Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич

Буквально вчера я покупал фотоаппарат

Поздравляю с покупкой! Ждем шедевров)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

27

Re: Господа, нужен совет.

eugene.tukin
Ralph
Нервный лыжник

По поводу упаковки.
Брал два кеноновских и три тамроновских объектива, не помню чтоб там были какие-то "зверские" наклейки на крыхках.
А вот вскрыть в присуцтвии "продавца" всёже стоит, хотя бы убедиться что нет дефектов на товаре, и как бывает у нас, что он там вообще есть (последнее про покупку в магазинах имеющих громадную сеть по стране).

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Ральф, законодательство везде разное.

Выдержка из Правил торговли в РФ:
====
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его при-
сутствии проверки свойств или демонстрации его действия
, если это не исключено ввиду
характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание,
анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок
предусмотрено законодательством Российской Федерации или условиями договора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 № 1007)

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множи-тельная техника, фото– и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые при-
боры, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие техни-
чески сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи
покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара,
удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, каче-
ства изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необхо-
димости сборку изделия и его наладку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)

====
Я не знаю, как там в Белоруссии (кажется, уважаемый Cyber9D оттуда), но вас в Израиле явно напаривают
Во всяком случае, если мне предлагают оплатить товар до его осмотра, то я спокойно ухожу и более с этой шарашкой дел не имею.

После вашего последнего комментария на мой комментарий в другой тем - мне не хочется общатся с вами.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

28 (15.07.2015 11:24:34 отредактировано eugene.tukin)

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

После вашего последнего комментария на мой комментарий в другой тем - мне не хочется общатся с вами.

У вас был не комментарий, а поучения от человека в пробковом шлеме папуасам. Ведите себя уважительно и проблем не будет.
Впрочем, дело Ваше, не очень-то и хотелось.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

29

Re: Господа, нужен совет.

Когда я покупал свою Сигму 150-500, пришлось открыть 2 новые коробки. Первый экземпляр мылил со страшной силой, второй оказался нормальным. Конечно хочется купить объектив в запечатанной коробке, но где гарантия что я не буду тратить своё время после покупки на юстировку или замену? Думается мне, что объектив подпадает под определение "технически сложное устройство" и просто так вернуть в магазин уже не получится. По закону можно выбрать одну из опций:
       Если со дня покупки прошло не более 15 дней, вы вправе:
В первом случае магазин сначала отправит в сервисный центр за заключением о техническом состоянии.
Произвести обмен на такой же объектив может не оказаться возможности: таких объективов было два, и один точно мылит.
Менять на что-то другое я не хочу, или просто не на что. 
Какой смысл требовать уменьшения покупной цены? Легче не станет, если у меня будет слегка косячный объектив, зато дешевле.
Последний пункт отсылает меня опять в сервисный центр.
Держа в уме свои права и обязанности (как потребителя), я предпочту сэкономить своё время и деньги, вскрыв коробку и проверив объектив в магазине на месте.

Мои камеры : Fujifilm FinePix S3 Pro, Nikon D610
Мои объективы : Nikon Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR, Nikon Nikkor 80-200mm 2.8D MKII, Sigma AF 150-500 mm
Спасибо сказали: Сибирячка1

30 (15.07.2015 11:34:36 отредактировано al300)

Re: Господа, нужен совет.

Принцип правильной продажи прост.
Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ покупку - и ТОЛЬКО ЗАТЕМ вам распечатывают коробку и глядите.
Явный брак? - Замена..или заказ нового.

Те...кто радуется - а у нас...дают открыть...новую..-покрутил...рисунок не понравился...бокэ не то... -и отдал..
Стоит призадуматься...что именно ТУТ и есть обман..Завтра какому то Васе -ТОЖЕ откроют новую коробку?
И что же будет с этим товаром?
Его отошлют к производителю с надписью - НЕ ПОНРАВИЛСЯ??
Магазин НИКОГДА не будет  исправн. обьективы отсылать ..
Он НИКОГДА не будет для "посмотреть" -открывать новую коробку .Их будут продавать..таким же как вы..
Только запечатывать.
И снова легко открывать новому клиенту -запечатанный.

Первый звонок о левом товаре - что вам дают открыть НОВОЕ - чтоб посмотреть - без предварит.оплаты.
( так могут и друзья продавцов им возвращать бу с этого магазина -для продажи.С каким то скрыт. дефектом.
).Поэтому  так легко  "НОВЫЙ" товар и будет открываться.

Знак правильного магазина -когда вам дают посмотреть  и раскрыть коробку ТОЛЬКО после оплаты.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Ralph1

31

Re: Господа, нужен совет.

Тамрон 17-50 у меня был, неплохой за свои деньги, но ощутимо софтил на открытой на всех фокусных. С Сигмой все ок

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Господа, нужен совет.

Сибирячка
Денис Анатольевич

Буквально вчера я покупал фотоаппарат

Поздравляю с покупкой! Ждем шедевров)))

Спасибо

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

33

Re: Господа, нужен совет.

Я тут вопрос на первой странице задавал о шумах при использовании объектива, но никто вразумительного ответа мне не дал. Так вот, меня тут осенило и решил я сам себе ответить (несколько клиническое начало поста, да?) Скорее всего речь шла не о шумах, т.к. шумы это проблема матрицы, а о зернистости, которую может выдавать объектив. Поддержите или опровергните меня.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

34

Re: Господа, нужен совет.

Перед покупкой объектива,всегда вскрывали для меня коробку! Что бы проверить работоспособнось! (Естественно,я уже был настроен на покупку) Откуда я могу знать,что там на самом деле дежит, стекло которое мне нужно или фонарик)... Другое дело,когда по инету заказываешь. Там да. Проверить можно только после уплаты

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

35

Re: Господа, нужен совет.

al300

Принцип правильной продажи прост.
Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ покупку - и ТОЛЬКО ЗАТЕМ вам распечатывают коробку и глядите.
Явный брак? - Замена..или заказ нового.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 486. Оплата товара
 
    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли - продажи и не вытекает из существа обязательства.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

36

Re: Господа, нужен совет.

Meznik

Когда я покупал свою Сигму 150-500, пришлось открыть 2 новые коробки. Первый экземпляр мылил со страшной силой, второй оказался нормальным. Конечно хочется купить объектив в запечатанной коробке, но где гарантия что я не буду тратить своё время после покупки на юстировку или замену? Думается мне, что объектив подпадает под определение "технически сложное устройство" и просто так вернуть в магазин уже не получится. По закону можно выбрать одну из опций:
       Если со дня покупки прошло не более 15 дней, вы вправе:
В первом случае магазин сначала отправит в сервисный центр за заключением о техническом состоянии.
Произвести обмен на такой же объектив может не оказаться возможности: таких объективов было два, и один точно мылит.
Менять на что-то другое я не хочу, или просто не на что. 
Какой смысл требовать уменьшения покупной цены? Легче не станет, если у меня будет слегка косячный объектив, зато дешевле.
Последний пункт отсылает меня опять в сервисный центр.
Держа в уме свои права и обязанности (как потребителя), я предпочту сэкономить своё время и деньги, вскрыв коробку и проверив объектив в магазине на месте.

Вам не кажется что где то что то дефективно здесь. Объектив с мылом не выбрасят на помойку его положат в коробку и предложат следующему покупателю - кто то в конце концов купит. Вопрос как такой объектив оказался в коробке. Уважаемые фирмы не выпускают такие стекла а уважаемые магазины такие стекла не продают. Это пища для размышлений. В конечном итоге все определяет - как магазин продает продукцию и дорого ли ему свое имя и верит ли покупатель солидному магазину которому уже скажем 30 лет. И в случае проблемы будет ли магазин немедленно этим заниматься. Все в голове - все психология и никаким законодательством это не отрегулировать.
Я живу в мире где покупатель и продавец уважают друг друга и мнене придет в голову требовать открытия коробки - а продавцу не придет в голову продавать открытые коробки или паковать неликвид в коробку.
У нас это работает - так.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

37

Re: Господа, нужен совет.

Казалось бы, всего лишь спросил совета, а тут такой горячий диспут 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

38 (15.07.2015 12:46:06 отредактировано Meznik)

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
Meznik

Когда я покупал свою Сигму 150-500, пришлось открыть 2 новые коробки. Первый экземпляр мылил со страшной силой, второй оказался нормальным. Конечно хочется купить объектив в запечатанной коробке, но где гарантия что я не буду тратить своё время после покупки на юстировку или замену? Думается мне, что объектив подпадает под определение "технически сложное устройство" и просто так вернуть в магазин уже не получится. По закону можно выбрать одну из опций:
       Если со дня покупки прошло не более 15 дней, вы вправе:
В первом случае магазин сначала отправит в сервисный центр за заключением о техническом состоянии.
Произвести обмен на такой же объектив может не оказаться возможности: таких объективов было два, и один точно мылит.
Менять на что-то другое я не хочу, или просто не на что. 
Какой смысл требовать уменьшения покупной цены? Легче не станет, если у меня будет слегка косячный объектив, зато дешевле.
Последний пункт отсылает меня опять в сервисный центр.
Держа в уме свои права и обязанности (как потребителя), я предпочту сэкономить своё время и деньги, вскрыв коробку и проверив объектив в магазине на месте.

Вам не кажется что где то что то дефективно здесь. Объектив с мылом не выбрасят на помойку его положат в коробку и предложат следующему покупателю - кто то в конце концов купит. Вопрос как такой объектив оказался в коробке. Уважаемые фирмы не выпускают такие стекла а уважаемые магазины такие стекла не продают. Это пища для размышлений. В конечном итоге все определяет - как магазин продает продукцию и дорого ли ему свое имя и верит ли покупатель солидному магазину которому уже скажем 30 лет. И в случае проблемы будет ли магазин немедленно этим заниматься. Все в голове - все психология и никаким законодательством это не отрегулировать.
Я живу в мире где покупатель и продавец уважают друг друга и мнене придет в голову требовать открытия коробки - а продавцу не придет в голову продавать открытые коробки или паковать неликвид в коробку.
У нас это работает - так.

Если позволите, отвечу на Ваш вопрос подробнее.
1. Я не собираюсь думать за других- выбросит ли магазин дефектный объектив на помойку или "впарит" другому человеку- меня это не волнует. Мои отношения с магазином регламентируются законодательством РФ. И именно этим я руководствуюсь при покупке любого товара. Законы не запрещают проверить товар как говорится на месте. Немного отвлекусь от первоначальной темы: один раз я пришёл в магазин Юлмарт и купил вспышку Metz. С собой камеры не было- я понадеялся на Metz, Юлмарт и всё хорошее что есть в мире. Дома обнаружил что вспышка постоянно теряет контакт с камерой. На следующий день я предъявил дефект магазину. Сначала вспышку забрали на экспертизу, которая  длилась около 2х недель, и только после подтверждения дефекта мне вернули деньги. Думаю что мои потери времени очевидны. Не то чтобы я очень занятой человек, просто я не хочу тратить время на эту ерунду. 
2. Я работал продавцом в музыкальном магазине в отделе светового оборудования для дискотек, баров, ресторанов, клубов, стадионов и т.д. Эти световые приборы были естественно "технически сложными изделиями" со всеми вытекающими последствиями для обеих сторон. Так вот, я ни разу не помню, чтобы люди отказались от вскрытия упаковки и проверки комплектности и технического состояния. И да, бывали случаи, что новая световая голова стоимостью под три тысячи долларов, имела дефекты. Что нужно делать в таком случае? Исходя из совершенно справедливого принципа взаимного уважения продавца и покупателя, который Вы озвучили, я предложил заменить этот прибор точно таким же в новой коробке. Прямо в магазине. И мы  вскрыли другую коробку и всё проверили. А теперь представьте что было бы, если человек увёз запечатанную коробку к себе на объект. Он бы её вскрыл, обнаружил дефект в приборе, приехал бы ко мне, а я (о, ужас!) отправил бы прибор на диагностику в наш сервис, вместо того чтобы сразу вернуть деньги. Согласитесь, для возврата денег или обмена товара нужны справедливые причины. После 2х недель я бы позвонил человеку и сказал: обнаружился заводской дефект, приезжайте за другим прибором или забирайте деньги. И покупатель, потеряв 2 недели, снова едет ко мне чтобы наконец-то забрать то, что его устраивает. Кого устроит такая работа? Приедет ли этот человек ещё раз ко мне?
А дефектную световую голову мы отправили в нашу мастерскую в качестве донора запчастей (Существует не гарантийный ремонт, и запчасти могут пригодиться). А далее менеджер по закупкам решал вопрос с производителем головы о возмещении потерь магазина. Что мешает другим магазинам поступать точно так же? Кто мешает убрать с витрины (засунуть под прилавок/ убрать из базы и т.д.) дефектный объектив?
Это я к тому, что работа магазина с покупателями и с производителями - это очень непростой процесс, где нельзя руководствоваться только психологией или только законодательством. В силу опыта работы в сфере продаж технически сложных изделий, могу сказать следующее: проверяйте товар на месте, насколько это возможно. Дело не в жадности или непорядочности магазинов (хотя и этого нельзя исключать), а в том, что в случае обнаружения дефекта уже дома, поменять без проблем на новый товар уже скорее всего не получится- магазин точно так же может не доверять покупателю, как и покупатель- магазину. Без экспертизы сервисного центра ( а зачастую он находится не в магазине) с Вами не будут обсуждать возможности замены или возврата денег. А вдруг Вы сами уронили, неправильно установили и т.д.

Мои камеры : Fujifilm FinePix S3 Pro, Nikon D610
Мои объективы : Nikon Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR, Nikon Nikkor 80-200mm 2.8D MKII, Sigma AF 150-500 mm

39

Re: Господа, нужен совет.

Уважаемый Meznik.
Я уже ответил на эту проблему чуть выше. Могу добавить что неисправности в новых товарах действительно очень редки и стоят потери двух недель если взамен вы получаете возможность продавать и покупать черт знает что.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Могу добавить что неисправности в новых товарах действительно очень редки и стоят потери двух недель если взамен вы получаете возможность продавать и покупать черт знает что.

Получается, у одного Вас, Ральф фирменный продукт, у остальных форумчан - "черт знает что"?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

41

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Уважаемый Meznik.
Я уже ответил на эту проблему чуть выше. Могу добавить что неисправности в новых товарах действительно очень редки и стоят потери двух недель если взамен вы получаете возможность продавать и покупать черт знает что.

Ralph, мои доводы и аргументы относятся прежде всего к российским реалиям. Скажу нисколько не иронизируя:  я рад за Вас, если магазины в Израиле работают по-другому.

Мои камеры : Fujifilm FinePix S3 Pro, Nikon D610
Мои объективы : Nikon Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR, Nikon Nikkor 80-200mm 2.8D MKII, Sigma AF 150-500 mm

42

Re: Господа, нужен совет.

Cyber9D

Казалось бы, всего лишь спросил совета, а тут такой горячий диспут 

В итоге определились?

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

43

Re: Господа, нужен совет.

Народ, можете обижаться, но Вы параноики!
Я покупал свой Nikon D800 с витрины, я покупал несколько раз новый iPhone с витрины, я 2 раза покупал телевизор с витрины, покупал монитор (27", IPS) с витрины. Всё отлично работает.
На мой взгляд, те, кто покупают товар не по принципу "лишь бы он нормально работал", а по принципу "надо чтобы упаковка была запаяна", Вам нужно дома пульты от телевизора завернуть в целофан, и объективы всегда носить в мешочке, и ни в коем случае не выносить фотоаппарат из дома, вдруг он испачкается или поцарапается. 
Я вот не понимаю, что будет с объективом, если он стоит на витрине. Ну отснимут на него 100-200 кадров даже если, и что? Да Вы за первую же съёмку отснимете в 2 раза больше. Тоже самое и с фотоаппаратом, у них ресурс на десятки (и сотни) тысяч, а Вы ноете из-за того, что кто-то выработает его на пару сотен.

А по-поводу того, что никто не покупает товары с витрины - это абсолютная чушь. Я 4 года работал в магазине по продаже цифрой техники, и довольно часто встречаются адекватные люди, которые покупают вещь с витрины, при этом, если им говоришь, что она с витрины, говорят "и что, от этого вещь хуже стала что-ли?" Причём забирали с витрины и 5Д марк3 несколько раз, и Д800, и Д610, объективы по 30-40 тысяч.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

igorgoncharov

Я вот не понимаю, что будет с объективом, если он стоит на витрине... Тоже самое и с фотоаппаратом...

Игорь, согласна, с объективом вряд ли что будет, а вот насчет фотоаппарата...не знаю... Все-таки предпочтительнее брать не витринный экземпляр. Менеджеры по продажам ведь тоже разные бывают. Однажды зашла в магазин просто проконсультироваться по какому-то объективу, парень-менеджер взял его с витрины и фотоаппарат тоже. Снял крышечку с тушки и размахивая  руками, начал рассказывать мне про объектив. Я очень бережно отношусь к технике, поэтому у меня на эту картину что называется "сердце кровью обливалось". Я не выдержала и попросила закрыть фотоаппарат. Я все-таки предпочту купить тушку с чистой матрицей не с витрины.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

45

Re: Господа, нужен совет.

Возьмите на время покупки знающего человека , пусть посмотрит с вашей камерой желаемые вами образцы, наймите на время профф фотографа, для исследования данного девайса, сигма 24-70 более стабильное стекло и тамрон 28-75 делают для полного кадра качество получше.  
Однозначного ответа на ваш вопрос не будет , попадается брак , мне лично не нравится не тот не другой, тамрон цвет ,фокус туповатый, сигма цвет
берите камеру делаете в магазине тестовые снимки , обеими стеклами , домой смотрите на большом мониторе делаете вывод для себя, если есть возможность возьмите эти девайсы в прокате

46

Re: Господа, нужен совет.

Года четыре назад был на одной свадьбе, и был там среди гостей "товарищ" c D3100, по ходу гулянки разговорилисьо фотоапаратах(я как раз задумывался о покупке зеркалки и меня интересовало ево мнение как обладателя даной модели). Оказалось-апарат не его и свой апарат ему не нужен, работает в магазине цыфровой техники и в случаи надобности берёт с собой витринный экземплярю(в том магазине я больше уже никогда не был)

Re: Господа, нужен совет.

Nikon-ist

Года четыре назад был на одной свадьбе, и был там среди гостей "товарищ" c D3100, по ходу гулянки разговорилисьо фотоапаратах(я как раз задумывался о покупке зеркалки и меня интересовало ево мнение как обладателя даной модели). Оказалось-апарат не его и свой апарат ему не нужен, работает в магазине цыфровой техники и в случаи надобности берёт с собой витринный экземплярю(в том магазине я больше уже никогда не был)

Ну и пусть берет. Вы всегда при покупке сможете проверить пробег на Никон, это с Кенон не все так просто...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

48

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
Nikon-ist

Года четыре назад был на одной свадьбе, и был там среди гостей "товарищ" c D3100, по ходу гулянки разговорилисьо фотоапаратах(я как раз задумывался о покупке зеркалки и меня интересовало ево мнение как обладателя даной модели). Оказалось-апарат не его и свой апарат ему не нужен, работает в магазине цыфровой техники и в случаи надобности берёт с собой витринный экземплярю(в том магазине я больше уже никогда не был)

Ну и пусть берет. Вы всегда при покупке сможете проверить пробег на Никон, это с Кенон не все так просто...

Только далеко не все( тем более начинающие, а D 3100 на таких и расчитан) умеют это делать.

49

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Коробка заклеена фирменной наклейкой которую я полагаю трудно содрать не повредив. Да никто этим и не занимается - аппаратура продается запечатанной. Если же этим занимаются у вас - это хороший материал для размышлений.

Ни разу не видел никакой наклейки ни на одном объективе.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

50 (15.07.2015 21:42:46 отредактировано al300)

Re: Господа, нужен совет.

eugene.tukin
al300

Принцип правильной продажи прост.
Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ покупку - и ТОЛЬКО ЗАТЕМ вам распечатывают коробку и глядите.
Явный брак? - Замена..или заказ нового.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 486. Оплата товара
 
    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли - продажи и не вытекает из существа обязательства.

АБСОЛЮТНО с вами согласен.
Вот только вы  это преподносите с вашей позиции покупателя..А продавец ( в честном магазине и верно понимающий законы) вам скажет."Вот ваш товар.Он запечатан.Вот ваша коробка.Оплатите плиз.
Ах вы хотите открыть...посмотреть..навернуть на тушку...пофотать.
посмотреть там бокэ..еще что то....иными словами  - вы хотите НАЧАТЬ
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!"
Покажите плиз закон - где регламентируется пользование товара - без оплаты.
( кстати - при покупке обьектива мне продавец сказал - всего один раз ты
навернешь на тушку линзу -и на креплении уже будет видна царапина.И что я
потом с ней буду делать?? )А вот когда вы оплатите..купите..и увидите деффект - вы попадете под закон о возврате...обмене..Скажу вам больше -у меня был случай с выплатой штрафа ( не в России).Мне
купили тушку в городе беспошл. торговли.И везли мне..Запечатанную.
А скидка эта на новый товар - по закону - только для жителей этого
города.На выезде с города спец.полиция остановила друга и попросила
посмотреть товар.( конечно для меня никто ничего не открывал.Все было
запечатано).
Я заплатил штраф -за нарушение закона.
Потому что  -как они обьяснили - другу всего лишь надо было сделать всего 5-10 кадров.
И товар СРАЗУ бы  -ПО ЗАКОНУ - попал под статью -Бывший в употреблении!
А это вывозить - не запрещено.
Так что открытый обьектив -это уже - БУ.И именно по этому в нормальных сетях - вам разрешат открыть только - после оплаты.
Так как -  в ту минуту - когда коробка открыта - товар становится бывший в употреблении.

Моя камера : Nikon Nikon 7100