Re: Нужна ли обработка этих фото

Aleks-2013

Петренко Виталий, так себе у Вас монитор. Блеклый цвет. А нормальный монитор стоит от 20 т.р. - и то поискать еще надо за двадцатку.

Спасибо,что указали на проблему,если это конечно правда что блекло,знаю что надо брать очень хороший монитор с матрицей спец типа у меня обычный тип матрицы,использую такой монитор Sync Mastef E1920

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

27

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

Вот мой вариант фотографии,не знаю как Вам но это проба,прошу не кусаться если что не так.а заодно хотел узнать как отображает мой монитор он у меня за 5тыс куплен.первая фота у меня не очень но хоть что то.

   Виталий, Ваши варианты интересны. Существенные отличия наблюдаются на второй фотке. Мне показалось, и это наверняка так, что-то произошло с передним светлым планом. Что касаемо цветопередачи, то на своем мониторе я вижу несколько зимние лица. С учетом моей климатической(Украина) зоны и времени года хотелось бы добавить загар. А по большому счету и зелень как по мне холодновата.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice
Петренко Виталий

Вот мой вариант фотографии,не знаю как Вам но это проба,прошу не кусаться если что не так.а заодно хотел узнать как отображает мой монитор он у меня за 5тыс куплен.первая фота у меня не очень но хоть что то.

   Виталий, Ваши варианты интересны. Существенные отличия наблюдаются на второй фотке. Мне показалось, и это наверняка так, что-то произошло с передним светлым планом. Что касаемо цветопередачи, то на своем мониторе я вижу несколько зимние лица. С учетом моей климатической(Украина) зоны и времени года хотелось бы добавить загар. А по большому счету и зелень как по мне холодновата.

Спасибо за коментарии,знаю что надо менять свой монитор но как водится денег на это пока нет и не только у меня такие проблемы,уверен даже если выложить не свою фотографию с правильным цветом отображаться она не будет нормально не у кого.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

29

Re: Нужна ли обработка этих фото

PolBlack

обрабатывать нужно. конечно Вы вольны, повесить себе на стену что угодно, но со стороны все кадры выглядят не очень так скажем "вкусно". 
неокрашенные волосы выглядят неухоженными, позы ... мягко говоря никакие, неинтересные, некрасивые, как будто попросили "как-то" стать, отдавшись на откуп моделям, а они не знают как красиво они могут выглядеть со стороны. лучше бы выглядели естественные позы, без попыток позерства на камеру.
из всего набора, только одна фотография получилась нормальной, более менее, но и то.

Мягкий перевод, белый свет на футболке девочке приглушить бы чуть. Качественно переводите, мне нравиться

Re: Нужна ли обработка этих фото

Хорошо сделали ч/б.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

31

Re: Нужна ли обработка этих фото

Виталий петренко пишет...Да Вы шо,прямо так категорично нет.а зачем Вы их начали редактировать править и что изменилось от "Вашего профессионального" вмешательства?,Вы
ещё хуже сделали чем было до!.все эти фото можно просто и легко править
для этого нужен талант а у Вас и этого нет!.свой вариант я уже сделал и
выглядит на все 100%лучше чем Ваше вмешательство!.спец близ.....
Виталий, извиняюсь, у Вас наверное был сегодня тяжелый день, Вы устали и Вам что-то мерещится. Я не редактировал с поста фотографии. Занес в спойлер и прокомментировал эти же фото без вмешательство в обработку. И я не спец близ, и на личность, извините за грубость, вроде как не переходил. Так что задеть Вам меня вряд ли удастся Критика по Вашим фото*обработанным*: ну сделали ч/б мягкое и что? А пересветы зачем оставили. Это не айс Виталий. Взгляните на ч/б PolBlak. Вторая фото: ну поправили скинтон, кстати хорошо поправили, не спорю, а грязь между носом и бородой оставили, доделывали бы уже до конца( я понимаю, может от сюда скачивали, но грязь и от сюда можно убратьИ зачем такая резкость на листве деревьев? Вот, думаю. и раскрылся весь Ваш талант, как ни странно. А на счет монитора... свой я за 4 наших русских брал. И я не считаю себя профессионалом, как Вы говорите. Я новичок, как и многие здесь. Прошу прощения у ребят  и у администрации за * не по теме* Но раз Вы переходите на личность, а это здесь не приветствуется, то вот Вам исходник, жпег, я с него делал обработку, не с рава. И моя обработка рядом. Делался на монике за 4тыс. Хотим посмотреть на Ваш, так сказать, профессионализм(таланта по редактированию). Выложите сюда, если не трудно *ваш шедевр*. Ждемс...  Я ни на что не претендую и готов выслушать советы более опытных, но извините, никак не Вас. Удачи Вам!

32

Re: Нужна ли обработка этих фото

Евгений1954

Хорошо сделали ч/б.

Я тоже хочу так научиться

Re: Нужна ли обработка этих фото

maksimus

Виталий петренко пишет...Да Вы шо,прямо так категорично нет.а зачем Вы их начали редактировать править и что изменилось от "Вашего профессионального" вмешательства?,Вы
ещё хуже сделали чем было до!.все эти фото можно просто и легко править
для этого нужен талант а у Вас и этого нет!.свой вариант я уже сделал и
выглядит на все 100%лучше чем Ваше вмешательство!.спец близ.....
Виталий, извиняюсь, у Вас наверное был сегодня тяжелый день, Вы устали и Вам что-то мерещится. Я не редактировал с поста фотографии. Занес в спойлер и прокомментировал эти же фото без вмешательство в обработку. И я не спец близ, и на личность, извините за грубость, вроде как не переходил. Так что задеть Вам меня вряд ли удастся Критика по Вашим фото*обработанным*: ну сделали ч/б мягкое и что? А пересветы зачем оставили. Это не айс Виталий. Взгляните на ч/б PolBlak. Вторая фото: ну поправили скинтон, кстати хорошо поправили, не спорю, а грязь между носом и бородой оставили, доделывали бы уже до конца( я понимаю, может от сюда скачивали, но грязь и от сюда можно убратьИ зачем такая резкость на листве деревьев? Вот, думаю. и раскрылся весь Ваш талант, как ни странно. А на счет монитора... свой я за 4 наших русских брал. И я не считаю себя профессионалом, как Вы говорите. Я новичок, как и многие здесь. Прошу прощения у ребят  и у администрации за * не по теме* Но раз Вы переходите на личность, а это здесь не приветствуется, то вот Вам исходник, жпег, я с него делал обработку, не с рава. И моя обработка рядом. Делался на монике за 4тыс. Хотим посмотреть на Ваш, так сказать, профессионализм(таланта по редактированию). Выложите сюда, если не трудно *ваш шедевр*. Ждемс...  Я ни на что не претендую и готов выслушать советы более опытных, но извините, никак не Вас. Удачи Вам!

Уже разобрался,я не прав!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

34

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

но это проба,прошу не кусаться

по цвету лучше чем у ТС

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Нужна ли обработка этих фото

Ребята,чтоб не открывать новую тему я решил выложить это фото ещё раз,да,это тест,но тема как раз подходит под этот заголовок,а нужна ли обработка этой фотографии?снимок был снят на Кэнон 100д,с этим фото я не какие ф-шопы не применял как есть!,вот на моём мониторе он правильно отражается и меня интересуют телесные тона.а так я перед всеми извиняюсь и был не прав,на мониторе на моём отображается цвета правильно но пишут что цвета блеклые я уже не знаю что правда а что ну в общем в ступоре!может кому то покажется что не в тему забудьте про эти темы,меня интересуют телесные тона ну и сама резкость снимка,снималось это фото на китовый обьектив 18-55мм.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

36

Re: Нужна ли обработка этих фото

На стену вешать рано, примерно на 1 год, может меньше. Не останавливайтесь, продолжайте, все получится. Мне нравится пацан:

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Joice1

37

Re: Нужна ли обработка этих фото

PolBlack

по цвету лучше чем у ТС

     Если говорить об общепринятых (если такие существуют) в фотографических кругах оттенках кожи, то спорить не буду. А если о естествености или натуральности.... То я уже написал, что мы тут уже  посмуглели даже без поездок на моря, да и зелень изрядно пожелтела. Я ни в коем случае ни выгораживаю свои "шедевры", но если бы нельзя было бы выбирать что-то среднее, остановился бы на своем оттенке.
П.С.Анализировал на двух мониторах, на ноуте, что синит, уж очень холодна редакция Виталия.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

38

Re: Нужна ли обработка этих фото

Dmitry Gubar

Мне нравится пацан:

В меня пошел

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice
PolBlack

по цвету лучше чем у ТС

     Если говорить об общепринятых (если такие существуют) в фотографических кругах оттенках кожи, то спорить не буду. А если о естествености или натуральности.... То я уже написал, что мы тут уже  посмуглели даже без поездок на моря, да и зелень изрядно пожелтела. Я ни в коем случае ни выгораживаю свои "шедевры", но если бы нельзя было бы выбирать что-то среднее, остановился бы на своем оттенке.
П.С.Анализировал на двух мониторах, на ноуте, что синит, уж очень холодна редакция 

Цвет дело тонкое,у меня скорее неправильно что то с этими настройками,одни пишут что цвета блеклые другие что зеленит вообщем больше не спорю по этому поводу и признаю свои ошибки что был не прав.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

40

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

меня интересуют телесные тона ну и сама резкость снимка

Как по мне с резкостью все в порядке. А не видя девушки вживую, сказать трудно о цвете лица.  Если девушка не склонна к загоранию, то розоватый оттенок, наблюдаемый с моего монитора, вполне натурален.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

41

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

Цвет дело тонкое,у меня скорее неправильно что то с этими настройками,одни пишут что цвета блеклые другие что зеленит

 Да и вкусовые предпочтения у всех разные. И раз уж есть дальтоники, то и не все люди смотрят в одинаковых цветах. У меня даже живой пример есть, кум. Как-то в зоомагазине он был страшно удивлен зеленому кролику, который на самом деле был коричневым

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice
Петренко Виталий

меня интересуют телесные тона ну и сама резкость снимка

Как по мне с резкостью все в порядке. А не видя девушки вживую, сказать трудно о цвете лица.  Если девушка не склонна к загоранию, то розоватый оттенок, наблюдаемый с моего монитора, вполне натурален.

Спасибо что откликнулись,мне тоже трудно понять но цвет её лица без загара это продавец где тестировал камеру когда ей время загорать.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна ли обработка этих фото

Знаменитый Дэн Маргулис, гуру цветокорреции, посвятивший уйму времени исследованиям этой темы, в своё время вывел «правильное» соотношение
цветов, на которое по сей день опираются многие ретушёры. Соотношение
это (в значениях цветовой модели CMYK) выглядит следующим образом:
в случае с нормальной кожей человека европеоидной расы значение Y
(yellow) должно быть чуть (совсем чуть-чуть) больше значения M
(magenta), а значение C (cyan) должно быть в 3—5 раз меньше значения M
(мagenta). Как правило, если кожа на снимке не находится в глубокой
тени, значение K равно нулю, поскольку добавлять чёрный для создания
нормального тона не нужно—более тёмная (загорелая) кожа получается
благодаря увеличению компонентов C, M, Y, сохраняя пропорции. Стоит
также отметить, что с возрастом количество жёлтого несколько
увеличивается. Поэтому у младенцев значения компонентов жёлтого (Yellow)
и пурпурного (Magenta) практически равны, а вот старики заметно желтее.

http://fototips.ru/obrabotka/cvetokorre … j-retushi/

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: PolBlack, Joice, maksimus3

Re: Нужна ли обработка этих фото

Игорь Николаевич

Знаменитый Дэн Маргулис, гуру цветокорреции, посвятивший уйму времени исследованиям этой темы, в своё время вывел «правильное» соотношение
цветов, на которое по сей день опираются многие ретушёры. Соотношение
это (в значениях цветовой модели CMYK) выглядит следующим образом:
в случае с нормальной кожей человека европеоидной расы значение Y
(yellow) должно быть чуть (совсем чуть-чуть) больше значения M
(magenta), а значение C (cyan) должно быть в 3—5 раз меньше значения M
(мagenta). Как правило, если кожа на снимке не находится в глубокой
тени, значение K равно нулю, поскольку добавлять чёрный для создания
нормального тона не нужно—более тёмная (загорелая) кожа получается
благодаря увеличению компонентов C, M, Y, сохраняя пропорции. Стоит
также отметить, что с возрастом количество жёлтого несколько
увеличивается. Поэтому у младенцев значения компонентов жёлтого (Yellow)
и пурпурного (Magenta) практически равны, а вот старики заметно желтее.

http://fototips.ru/obrabotka/cvetokorre … j-retushi/

Спасибо за инфу.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна ли обработка этих фото

Ребята, вы как кузнечики, прыгаете с одной темы на другую. Начали с "вешать на стену", закончили "продавщицей в магазине". И хотел бы что написать, так уже заблудился )) Автору семейных портретов.  С цветами у Вас конечно не очень, с резкостью, еще больше не очень, пересветов кстати, я не вижу. Все хорошо у Вас с желанием. На будущее, если человек не хочет фотографироваться, не начинайте. Ничего не получится, пустая трата времени и нервов. Фотография, особенно портрет, это не только техника но в очень большой степени настроение. На эмоции можно променять почти все, и резкость и композицию и цвет, ну, без фанатизма конечно )) "Спасать" эти карточки можно в принципе, но особого смысла нет. Это же не военный репортаж, такое можно еще 100 раз снять )) Из всего что выше видел, очень понравился портрет девушки в платье. Как раз, кстати, за эмоции.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Dmitry Gubar1