101

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

О какой стране идет речь ?

Франция

102

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark
Ralph

О какой стране идет речь ?

Франция

Ну значит они считают что такая политика дает хорошую рекламу и эта овчинка стоит им выделки. Что делают с возвращенным товаром Вы уже описывали.
Это привлекает покупателей и в результате все в выигрыше.
У нас к сожалению такого еще нет - но я верю что появится.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

103

Re: Господа, нужен совет.

причем проще поменять на другое чем говорить что сломалось, я так был купил домашний кинотеатр и что- то какие-то кнопки заедали, я сгреб все в кучу приторабанил назад сказал что мне не нравится как он играет и хочу другой без вопрос поменяли, а еслиб сказал что кнопки заедают взялиб на ремонт и не известно когдаб вернули

Re: Господа, нужен совет.

Только что купил велосипедные перчатки, померяв только одну, и бандаж на поясницу, не вынув даже из пакета и подобрав размерчик интуитивно. Магазин Декатлон. И могу сдать обратно в течении 14 дней без объяснения причин при условии наличия чека, упаковки и в новом состоянии (не ношенный, только примерка). Это по закону.
Так вот, с фототехникой такое невозможно. Даже если выявится какая-то невнятная работа стабилизатора или автофокуса, брак от "в пределах допуска" может отличить только экспертиза. И мои доводы про то, что другая моя техника работает без нареканий в отличии от купленной, учтены не будут. И это тоже по закону. Вот почему такую технику надо проверять ДО оплаты. Такая тактика покупки диктуется именно особенностями Российского законодательства, а не "нецивилизованностью" российских продавцов.
Всю свою технику покупал, не обращая внимания на упаковку, выбирал из нескольких экземпляров, недавно брал последний с витрины. И ничего, не брезгую, если техника работает без нареканий. А "бывшим в употреблении" считаю только товар, покупаемый с рук, с признаками эксплуатации, и, возможно, без гарантии.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

105

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

причем проще поменять на другое чем говорить что сломалось, я так был купил домашний кинотеатр и что- то какие-то кнопки заедали, я сгреб все в кучу приторабанил назад сказал что мне не нравится как он играет и хочу другой без вопрос поменяли, а еслиб сказал что кнопки заедают взялиб на ремонт и не известно когдаб вернули

Все это понятно и известно - но объяснить это человеку который привык по другому невозможно. Он не в состоянии понять что никто никого нигде и никак в 95 процентах случаев не наё.. ет. По умолчанию все происходит солидно а если и нет - всегда найдется решение.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

106

Re: Господа, нужен совет.

СережаСережа

Только что купил велосипедные перчатки, померяв только одну, и бандаж на поясницу, не вынув даже из пакета и подобрав размерчик интуитивно. Магазин Декатлон. И могу сдать обратно в течении 14 дней без объяснения причин при условии наличия чека, упаковки и в новом состоянии (не ношенный, только примерка). Это по закону.
Так вот, с фототехникой такое невозможно. Даже если выявится какая-то невнятная работа стабилизатора или автофокуса, брак от "в пределах допуска" может отличить только экспертиза. И мои доводы про то, что другая моя техника работает без нареканий в отличии от купленной, учтены не будут. И это тоже по закону. Вот почему такую технику надо проверять ДО оплаты. Такая тактика покупки диктуется именно особенностями Российского законодательства, а не "нецивилизованностью" российских продавцов.
Всю свою технику покупал, не обращая внимания на упаковку, выбирал из нескольких экземпляров, недавно брал последний с витрины. И ничего, не брезгую, если техника работает без нареканий. А "бывшим в употреблении" считаю только товар, покупаемый с рук, с признаками эксплуатации, и, возможно, без гарантии.

В нескольких комментарих - и не только моих - объяснялось к чему приводит продажа и проверка из открытых коробок. Я ни в коей мере не осуждаю проверку когда покупатель не уверен что же он получает. Просто это единственный выход найти что то нормальное. И даже законодательство меня не интересует.
Все чего я хотел - это сказать - Коллеги существует другой способ покупки который принят в цивилизованных странах и он решает Ваши проблемы. Я понимаю что систему не изменишь но я рассчитывал по крайней мере на понятие , на желание изменить что нибудь.
Но человек привыкший к неисправностям уже в коробке (удивительно откуда в новом товаре столько неисправностей что надо хватпть последний с витрины) не может понять что изначально солидные японские или корейские фирмы не выпускают весь этот брак и проблема в чем то другом - но об этом уже говорилось.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Когда я покупал фотик ( 4 дня назад), без проблем могу его вернуть (в течении 14 дней, Украина), даже если сне его запах не подошёл, или он просто мне не по душе, или я просто за это время снял несколько десятков фотосессий и больше мне он не нужен) .

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

108

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич

Когда я покупал фотик ( 4 дня назад), без проблем могу его вернуть (в течении 14 дней, Украина), даже если сне его запах не подошёл, или он просто мне не по душе, или я просто за это время снял несколько десятков фотосессий и больше мне он не нужен) .

И Вы же конечно понимаете кто потом его получит и т.д и т.п.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич

Когда я покупал фотик ( 4 дня назад), без проблем могу его вернуть (в течении 14 дней, Украина), даже если сне его запах не подошёл, или он просто мне не по душе, или я просто за это время снял несколько десятков фотосессий и больше мне он не нужен) .

Завидую. Были бы у нас в России хоть 1-2 дня на неторопливую проверку, не пришлось бы в спешке в магазине проверять все о чем вспомнишь. А то кота из мешка успеешь достать, а зубы уже не посмотришь

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

110

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
V.Lark
Нервный лыжник

Вопрос: Тоесть, в цивилизованых странах, не в России,вы не имеете права вернуть товар если он вас просто чем-то не устраивает, после оплаты, если он даже исправен?

в течении 15 дней можете вернуть

Вы НЕ можете вернуть полностью исправный товар - только с дефектом.

Можно вернуть и без проблем.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

111 (19.07.2015 20:39:50 отредактировано Peter)

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Уважаемый Peter.
Рассказ о каддилаке упавшем на крышу и реставрированном и проданном - это простите - байка или уж совсем простите - ложь. В автомашинах принято замазывать мелкие царапины которые могли образоваться при транспортировке. Кроме того транспортировка машин застрахована и нет никакого смысла  продавать разбитую машину и выплачивать судебные штрафы покупателю который может это потом обнаружить. Я уже не говорю что после того как это обнародуется - бизнес этого дилера закончится.

Уважаемый СережаСережа.
Мое мнение действительно мнение подавляющего меньшинства. Не потому что оно глупое - а потому что подавляющее население сайта живет в России и не могут представить себе что можно и нужно по другому - и почему - я уже освещал.
Не следует забывать что весь цивилизованный мир - Америка Канада Европа Япония Корея и т.д. признают только то что я уже неоднократно описывал. И тут уже Вы оказываетесь в подавляющем меньшинстве.

Глубоко ошибаетесь. Муж моей сестры брал в дилера машину Нисан с пробегом 1500 миль. Дилер сказал что предыдущему покупателю не понравилась вот он и отказался, сказал что машина не битая что новая не шитая 1500м. Через год мой родственник погнал в русский шап что бы сделать балансировку и розвал схождения. При просмотре ему сказали что машина была битая потому что подогнута какая то тяга. ему посоветовали сайт где платишь 20 баксов и можно узнать историю машины согласно полицейским протоколам. Когда он посмотрел то действительно на 1500 миль полицейским составлялся рапорт что машина в аварии. Когда мой зятек сообщил об этом дилеру то он сказал: - Да машина была в аварии но так как мы ее в страховую компанию не подавали и восстановили то она считается не селвичная тесть не битая. Он сказал можешь подать меня в суд, но любой суд подтвердит что дилер это часть завода изготовителя и он в праве делать ремонты, заменять агрегаты, восстанавливать и мн. др. Когда мой зять обратился к адвокату то он сказал ты с дилером ничего не выиграешь потому что против дилера бессмысленно что то  предпринимать, потому что на него работают самые лучшие адвокаты и в каждом штате когда принимаются некоторые законы связанные с машинами то на решениях тех законов принимают участие и некоторые большие дилера.  А с Кадилаком это правда, могу дать адрес дилера и имя человека который участвовал в восстановление той машины. А страховка есть у всех, только иногда в нее не выгодно обращаться, потому что деньги вернут но подымут месячную плату.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

112

Re: Господа, нужен совет.

Я хочу приобрести пирамидку одну из Хеопсовых. Может что посоветуете? Ну там, в обвертке ее брать, как оплачивать?

113 (19.07.2015 20:45:46 отредактировано V.Lark)

Re: Господа, нужен совет.

а что тут обсуждать как говорится скупой платит дважды, явно брал со скидкой, в противном случае какой дурак будет брать машину с пробегом и платить как за новую

Спасибо сказали: Ralph1

114

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

а что тут обсуждать как говорится скупой платит дважды, явно брал со скидкой, в противном случае какой дурак будет брать машину с пробегом и платить как за новую

даже на проверке машины сэкономил !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

115

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

а что тут обсуждать как говорится скупой платит дважды, явно брал со скидкой, в противном случае какой дурак будет брать машину с пробегом и платить как за новую

Естественно со скидкой.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

116

Re: Господа, нужен совет.

Peter
V.Lark

а что тут обсуждать как говорится скупой платит дважды, явно брал со скидкой, в противном случае какой дурак будет брать машину с пробегом и платить как за новую

Естественно со скидкой.

Тогда какое это имеет отношение к покупке новых фототоваров из коробки ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

117

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
Peter
V.Lark

а что тут обсуждать как говорится скупой платит дважды, явно брал со скидкой, в противном случае какой дурак будет брать машину с пробегом и платить как за новую

Естественно со скидкой.

Тогда какое это имеет отношение к покупке новых фототоваров из коробки ?

Имеет такое отношение, что если с дорогими машинами проворачивают, то почему вы думаете что с линзами в магазине не чудят? Сам брал в Best- Buy фотик, две недели фоткал а потом сдал обратно, при сдаче спросили почему возвращаю, сказал что не понравился и все деньги вернули. Я не думаю что его сразу отправят на завод, если коробка нигде не согнута нет на ней ни каких дефектов тем более ни каких наклеек-пломб. Я думаю что он опять станет на полку в магазине как новый тем более снимает отлично. Естественно если на нем уже остались следы человеческие то его они уже не протолкнут как новый.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Господа, нужен совет.

Люди где вы все живете? Центр РФ, возвращаю фотик на второй день покупки - дома он не понра имениннику. У меня его не берут назад, говорят "Брак?"-"Тогда заберем и обменяем на похожий" "Нет?" "Ну извините, можете подарить кому-нить ещё, а деньги не вернем по-любому"

Надо сделать тему с роликами и выложить кому что говорят в магазах при возврате, мне кажется будет очень разное видео в одной стране и в одном городе.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

119 (21.07.2015 08:17:28 отредактировано Peter)

Re: Господа, нужен совет.

Евгения_Желехова

Люди где вы все живете? Центр РФ, возвращаю фотик на второй день покупки - дома он не понра имениннику. У меня его не берут назад, говорят "Брак?"-"Тогда заберем и обменяем на похожий" "Нет?" "Ну извините, можете подарить кому-нить ещё, а деньги не вернем по-любому"

Надо сделать тему с роликами и выложить кому что говорят в магазах при возврате, мне кажется будет очень разное видео в одной стране и в одном городе.

У нас возвращают и принимают все, даже если оно сломалось в течении 30 дней. Своей младшей дочери купил лошадку такая что качается и через 3 месяца занес в магазин, естественно кассового чека уже не было и в магазине сказали что деньги вернуть не могут а дадут карточку в ихний магазин на такую же сумму. Прикол с мыльницей был PowerShot A95. Короче дети наверное лет 6 им фоткали и потом начал выдавать пол фотки красным. Позвонил Кенону, сказали что бы им переслал, через некоторое время позвонили и сказали что такой модели давно уже нет и такой матрицы тоже, так как она начала выходить из строя. Говорят выбирай или мы тебе возвращаем поломанную мыльницу или отправляем фотик другой модели? Я спросил, а это что то стоит, они сказали что бесплатно. Ну наверное не трудно догадаться что я выбрал, вот и сейчас имею в наличии PowerShot A700.                                                                                                                                            И это все в Америке. Я от некоторых вещей и сегодня бываю в шоке. На свой мини вен я купил тормозные колодки с пожизненной гарантией, которые стоят на 10 баксов дороже чем обычные и представьте я 8 лет год в год ходил отдавал им стертые а они мне бесплатно новые. В этом году я уже поменял машину а в том году я спрашивал в магазине какая им выгода, мне сказали что 89% теряют кассовый чек сразу как выйдут с магазина, 10% в течении года поменяют машины и только меньше чем 0,5% процента только поменяют колодки через год. Мне продавец говорил что у них из всего города только 4 человека меняют колодки уже пару лет и я в том числе.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

120

Re: Господа, нужен совет.

Предлагаю, все же, вернуться к изначально заданной теме, а то уже все сферы рассмотрели, а по сути - ничего...

121 (21.07.2015 17:49:57 отредактировано vensaj)

Re: Господа, нужен совет.

aleksandraav

Предлагаю, все же, вернуться к изначально заданной теме, а то уже все сферы рассмотрели, а по сути - ничего...

В таком случае, как обладатель обоих этих линз (только в случае с Тамроном нестабнутая версия, но она гораздо резче) ответственно заявляю - Sigma 17-50 f2.8 превосходит аналогичный Tamron по всем параметрам, включая стоимость.
Сравнительный тест.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

122

Re: Господа, нужен совет.

mr.foreigner77

Я свою Sigma 17-50 покупал не в России, нет никаких вопросов. И вообще здесь никто не слышал, что объектив после покупки в магазине нужно ещё и отдавать на юстировку, она здесь 400$ стоит, я интересовался. Представляете, какой бы шум поднялся, если бы всем сказали, что к стоимости рядовой зеркалки всем нужно ещё добавить 400$, чтобы она ещё и фотографировала. Купил здесь Tamron 70-300 VC, понравился больше, чем аналог Canon L-ка. А вот объективы, купленные в России, все продал, в том числе и те, которые у меня записаны в моём аккаунте. Кстати при проверке они официально в Россию не ввозились. Постоянные промахи автофокуса, медленная работа автофокуса, то фронт, то бэк фокус, плохая детализация, шумы, со стоков стали возвращать фотографии. Вообщем остался у меня из купленных в России только Canon 50 mm 1.8, он иногда промахивается по фокусу, но у него такой конструктив, пока лежит. А Canon 100 mm 2.8L - даже при ручной фокусировке давал какую-то замыленную картинку.
Создаётся впечатление, что в Россию отправляется вся некондиция, которая появляется при производстве. Поэтому Canon пишет везде, для какого региона выпущена камера или объектив, например для Северной Америки и Канады, для Африки, для России и т.д. Специально придумано, что если вы купили объектив, не через официального дилера, не на территории страны, где вы проживаете, то за его качество никто не несёт ответственности. Объективы же не делают где-то в сарае или в гараже, их делают на заводах производителей, поэтому покупателю должно быть безразлично, где он купил, производитель должен нести ответственность за свой товар.
Что касается какой объектив выбрать, Sigma порезче будет, автофокус даже быстрее, чем у аналога от Canon, у Tamrona поярче цвета, так что смотрите, что больше понравится. Может быть Вам попадётся хороший экземпляр, что маловероятно, всё равно что-то там будет не то, иначе его бы не отправили в Россию. 
Главная причина всех бед фотографов - нет альтернативного производства в России.

подскажите какой на ваш взгляд лучше брать объектив,  и на каком сайте можно его купить

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

123

Re: Господа, нужен совет.

Cyber9D

Уважаемые господа профессионалы, загорелся купить себе новое стеклышко, желательно универсальное, а так как родное от Никон я себе позволить не могу, выбор пал на два варианта Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM и Tamron AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] VC, перечитал уже все что можно только прочитать, вроде как склоняюсь к сигме, но уж очень нехорошие отзывы от самих людей которые объективы продают. Может кто тестировал своими руками, трогал, щупал, знает, помогите подмастерью определиться.
[td]Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM[/td]

Ну так вы какой взяли, тамрон или сигму?

Мои камеры : Nikon D7000, Fujifilm HS50EXR
Мои объективы : Tamron 17-50мм f/2.8, Helios 44M-4 58mm /2.0, Юпитер 37А 135мм /3.5, MIR-10A 28mm f/3.5

Re: Господа, нужен совет.

Ганчар

Ну так вы какой взяли, тамрон или сигму?

Сигму.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50