1

Тема: Продолжение серии

Перекус золотаря)))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

2

Re: Продолжение серии

чот вы намудрили с темой)))

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Андрей_Н1

3

Re: Продолжение серии

FiAllka

чот вы намудрили с темой))

Почему????..Я просто снимаю целу серию !!Еда на колене!!!И у резчики , и у медика , и слесарь...многие темы постараюсь раскрыть))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Продолжение серии

Gennadi
FiAllka

чот вы намудрили с темой))

Почему????..Я просто снимаю целу серию !!Еда на колене!!!И у резчики , и у медика , и слесарь...многие темы постараюсь раскрыть))

Кто такой золотарь?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

5

Re: Продолжение серии

lirika

Кто такой золотарь?

Позолотчик!!Кто покрывает иконы и резьбу на иконостасы сусальным золотом))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

6

Re: Продолжение серии

Так же данное слово имеет значение (более кстати распространённое) Ассенизатор. В старину так часто называли уборщика нечистот.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Андрей_Н1

7 (07.11.2016 16:52:17 отредактировано FiAllka)

Re: Продолжение серии

Gennadi
lirika

Кто такой золотарь?

Позолотчик!!Кто покрывает иконы и резьбу на иконостасы сусальным золотом))

вот именно поэтому и намудрили...иконописцы и иже с ними...у меня лично ассоциируются с аскетизмом...в еде в том числе...а глядя на блюдо...и на его подачу...аскетизмом и не пахнет

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: lirika1

8 (07.11.2016 16:52:16 отредактировано Gennadi)

Re: Продолжение серии

kain18

Так же данное слово имеет значение (более кстати распространённое) Ассенизатор. В старину так часто называли уборщика нечистот.

Было и такое!!часто многие слова переворачивали в значении!!точно как мы сегодня называем прелесть ..Прелестная дама!!Но это всегда было ругательное слово !!Превосходная степень лести(лжи)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

9

Re: Продолжение серии

FiAllka

вот именно поэтому и намудрили...иконописцы и еже с ними...у меня лично ассоциируются с аскетизмом...в еде в том числе...а глядя на блюдо...и на его подачу...аскетизмом и не пахнет

Ну тут Вы мудрствуете лукаво)))Где вы прочитали иконописец????)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Продолжение серии

Снято красиво, но икона как по мне лишняя, религия очень тонкая тема. И в тартолетке я так и не понял что это, это селедка? Странная сервировка.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: Продолжение серии

Gennadi
FiAllka

вот именно поэтому и намудрили...иконописцы и еже с ними...у меня лично ассоциируются с аскетизмом...в еде в том числе...а глядя на блюдо...и на его подачу...аскетизмом и не пахнет

Ну тут Вы мудрствуете лукаво)))Где вы прочитали иконописец????)))

отнюдьв вашем визуальном ряде)) и "прочитала"

Моя камера : Canon 80d

12 (07.11.2016 16:56:14 отредактировано Сибирячка)

Re: Продолжение серии

FiAllka
Gennadi
lirika

Кто такой золотарь?

Позолотчик!!Кто покрывает иконы и резьбу на иконостасы сусальным золотом))

вот именно поэтому и намудрили...иконописцы и иже с ними...у меня лично ассоциируются с аскетизмом...в еде в том числе...а глядя на блюдо...и на его подачу...аскетизмом и не пахнет

А как же жена заботливая?)) такое блюдо - это явно её рук дело)) для любимого золотаря...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13 (07.11.2016 16:55:48 отредактировано Gennadi)

Re: Продолжение серии

А человек покрывающий золотом -это не легкий труд ..Если Вы ,Фи Алла! немного понимаете что есть левкасить , шлифовать , полировать ...то наверное сами еще б кусочек мяса принесли человеку!!)) Но я всегда думал что дело ж не в формах , а в содержании))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Продолжение серии

Сибирячка

А как же жена заботливая?)) такое блюдо - это явно её рук дело))

Ну ты как заботливая и понимаешь !!ну а шалы балы ...им бы только потрещать !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Продолжение серии

Gennadi
Сибирячка

А как же жена заботливая?)) такое блюдо - это явно её рук дело))

Ну ты как заботливая и понимаешь !!ну а шалы балы ...им бы только потрещать !!)))

Я заботливая,  но и потрещать тоже непрочь))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

16

Re: Продолжение серии

Cyber9D

Снято красиво, но икона как по мне лишняя, религия очень тонкая тема. И в тартолетке я так и не понял что это, это селедка? Странная сервировка.

Вань тут немного кича в самом блюде))) А икона -это продолжение темы ..Это не религия ...это труд позолотчика ..Т.е продолжение композиции ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

17

Re: Продолжение серии

Gennadi

то наверное сами еще б кусочек мясы принесли человеку!!))

"Мясы" - однозначно!!! но отварного...
но не в соусницу...да на соус))

Сибирячка

А как же жена заботливая?)) такое блюдо - это явно её рук дело))

на сколько я знаю...все что касается иконописания...и золочения...на это даже не всех благословляют...посты держат перед началом...да и во время, если работа не идет...пытаются достигнуть духовной чистоты...и отрицаются ото всего мирского...

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Сибирячка, lirika2

18

Re: Продолжение серии

Cyber9D

И в тартолетке я так и не понял что это, это селедка

А в тортолетке бекончик...нежнейший!!))ууууууу!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D1

19

Re: Продолжение серии

FiAllka

на сколько я знаю...все что касается иконописания...и золочения...на это даже не всех благословляют...посты держат перед началом...да и во время, если работа не идет...пытаются достигнуть духовной чистоты...и отрицаются ото всего мирского...

Не пытайтесь умничать )) вам это не идет, Алла!!))Не зная темы , не стоит по вершкам пальчик оттопыривать )))Слишком долго объяснять Вам кто есть иконописец , кто есть копиратор , кто есть золотарь ...Опять же кто что из них делает и как питается!!)))А надо оно Вам ??))))Ведь цель то Ваша иная!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

20

Re: Продолжение серии

Ну а то что порой делаю ошибки в тексте , опечатки уж простите меня ...и тороплюсь ...да и зрение уже никакое))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

21

Re: Продолжение серии

Gennadi

Не пытайтесь умничать ))

ой ну что вы ...да и не чем...

Gennadi

Ведь цель то Ваша иная!!))))

может еще просветите какая?

Gennadi

А надо оно Вам ??))))

видимо нет, правильно? Геннадий?
вы же уже все за меня и про меня решили....

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Gennadi1

22

Re: Продолжение серии

Gennadi

Не зная темы , не стоит по вершкам пальчик оттопыривать )))Слишком долго объяснять Вам кто есть иконописец , кто есть копиратор , кто есть золотарь ...

и кстати...не сильно ли много пафоса и снисхождения для такого смиренного и верующего человека как вы?

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Продолжение серии

Gennadi
FiAllka

чот вы намудрили с темой))

Почему????..Я просто снимаю целу серию !!Еда на колене!!!И у резчики , и у медика , и слесарь...многие темы постараюсь раскрыть))

Любопытно будет глянуть, что мы - слесаря на обед едим!)

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

24

Re: Продолжение серии

Илья Аленин

Любопытно будет глянуть, что мы - слесаря на обед едим!)

Ну наверное буду стараться что то самое вкусное для работяг )))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

25

Re: Продолжение серии

FiAllka

и кстати...не сильно ли много пафоса и снисхождения для такого смиренного и верующего человека как вы?

Алла!!! Вы простите меня дурака!!)) Я просто по привычке протестил Вас!!А Вы и пошли в бой с коготками!!)))Ну а на счет смиренного и верующего -это спасибо!!)) Не знал , что я такой!!))Не смиренный я !!Ой не смиренный!!!Верующий????Мало для верующего много знать , крестик носит и храм посещать!Ой мало!!Так что пока не рыба и не мясо я!)))Был бы верующим , так не искушал бы Вас на язвительность !!)))..Ещё раз простите!!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: wuffchen, Денис Анатольевич2