и делать это профессионально.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: prosto user, Негодяй2

47

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

вячеслав мисюряев

что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии

И это правильно.Хотя и на мастеров ретуши порой не мешало бы.

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Yokkka
eugene.tukin

Может быть, Вам не стоит пока тонировать фотографии?

как мне лучше быть?с какой стороны подходить к обработке?

Подходите со всех сторон. Как душа пожелает. Пробуйте все. Пройдет время, все образуется.
Будете  в фотошопе, как у себя дома. Настройки камеры и свет тоже будет как само собой разумеющееся.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Yokkka1

49

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Yokkka
вячеслав мисюряев
Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Маэстро а зачем тогда нужен фотоаппарат? нужно просто овладеть исскуством ретуши, брать абсолютно любую картинку и делать из нее шедевр. может я и ошибаюсь но мое мнение что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии а не мастеров ретуши( фотошопа)

Любой уважающий себя фотограф должен владеть техникой обработки фотографии, как практически, так и теоретически. Прогресс не стоит на месте и то, что раньше казалось высшим пилотажем, сейчас зачастую, вполне обычно. Просто нужно этому учиться и делать это профессионально.

конечно , но как всегда происходит средства превратились в самоцель к всеобщему среднестистическому удовольствию.

уоккка - что мы тут наделали ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

50

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Yokkka
вячеслав мисюряев
Евгений Карташов

Народ, критикующий гламур, вы хотя бы сначала сами попробовали сделать т.н. "гламурную обработку". Хотя бы приблизиться на километр вот к этомуА потом уже глубокомысленно рассуждать. Смешно читать, правда.

Маэстро а зачем тогда нужен фотоаппарат? нужно просто овладеть исскуством ретуши, брать абсолютно любую картинку и делать из нее шедевр. может я и ошибаюсь но мое мнение что нужно учится делать красивые фото камерой а не фотошопом. и равнятся на мастеров фотографии а не мастеров ретуши( фотошопа)

Любой уважающий себя фотограф должен владеть техникой обработки фотографии, как практически, так и теоретически. Прогресс не стоит на месте и то, что раньше казалось высшим пилотажем, сейчас зачастую, вполне обычно. Просто нужно этому учиться и делать это профессионально.

Тогда почему практически все корректируют свои фотографии?Там теней добавили, там насыщенности или наоборот?Либо нужно настолько совершенно владеть искусством фотографии, чтобы камера могла заменить все техники, которые применяют к обработке снимка.А вообще, все мнения субъективны, каждый видит по-своему...Не вижу смысла спорить.Спор ни о чем.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor