76

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Ralph

там все ну ооочень качественный пластелин.

тогда разъясните что вы подразумеваете под словом пластилин, а то такое чувство что мы о разных вещах говорим

77

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Негодяй
Yokkka

Никто и не говорит, что пластилин в фотографии -это блин как замечательно!Не утрируйте информацию. Фото с прыщом на лбу ну очень замечательно!Зато естественное состояние!О чем вы говорите??Кому что. каждый преследует свои цели в фотографии.

Yokkka, ваше мнение, мне кажется здесь более правильным и адекватным, чем у некоторых  завсегдатаев. Дело каждого, кого неинтересует ретушь, цветокоррекция, тонирование и т.д., могут пройти мимо и не спорить о вкусах.

Хороший совет тем, кто хочет обратиться к фотографу за услугами:не смотрите его портфолио, а пообщайтесь с ним. И тогда вы поймете, нужен вам такой фотограф или нет))))

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

78

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

prosto user
вячеслав мисюряев
prosto user

а вы ходили по ссылке что Карташов дал, где вы там пластилин видели?

все это неестесвенное фото.ОБРАБОТКА, раньшене было фотошопа и др а какие произведения снимали. Мастера лучше были?

нет, была точно такая же ретушь только не средствами фотошопа

ТАКОЙ и в помине не было средств еще славо богу небыло.
посмотрите снимки Брессона - не резкие зернистые - их бы на форуме нашем хаяли долго. а он фотограф самого высшего класса. он знал как и что снимать - фотошопа еще не было.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

79

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Работа класс. Не побоюсь сказать, что любой посетитель этого сайта хотел-бы хоть на 10% научиться такой работе. Уметь, не значит всегда применять. Спасибо Евгений за ссылку. Буду смотреть еще раз.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF 28-135 IS USM EF 50 /1.4, Canon EF-S 10-22 3.5-4.5 USM, Юпитер 37а 135мм 3.5

80

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

в первую очередь эти снимки о маникюре, а уже все остальное для меня не важно. рука главнее лица, глаз и эмоций, толи надо было ее темнить, то ли кадрировать иначе. причем пальцы растопырены, направлены в сторону фотографа и из-за этого кажутся короткими. скинтон - мертвенно зеленожелтый везде, не понравился нигде.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Yokkka1

81

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

prosto user
Ralph

там все ну ооочень качественный пластелин.

тогда разъясните что вы подразумеваете под словом пластилин, а то такое чувство что мы о разных вещах говорим

не натуральное сильно преувеличенное украшательство человеческого лица или всего тела. зализывание кожи нанесение нереальной косметики - превращение модели в куклу.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

82

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Ralph

ТАКОЙ и в помине не было средств еще славо богу небыло.посмотрите снимки Брессона - не резкие зернистые - их бы на форуме нашем хаяли долго. а он фотограф самого высшего класса. он знал как и что снимать - фотошопа еще не было.

вы сравниваете разные направления в фотографии, Брессон снимал в жанре уличная фотография, там не нужна особая ретушь, не уверен, но я думаю что и он использовал ретушь где чего подтереть лишнего, а разговор идет о глянце где без ретуши не обойтись

83

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

PolBlack

в первую очередь эти снимки о маникюре, а уже все остальное для меня не важно. рука главнее лица, глаз и эмоций, толи надо было ее темнить, то ли кадрировать иначе. причем пальцы растопырены, направлены в сторону фотографа и из-за этого кажутся короткими. скинтон - мертвенно зеленожелтый везде, не понравился нигде.

Спасибо, что обратили мое внимание на руку...Действительно пальцы короткие)ПРо цвет я уже и не говорю.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Евгений Карташов

Именно тенденция. Но никак не запрет. Это из разряда "слышал звон"Напишите еще, что саму программу Photoshop запретили 

Ну, там уже пишут на обложках процент использования фотошопа в фотографии. Для рекламы это убийтвенно

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

85

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

перенес в Оффтоп 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

86

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д
Евгений Карташов

Именно тенденция. Но никак не запрет. Это из разряда "слышал звон"Напишите еще, что саму программу Photoshop запретили 

Ну, там уже пишут на обложках процент использования фотошопа в фотографии. Для рекламы это убийтвенно

а как можно посчитать процент?

87

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д
Евгений Карташов

Именно тенденция. Но никак не запрет. Это из разряда "слышал звон"Напишите еще, что саму программу Photoshop запретили 

Ну, там уже пишут на обложках процент использования фотошопа в фотографии. Для рекламы это убийтвенно

Специально  просмотрел все журналы какие имеются...ничего похожего не обнаружил,возможно читаю не те журналы

88

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

Михаил Д

К слову, в Европе ретушь уже запрещена на законодательном уровне из-за инцидентов гибели молодых девушек стемящиеся соотвествовать гламуру.

простите, это вы сами придумали, или как? я проживаю в Германии с 1996 года, и такого ещё не слышал. если вам Германия.... не европа, тогда извиняйте.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

89

Re: Два варианта портрета.Нужна критика

мне 2 вариант больше нравится

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM