251

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений, спасибо огромное!
Посмотрел я эту папку в своей Camera RAW, у меня всё то же самое в наличии, точно-точно такие же файлы. На всякий случай заменил ее Вашей. О чудо, у меня появилась еще одна позиция - Camera Standart. После этого я несколько изменил настройки фотошопа в области рабочих дисков и" Настройки цвета", поставил в "Настройках цвета" / "Рабочие пространства" / "RGB" профиль монитора. Перезагрузил программу и всё стало как прежде - "Профиль камеры" только Adobe Standart/ Причем, возврат настроек обратно результата не дал..
В общем и целом, ну их... пусть будет так.
Не хочу загружать всех этой ерундой, подправлю руками, если что надо будет.
Еще раз огромное спасибо, Евгений, Вам и всем откликнувшимся...

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Эй-Эй! Куда-куда Вы поставили профиль монитора? Если в настройки цветов Photoshop, то там его ни коим образом не должно быть! Выбираете настройки Универсальные для Европы и забываете о них.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

253

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Опаньки.. косяк, однако...
Понял, спасибо... Поставил Универсальные для Европы...

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

254

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пож-та, как и где скачать плагин Tych panel. Качала с вроде как официального сайта, но у меня никак не ставится..

Моя камера : Nikon D90

255

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при печати, точнее при нажатии кнопки печатать, Photoshop прекращает работу. Перепробовала все что нашла по этому вопросу в службе поддержки adobe, ничего не помогло. На форуме adobe тоже ничего не нашла полезного, по телефону службы поддержки помощь только на английском языке, а это проблема(
Photoshop CC, лицензия, переустанавливала, обновляла, что только не делала, ничего не помогает((

Моя камера : Nikon D800

256 (13.05.2016 18:52:42 отредактировано buyer9868008)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ekaterina27

Подскажите, пож-та, как и где скачать плагин Tych panel. Качала с вроде как официального сайта, но у меня никак не ставится..

Во-первых это расширение, а не плагин, во-вторых, оно бесплатное, поэтому неважно, где вы откуда скачивали и в третьих,  вы посмотрели там урок по установке? И почему вы считаете, что не ставится, может не там ищете?
видеоурок

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

257

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброй ночи! Подскажите, может кто-то сталкивался с проблемой некорректного отображения Photoshop CS6 на MacBook Pro 2015 с retina дисплеем? Ощущение, что все как-то "запикселено", и текст меню, и сами фото. Фотошоп официальный, устанавливала несколько раз для верности.

Моя камера : Canon 5D mark III
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.2

258 (05.06.2016 13:22:22 отредактировано MaD)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день, помогите разрешить проблему. После обновления до версии 9,5 в настройках не ставится галочка "Использовать графический процессор". Пишет "В работе приложения произошел сбой". обновил еще раз, то же. В самом Фотошопе видеокарта определяется. в пункте меню "Использовать графический процессор" галочка отмечена. В чем может быть дело?
Вспомнил, был заменен еще монитор на бОльший. Драйвер на него я найти не смог, виндоус 7 его определяет как универсальный. Может тут собака зарыта?

259

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

MaD, обновите драйвер видеокарты

260

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Драйвер обновил сразу после установки монитора, самый новый.

261

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Еще раз обновил драйвер видеокарты, проблема осталась, может что нет так с самой программой?

262 (08.06.2016 19:21:48 отредактировано Rodos)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Какой больший монитор был поставлен, и какой цветовой профиль использован?
А если подключить прежний монитор?
Какая видео карта, внешняя или встроенная?

263 (09.06.2016 20:46:59 отредактировано MaD)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сначала был 19 дюймовый монитор TFT, сейчас купил 24 дюймовый ASUS 239H IPS. sRGB цветовой профиль. Прежнего монитора у меня уже нет. Видеокарта внешняя, ATI Radeon HD 5700 Series. Фотошоп и Camera Raw обновил уже после замены монитора.

264

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Драйверы для 239 моделей мониторов асус одни и те же. Можно скачать отсюда: https://www.asus.com/Monitors/VS239H/HelpDesk_Download/  Надо выбрать только ОС.

MaD

После обновления до версии 9,5

Я так понимаю, что обновлялась ACR.  Нечто подобное было у меня. Проблема была связана с видео картой, хотя она была исправной. После замены карточки, все заработало.

265 (10.06.2016 10:19:55 отредактировано MaD)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Простите, но на сайте драйверов я не нашел, там только программа MultiFrame и цветовой профиль.
Да, вы правы, обновил программу и после этого появились проблемы.

266

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Так есть еще варианты?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте, Евгений! Посмотрел  ваш видеоурок по Использованию расширений в Photoshop созданной вами панели расширенияFiltersCommand. С помощью программы Adobe Extension Manager CS6 установил расширение (об этом сообщила программа Adobe Extension Manager CS6), но в CS 6 в меню Окно такого расширения не оказалось, хотя ранее все другие панели и фильтры устанавливались без проблем. А нельзя установить это расширение ручным способом (копированием)?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я столкнулся спроблемой, которую самостоятельно решить не смог. Дело в том, что у меня не открывается ROW-файл в CameraRAW. Снимок сделан был Canon EOS 6D. Проблема в том,что в папке Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera нет профиля этой камеры. И вот что делать в этом случае? Где водятся соответствующие профили в достаточном
количестве?  Обновление Фотошоп не помогло. Гугл мне ничем тоже не помог, ну, или я задавал ему неправильные вопросы. Маленькая хитрость – сделать копию папки от EOS 7D, переименовать ее и содержащиеся в ней файлы в EOS 6D тоже проблему не исправило. Да, и смена СЦ5 на СЦ6 тоже проблему не вылечило.
Все пропало, клиент слетел, проблема не решена, и как еерешать в будущем, я так и не разобрался. Может кто-то уже сталкивался с подобным и знает ее решение?

269

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Сергей Балашов, тут

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

 Заработало! Спасибо, V.Lark. Реально выручили.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой. Как включить ползунки Разброс и Диапазон именно в средних тонах. Учусь по курсу "Обнаженное тело. Секреты ретуши и тонировки". У автора курса  все включается.

272

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

У автора курса, значит более современная версия ФШ. В CS6 эти движки на тональных диапазонах не работают.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Димитрій Іваницький1

273

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый день!
Установил Фотошоп CS5 на Виндовс10.
Проблема такая: все курсоры и линии сеток еле видны. Уже облазил все настройки - ничего не могу найти. Например. при использовании инструмента "Рамка" сначала при  выделении еще более-менее видно:


а при работе с ним - уже практически нет:

С инструментами, где курсоры, вообще всё намного хуже. Вот курсор при использовании инструмента "Восстанавливающая кисть" (пришлось его обвести, чтобы хоть вообще его кто-то смог увидеть):

В настройках уже везде, где мог, выставил черный цвет:




Ничего не помогает ((
Помогите, пожалуйста!

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

CS5 уже устаревшая версия, вряд ли кто-то здесь ей пользуется и сможет что-то подсказать. Да и, наверняка, у вас пиратская сборка, где может криво работать все, что угодно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

275

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Какую порекомендуете?