Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

А это о чём?
http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … camera-raw

Спасибо сказали: Вован461

127

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

А это, для более или менее подкованных. А я ищу самое начало - интерфейс и инструменты. Но я мрг и просмотреть что-то. Сейчас пересмотрю с начала.
В любом случае, спасибо, за то, что не оставили мою проблему без внимания.

128

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ещё раз спасибо. По моему, нашёл то что нужно.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди
Виктор.
Вивальди

Виктор,а нет ли горячих клавиш для этого? Вроде где-то я встречал,что если преобразовать в смарт-объект, то можно и клавишами вывести в ACR. Или я что-то правильно перепутал?

 Нет горячих клавиш для открытия в камере RAW, но формат RAW и так в ней отроется, а если хотите, чтобы все JPG открывались сразу в камере RAW в фотошопе или бридже зайдите в установки камеры RAW и там поставьте чтобы все JPG открывались в RAW камере.

И всё-таки у Карташова нашёл.Для этого нужен скрипт д-ра Брауна вот здесь  http://photo-monster.ru/videolessons/read/skript-drbrowns-edit-layer-in-acr.html. Для меня так очень нужная вещь.

Ещё фишка для JPEG.Если открыли в Camera RAW,при нажатой SHIFT "открыть изображение" меняется на "открыть объект" и загрузится в фотошоп как смарт-объект.А потом в палитре слоёв ЛКМ 2 раза по изображению и снова мы в камере RAW.

130 (20.06.2013 14:10:03 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

:Ещё фишка для JPEG.Если открыли в Camera RAW,при нажатой SHIFT "открыть изображение" меняется на "открыть объект" и загрузится в фотошоп как смарт-объект.А потом в палитре слоёв ЛКМ 2 раза по изображению и снова мы в камере RAW.

Да, я в курсе., Enter+Shift и откроется как смарт в фотошопе и можно назад двойным кликом по иконке слоя. Можно и без шифта если сразу в настройках камеры поставить галочку что открывать как смарт.

 В фотошопе CC можно любой слой фотошопа открывать в ACR  как в фильтре дополнительном. Но четно говоря зачем это сделали не знаю,. что там можно в камере RAW, когда это уже не RAW файл, а обычный в режиме пространства фотошопа, вчера пробовали в  СС с джипегом, всё что касается формата RAW уже теряется. Ну если только кто то умеет в ACR обрабатывать лучше чем в фотошопе, а так основная функция камеры RAW всё же именно проявка, обработка и конвертация именно RAW формата.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Всё это правильно, но с российскими зарплатами JPEG ещё долго будет актуален. В фотошопе работают ведь не только владельцы  D700

132

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

Всё это правильно, но с российскими зарплатами JPEG ещё долго будет актуален. В фотошопе работают ведь не только владельцы  D700

Да Вы не так меня поняли, я не про это, разумеется ещё ничего лучше чем JPG не придумали, я о том что в новом фотошопе CC например скинули туда RAW (не как смарт, а просто) и продолжаете корректировать, появились новые слои допустим корректирующие. маски и т.п., потом вдруг решили поправить опять в камере RAW, пожалуйста там без проблем, любой слой открываем в камере, но вся информация о цвете о яркостях и т.п. которая была в формате RAW уже пропала, он там редактируется как джипег, как слой вытащенный из среды фотошопа, а это разница колоссальная между форматом RAW и JPG, по части вытаскивания например убитого изображения. Так по мелочам конечно можно.

 Я к тому что нет ничего в камере RAW для коррекции чего нельзя в фотошопе, если умеете в нём работать, но с оговоркой для обычных фотошоповских слоёв, а не для формата RAW.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

А не поделитесь впечатлением от СС? Описание не зацепило.

134

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Adobe Photoshop CC 14.0 , что это такое ?

Моя камера : Canon 5d mark 2
Мои объективы : Pentax SMC PENTAX-DA 16-45mm F4 ED AL, Pentax SMC Pentax-DA 50-135mm F2.8 ED IF SDM, Pentax SMC Penta

135

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

А не поделитесь впечатлением от СС? Описание не зацепило.

 У меня нет его, а не зацепило так это смотря что Вы там делаете, для этого форума тут думаю мало нового, единственно новый механизм повышения резкости, больше возможностей для смартов, ну про камеру RAW сказал правда там ещё что то в коррекции дисторсии новое, с вектором теперь удобней, когда много слоёв всё все настройки в свойствах, углы например можно закруглять отдельно на прямоугольнике,а так по общей коррекции  ничё там нет нового,  как впрочем и во всех  остальныхскажем фотошоп седьмой версии 10 летней давности и всё то же самое можно там делать что и сейчас, работает на любых ресурсах, а не как сейчас нужен мощный комп. Единственно  формат RAW фотокамер новых  полно, а в старых они не откроются приходится в DNG переводить или фотошоп CS5 или CS6. На международных сайтах до сих пор выкладывают обалденные работы, а сделаны в CS2, это у нас всё крякнутое, а там лицензию купили и этого CS2  до конца жизни хватит.

136

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день! Проблема с CS6 EXTENDED. Обрабатываю фото в формате raw в camera raw, цвета после обработки устраивают, сохраняю сразу из camera raw в jpeg, не открывая фото в фотошопе. Но когда открываю обработанную фотографию jpg в просмотрщике (Picasa, FastStone), качество фото ухудшается в несколько раз, чем то, что было в окне camera raw (цвет бледнее, уменьшается насыщенность). И еще если потом открываю фото jpeg в фотошопе, что-то редактирую (допустим, сделала подпись на фото), снова сохраняю это фото как jpeg2 (как второй вариант), то эта фотография jpeg2 получается не такая резкая, как первый вариант jpeg, хотя никаких настроек с резкостью я не делала... В чем причина этих проблем, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Моя камера : Canon 600d
Мой объектив : Canon 50 1.8 kit 18-135

137

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

fialka

Добрый день! Проблема с CS6 EXTENDED. Обрабатываю фото в формате raw в camera raw, цвета после обработки устраивают, сохраняю сразу из camera raw в jpeg, не открывая фото в фотошопе. Но когда открываю обработанную фотографию jpg в просмотрщике (Picasa, FastStone), качество фото ухудшается в несколько раз, чем то, что было в окне camera raw (цвет бледнее, уменьшается насыщенность). И еще если потом открываю фото jpeg в фотошопе, что-то редактирую (допустим, сделала подпись на фото), снова сохраняю это фото как jpeg2 (как второй вариант), то эта фотография jpeg2 получается не такая резкая, как первый вариант jpeg, хотя никаких настроек с резкостью я не делала... В чем причина этих проблем, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

 Какой цветовой профиль стоит в камере RAW? Это синяя надпись внизу кликнуть по ней .

 Какой цветовой профиль стоит в фотошопе в настройке цветов( Shift+Ctrl+K) для цветового пространства RGB? и какой цветовой профиль стоит в управлении цветом системы для экрана монитора по умолчанию, фотошоп использует его в отличии от браузеров и просмотрщиков.

138

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

2 ALL

В диалоговых окнах Уровни и Кривые есть пипетки для взятия пробы на изображении для определения точки чёрного, серого и белого по фотографии карт этих цветов в процедуре настройки баланса белого. Каков, по мнению уважаемых форумчан (желательно аргументированному или на основе опыта), оптимальный размер образца для этой операции - 3 х 3, 5 х 5 и т.д.?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

подскажите пожалуйста! когда я выделяю пером какой либо контур потом начинаю заливать >выполнить заливку контура> ано у меня заливает все вокруг контура! что мне сделать чтобы заливало в контуре?

140

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Алексей Маслов

подскажите пожалуйста! когда я выделяю пером какой либо контур потом начинаю заливать >выполнить заливку контура> ано у меня заливает все вокруг контура! что мне сделать чтобы заливало в контуре?

нажать ctr+i

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

ПОПРОБОВАЛ! не получается!

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Можно потуплю и опишу "детскими" словами.. Вопрос вот какой. 
Просматриваю и отбираю фото в Bridge что с фотошопом. 
Открывая кадр (который в Raw) на кнопочку пробел в бридже (на полный экран так сказать) бридж открывает кадр так сказать "нерезко, замылено" и для просмотра резкости и т.д. приходиться кликать мышкой (увеличивая выбранный участок, там уже показывается резкость нормально). Как то так. Можно и как сделать, так, чтобы изображение сразу открывалось в "резком" варианте, без последующих кликаний на участке, пусть в ущерб времени. Именно в этом режиме.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

где то в настройках, есть очистить кэш. поищите, должно помочь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Борис Брумин 

где то в настройках, есть очистить кэш. поищите, должно помочь.

Не. При очистке, он начинает грузить миниатюры и тупить при просмотре пиксел в пиксел, пока не загрузит...мне вот начинает казаться. что в этом режиме специально так для быстрого отбора

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

145

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте. Не работает фильтр пластика в cs6, вместо картинки черный фон, и ничего не происходит. Подскажите что делать?

146

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Blade

Здравствуйте. Не работает фильтр пластика в cs6, вместо картинки черный фон, и ничего не происходит. Подскажите что делать?

Не пиратская ли у Вас сборочка? Пользуйтесь лицензией, должно все быть хорошо.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Blade

Здравствуйте. Не работает фильтр пластика в cs6, вместо картинки черный фон, и ничего не происходит. Подскажите что делать?

Обновите драйвер видеокарты с сайта-производителя, а также проверьте настройки Photoshop:



Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

148

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Настройки такие же, но, вкладка "использовать Open CL" вообще не доступна, заморожена темным цветом.
Где можно скачать обновления для radeon (tm) hd 8670m (ноутбук)? Что то мне поиск ничего путного не выдает.

149

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Насколько помню на моем ноуте две видеокарты, интегрированная и дискретная. Та что рулит фотошопом, дискретная. Значит мне нужны gpu драйвера?

150

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Отлично! Пластика работает! Скачал драйвера с официального сайта в автоматическом режиме. Спасибо, Евгений))