76 (19.07.2015 07:10:56 отредактировано Peter)

Re: Господа, нужен совет.

У меня в городе в дилера Cadillac клиент делает заказ на машину которая стоит больше 60 тыс. баксов. Машина должна придти в назначенную дату и она пришла вовремя но только одна беда что при разгрузке она слетела с трейлера и перевернулась на крышу. Что делает дилер?  Звонит клиенту что у трака который вез машину накрылась трансмиссия и его ремонтируют на пол пути и приедет через 4 дня, ну и естественно куча извинений и клиент понимает суть проблемы. Машину загоняют в шап и над ней в четыре сменны работают все шпаклевщики, сваршики и покращики. И результат? Правильно через 4 дня машина продается как новая. А вы здесь про  линзу за 1-2 тыс.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Попробуйте прийти к тому что "чушь" у Вас а у нас нормальные коммерческие отношения.

А попробуйте сами прОйти обратным путем. Неужели Вы ещё не поняли, что Ваше мнение это мнение подавляющего меньшинства. Покупать товар без осмотра и проверки это все-таки неразумно, особенно товар, обмен или возврат которого сопряжен с потерей времени и дополнительными неудобствами. Это верно при любых коммерческих отношениях... я понял... мы все тут заблуждаемся, и только Вы несете нам истину

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

78

Re: Господа, нужен совет.

Уважаемый Peter.
Рассказ о каддилаке упавшем на крышу и реставрированном и проданном - это простите - байка или уж совсем простите - ложь. В автомашинах принято замазывать мелкие царапины которые могли образоваться при транспортировке. Кроме того транспортировка машин застрахована и нет никакого смысла  продавать разбитую машину и выплачивать судебные штрафы покупателю который может это потом обнаружить. Я уже не говорю что после того как это обнародуется - бизнес этого дилера закончится.

Уважаемый СережаСережа.
Мое мнение действительно мнение подавляющего меньшинства. Не потому что оно глупое - а потому что подавляющее население сайта живет в России и не могут представить себе что можно и нужно по другому - и почему - я уже освещал.
Не следует забывать что весь цивилизованный мир - Америка Канада Европа Япония Корея и т.д. признают только то что я уже неоднократно описывал. И тут уже Вы оказываетесь в подавляющем меньшинстве.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

79

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Не следует забывать что весь цивилизованный мир - Америка Канада Европа Япония Корея и т.д. признают только то что я уже неоднократно описывал. И тут уже Вы оказываетесь в подавляющем меньшинстве

Во как, а у нас в России медведи по улицам ходят до сих пор, и щи мы лаптем хлебаем...
Отсталые мы и "тёмные", вы уж простите нас, нецивилизованных)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

80

Re: Господа, нужен совет.

buyer9868008
Ralph

Не следует забывать что весь цивилизованный мир - Америка Канада Европа Япония Корея и т.д. признают только то что я уже неоднократно описывал. И тут уже Вы оказываетесь в подавляющем меньшинстве

Во как, а у нас в России медведи по улицам ходят до сих пор, и щи мы лаптем хлебаем...
Отсталые мы и "тёмные", вы уж простите нас, нецивилизованных)))

А просто рассмотреть свои недостатки без кривляния вы не в состоянии ?
  Или комплексы заели ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

81 (19.07.2015 11:16:17 отредактировано V.Lark)

Re: Господа, нужен совет.

посмотрите ролики, где люди дома распаковывают свои покупки, еще раз повторюсь сначала на кассу затем за товаром, именно на выдаче никто ничего не проверяет, вы можете взять товар сесть в уголочке и прямо в магазине его распотрошить если так не терпится, но продавцы не будут вам распаковывать товар и проверять

82

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

А просто рассмотреть свои недостатки без кривляния вы не в состоянии ?  Или комплексы заели ?

Как вы "цивилизованные" любите указывать на наши недостатки и все норовите поучать! Комплексы у слабых, мы не комплексуем, мы живем так, как привыкли!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: eugene.tukin1

83

Re: Господа, нужен совет.

buyer9868008
Ralph

А просто рассмотреть свои недостатки без кривляния вы не в состоянии ?  Или комплексы заели ?

Как вы "цивилизованные" любите указывать на наши недостатки и все норовите поучать! Комплексы у слабых, мы не комплексуем, мы живем так, как привыкли!

Вы забыли слово "недостатки" тоже взять в ковычки.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

посмотрите ролики, где люди дома распаковывают свои покупки, еще раз повторюсь сначала на кассу затем за товаром, именно на выдаче никто ничего не проверяет, вы можете взять товар сесть в уголочке и прямо в магазине его распотрошить если так не терпится, но продавцы не будут вам распаковывать товар и проверять

В гипермаркетах, где проется абсолютно все, от продуктов до любой одежды и техники сначала оплата на кассе, потом проверка. В специализированных магазинах фототехники, никакой предоплаты. Продавец-консультант, который знается на технике обязательно откроет и вы при нем все проверите, если устраивает, только тогда оплата товара.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

85

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
V.Lark

посмотрите ролики, где люди дома распаковывают свои покупки, еще раз повторюсь сначала на кассу затем за товаром, именно на выдаче никто ничего не проверяет, вы можете взять товар сесть в уголочке и прямо в магазине его распотрошить если так не терпится, но продавцы не будут вам распаковывать товар и проверять

В гипермаркетах, где проется абсолютно все, от продуктов до любой одежды и техники сначала оплата на кассе, потом проверка. В специализированных магазинах фототехники, никакой предоплаты. Продавец-консультант, который знается на технике обязательно откроет и вы при нем все проверите, если устраивает, только тогда оплата товара.

Мы опять зацыклились. В Росси - да. В других местах - нет.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

86 (19.07.2015 13:51:30 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Господа, нужен совет.

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

87

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

Конечно нет. Что за странный вопрос ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

88

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

в течении 15 дней можете вернуть

Re: Господа, нужен совет.

В разных странах по разному смотрю.
Ну так вы возвращаете товар в течении 15 дней ( в Росси 14 дней), он исправен, без царапин. Каковы дальнейшие действия магазина, как вы думаете?

90

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник

Каковы дальнейшие действия магазина, как вы думаете?

я писал уже выше запаковывают в свою упаковку и продают со скидкой

91 (19.07.2015 14:15:36 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Господа, нужен совет.

Ну так её всёже продают, а какая будет скидка и будет ли, это уже зависит об политики торгующей фирмы.

ПыСы. Ну и коль товар продают, то его кто-то покупает... Покупает уже Б/У...

ПыСыСы. Извиняюсь за правку поста.

92 (19.07.2015 14:19:04 отредактировано V.Lark)

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник

Ну так её всёже продают, а какая будет скидка и будет ли, это уже зависит об политики торгующей фирмы.

это уже только от магазина зависит, ты сознательно покупаешь потому что дешевле и не факт что это б/у просто кто-то любопытный может решил посмотреть что внутри и сорвал стикер ну итд

93

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark
Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
V.Lark
Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

Видно только в Израиле так.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

95

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник
Ralph
V.Lark

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

Видно только в Израиле так.

Да у нас так. В Америке они более либеральны и в зависимости от магазина принимают его обратно и далее V.Lark  описал. В Европе мне кажется  не принимают.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник
Ralph
V.Lark

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

Видно только в Израиле так.

Ага, действительно фототовары входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

Приношу свои извинения.

Спасибо сказали: Ralph1

97 (19.07.2015 14:32:08 отредактировано V.Lark)

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
V.Lark
Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

можете, можно просто вернуть деньги но там не сразу вернут и через перевод в банк, но так как магазины не любят отдавать деньги, то обычно вы можете выбрать товар на ту же сумму либо дороже, есть перечень товаров которые возврату не подлежат, например жесткие диски не знаю почему, но только сдать можно по гарантии на ремонт, насчет конкретно фототехники я не знаю нужно в магазине спрашивать, я описал общую картину продаж

98

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark
Ralph
V.Lark

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

можете, можно просто вернуть деньги но там не сразу вернут и через перевод в банк, но так как магазины не любят отдавать деньги, то обычно вы можете выбрать товар на ту же сумму либо дороже, есть перечень товаров которые возврату не подлежат, например жесткие диски не знаю почему, но только сдать можно по гарантии на ремонт, насчет конкретно фототехники я не знаю нужно в магазине спрашивать, я описал общую картину продаж

Мне не знакомы такие правила.
Купить фотоаппарат - попользоваться - и вернуть без всяких претензий ?  
В моей маленькой стране так не бывает - это простите нонсенс.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

99

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Мне не знакомы такие правила.Купить фотоаппарат - попользоваться - и вернуть без всяких претензий ?  
В моей маленькой стране так не бывает - это простите нонсенс.

сейчас специально посмотрел в магазине darty сдотрел марк3, вот перевод через транслит лень самому набирать текст

Начиная с даты получения вашего пакета, у вас есть 15 дней, чтобы просить обмен или возврат, при условии, что ваш продукт в своем первоначальном состоянии. Шлемы, средства гигиены, программное обеспечение, аксессуары и расходные материалы, чьи упаковка была открыта не может быть возобновлена.
Это может быть сделано по почте или * прямой магазин. Процедура проста. Просто обратитесь в сервисную службу по Darty 0978970970 (стоимость местного звонка - называется "мониторинг". Консультант работает с понедельника по субботу, с 9 до 20 часов и в воскресенье с 10 часов до 18 часов. После получения вашего возвращения формы, он будет делать больше, чем вы уроните камеру в магазине Darty по вашему выбору, или в почтовом отделении *.
Для любого возвращения или обмен продукт должен быть возвращен в своей упаковке с аксессуарами.

100

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark
Ralph

Мне не знакомы такие правила.Купить фотоаппарат - попользоваться - и вернуть без всяких претензий ?  
В моей маленькой стране так не бывает - это простите нонсенс.

сейчас специально посмотрел в магазине darty сдотрел марк3, вот перевод через транслит лень самому набирать текст

Начиная с даты получения вашего пакета, у вас есть 15 дней, чтобы просить обмен или возврат, при условии, что ваш продукт в своем первоначальном состоянии. Шлемы, средства гигиены, программное обеспечение, аксессуары и расходные материалы, чьи упаковка была открыта не может быть возобновлена.
Это может быть сделано по почте или * прямой магазин. Процедура проста. Просто обратитесь в сервисную службу по Darty 0978970970 (стоимость местного звонка - называется "мониторинг". Консультант работает с понедельника по субботу, с 9 до 20 часов и в воскресенье с 10 часов до 18 часов. После получения вашего возвращения формы, он будет делать больше, чем вы уроните камеру в магазине Darty по вашему выбору, или в почтовом отделении *.
Для любого возвращения или обмен продукт должен быть возвращен в своей упаковке с аксессуарами.

О какой стране идет речь ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио